Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
У меня на S5600 есть 2 режима вспысшки: вспышка и синхровспышка. Вот объясните мне неразумному, что эта синхровспышка значит. Это тоже, что и по задней шторке? Если так, то как оно работает впринципе?
Что, никто не знает что такое синхровспышка и вспышка по задней шторке или влом объяснить?
По-видимому, в режиме синхровспышки импульс от встроенной выдается не в полную силу, чтобы светосинхрознизатор или фотоприемник ведомой вспышки сработал.
Вспышка по задней шторке -- это когда импульс вспышки (при длительной выдержке это особенно заметно) происходит не сразу после открытия первой шторки, а непосредственно перед закрытием второй. Поясню. Длительность импульса (доли миллисекунды) несопоставима с выдержкой синхронизации (даже если она составляет 1/500 с) и при достаточно больших выдержках при синхронизации по первой шторке "шлейф" от движущегося объекта оказывается перед ним. При синхронизации по второй шторке, этот "шлейф" оказывается за объектом. Как пример можно привести съемку автомобиля со включенными фарами. При съемке с синхронизацией по первой шторке следы от фар получатся перед изображением автомобиля, при съемке с синхронизацией по второй -- за или точнее, внутри автомобиля.
Вообще, автомобиль не совсем правильный пример и, наверное, снимать его лучше с синхронизацией по первой шторке, а вот движущийся человек более естественно будет выгледеть, если снять его с синхронизацией по второй.