Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Делается это действительно в ФШ. Для начала нужно создать клише надписи. Для этого можно набрать на отдельном чистом листе текст нужным шрифтом или нарисовать подпись кисточкой. Масштаб удобнее выбрать покрупнее. При наборе текста в ФШ получается многослойное изображение (фон и сам текст), если же надпись рисуется ,то она “приклеена” к фону и ее нужно перевести в отдельный слой. Для этого нужно войти в закладку “Выделение”- “Цветовой диапазон” и ткнув пипеткой в надпись, выделить написанное. Затем скопировать в буфер и перенести на новый лист.
Таким образом, и в первом и втором случае Вы имеете двухслойное изображение, из которого нужно убрать фон, оставив только текст. Для этого открываете закладку “Окно”- “Показать слои” и кликнув правой мышкой на слое фона удаляете его. При этом остается надпись на фоне клетчатой прозрачки. Сохранив полученное в формате .psd, получаете требуемое клише.
Когда есть в нем потребность, загружаете его, выделяете и через буффер копируете на изображение. При этом ФШ создает новый слой. Войдя в “Редактирование”-“Трансформация”- “Масштаб”, выбираете оптимальный размер надписи и мышкой перемещаете ее в нужное место. Далее в закладке “Слой”- “Эффекты слоя” украшаете надпись подсветкой или тенью и, в конце концов, устанавливаете степень прозрачности надписи в “Настройке смешивания”. Все, собрав все слои с помощью Ctrl-E в один, сохраняете полученное в нужном формате. Таким образом делаются и полупрозрачные рамочки. Я последнее время свои подписываю таким образом. Правда теперь придется все это удалять ))
Удачи. Владимир.
можно ещё проще...
заходишь на http://www.cerious.com/download.shtml
и качаешь оттуда программу ThumbsPlus.
так вот она копирайт вставляет сама плюс к этому ещё масса полезного...
в принципе -- аналог ACDSee, только гораздо лучше
очень рекомендую всем!
Делать стандартную одинаковую подпись не всегда удобно, т.к. её размер, цвет и сила прозрачности должны гормонировать со снимком. Лично я всегда пишу в ручную, это занимает пару сек.
Для начала советую подыскать оригинальный шрифт.