ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Sony 717 или Minolta A1 помогите с выбором

ср 30 июн 2004 10:15
#1 Sony 717 или Minolta A1 помогите с выбором закрыта

Решил приобрести свой первый цифровик. До этого фотографировал только зеркалками. Начал выбирать. Долго мучилия с выбором между Panasonic FZ10 и Canon G5 (Olimpus 5060). Так как не смог определится решил подкопить еще денег и выбирать из камер получше. Сейчас выбираю между Minolta A1 и Sony 717. Камера нужна, в основном, для бытовой съемки, пейзажи и портретки снимаю редко. Макросъемка может быть пригодится жене для работы (фотографирование архивных материалов). У кого есть эти фотоаппараты, поделитесь , пожалуйста, своим мнением о качестве съемки и скорости фокусировки.



Сергей Чубаров Сергей Чубаров ответ на #1 от ср 30 июн 2004 16:12
#2 Re: Sony 717 или Minolta A1 помогите с выбором закрыта

Пользуюсь SONY 717.
Ее плюсы:
- хороший аккумулятор
- хороший объектив
- хороший автофокус
- удобная регулировка зума/фокуса кольцом на объективе
- удобный поворащивающийся "корпус"
Ее минусы:
- Дорогие карты памяти (Мемори стик)
- "Необычный" дизайн (впрочем, для меня это не минус)
- отсутствует RAW

По Минолте ничего сказать не могу, хотя при выборе рассматривал и ее, но в итоге выбирал между Coolpix5700 и Sony717.



Бера Бера ответ на #1 от вс 4 июл 2004 13:10
#3 Re: Sony 717 или Minolta A1 помогите с выбором закрыта

Пользуюсь А1
Плюсы - хороший объектив, аккумулятор, уйма режимов съемки, много колесиков чтобы не лазить в меню, очень эргономна, стабилизатор изображения, RAW.

Минусы - шумы.



Гр. Эстет Гр. Эстет ответ на #1 от вт 6 июл 2004 22:42
#4 Re: Sony 717 или Minolta A1 помогите с выбором закрыта

Sony 717 - нравится. единственным минусом можно считать некоторую миниатюрность управления. Для мужских рук будет слишком хрупка.
Кроме того, встроенная вспышка выскакивает с такой яростью, что кажется, вот-вот разнесет хваленый цейсовский объектив.
Остальное - устраивает вплоне.
P.S. Слегка искаженная цветопередача, которая легко нивелируется в фотошопе.



обновлено: 08:39