ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Когда было сделано фото?

Наталия Жданова Наталия Жданова чт 2 мар 2017 13:39
#1 Когда было сделано фото?

Здравствуйте уважаемые специалисты. Знакомый увлекается холодным оружием и попросил узнать в какие годы могло быть изготовлено вот это фото. Временные рамки простые- либо это фото дореволюционное, либо современное. Может быть по каким то признакам это можно определить. С ув. к ответившим. http://piccy.info/view3/10906464/b35f7600be1e9da9c0e4c590b6357e13/



Наталия Жданова Наталия Жданова ответ на #1 от Наталия Жданова чт 2 мар 2017 13:41
#2 Re: Когда было сделано фото?

Не знаю как по другому вставить фото. Если ссылки не достаточно- подскажите как поставить фото иначе.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Наталия Жданова чт 2 мар 2017 16:43
#3 Re: Когда было сделано фото?

Наталия Жданова,
хоть вчера.



Наталия Жданова Наталия Жданова ответ на #3 от Сергей В. чт 2 мар 2017 16:48
#4 Re: Когда было сделано фото?

After Sunrice, спасибо за ответ. т.е. это современное фото? или все таки оно могло быть сделано до революции? По каким признакам можно определить время фотографии?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #4 от Наталия Жданова чт 2 мар 2017 20:35
#5 Re: Когда было сделано фото?

Наталия Жданова,

то, что вы показали это коллаж, его могли сделать и 100 лет назад и вчера.
Чтобы сказать когда было сделано фото, его нужно видеть в оригинале - тогда по бумаге, цвету, степени окисления можно примерно определить когда было сделано фото. Если нужны точные данные - или радиоуглеродный анализ или к криминалистам улыбаюсь
Ну или хотя бы выложите качественный скан, а не этикетку на спичечный коробок крутой



Наталия Жданова Наталия Жданова ответ на #5 от Аркадий Иванов чт 2 мар 2017 20:50
#6 Re: Когда было сделано фото?

Аркадий Иванов, спасибо,
я постараюсь раздобыть фото в другом качестве.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от Наталия Жданова пт 3 мар 2017 10:31
#7 Re: Когда было сделано фото?

Наталия Жданова,
я бы присмотрелся к бликам света на оружии. Возможно, есть повод задуматься, могло ли быть получено такое освещение до революции. Но все же смотреть надо картинку получше, тут неясно.



обновлено: 21:04