ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Как сохранить историю изменений фото в фотошопе

Логиновский Денис Логиновский Денис чт 4 сен 2008 12:02
#1 Как сохранить историю изменений фото в фотошопе закрыта

Вот такой вопросик. Как правильно сохранить историю изменений фото в psd, пробовал слоями редактировать и потом сохранять не обьединяя их, тогда когда вновь откроешь, все действия по полочкам разложены, изменяй любое. Но так долго обрабатывать фото, да и сложнее.
А может есть что либо более простое.Например, во вкладке история расписаны все манипуляции, но после сохранения и открытия вновь-эта вкладка пуста. Может быть можно как то сохранить историю?
С уважением!



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #1 от Логиновский Денис чт 4 сен 2008 12:35
#2 Re: Как сохранить историю изменений фото в фотошопе закрыта

насколько мне известно, только слои.

Но так долго обрабатывать фото, да и сложнее.


зато всегда можно вернуться назад, и без разных промежуточных полушагов (как в палитре истории) поэтому стоит того. а если бы сохранялась в файл палитра истории, то вы бы сами отказались от такого метода: почти каждый шаг сохраняет снимок файла, т.е. почти каждый шаг увеличивает размер файла на размер оригинала - на десятки мегабайт. Сейчас эти снимки хранятся во временных файлах и при закрытии документа удаляются, а там сохранялись бы в файле. Более логично ведь сохранить не все шаги, а только необходимые вам самому - с помощью слоев.



Логиновский Денис Логиновский Денис ответ на #2 от Николай Обухов чт 4 сен 2008 14:06
#3 Re: Как сохранить историю изменений фото в фотошопе закрыта

Спасибо!



Vendigo Vendigo ответ на #1 от Логиновский Денис сб 13 сен 2008 13:16
#4 Re: Как сохранить историю изменений фото в фотошопе закрыта

Все правильно ответили, немного дополню.

Я активно пользуюсь корректировочными слоями. Смысл в том что не только сохраняется исходное изображение, но и запоминаются настройки.

Например, применять операцию уровни, удобнее не к копии слоя, а как корректировочный слой. В любое время можно щелкнуть по этому слою и посмотреть параметры уровней. Если вам нужно что бы корректировочный слой влиял только на один слой изображение свяжите его с ним с помощью команды Clipping Mask (Ctrk+Alt+G)

В последних вресиях PS таким же образом можно прменять фильтры. Система Smart Filters, позволяет в любое время изменять например настройки радиуса размытия в Gaussian Blur.

Это что касается самого файла. Но помимо послойного изображения PS позволяет сохранять "историю работы". Заходим в настройки (Ctrl+K), вкладка General. Включите опцию History Log.



обновлено: 12:55