Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Есть несколько вопросов к фотографам которые активно используют графические редакторы:
1. Опыт сравнение Corel Ulead PhotoImpact X3 с PhotoShop?
2. На какой програме остановились и почему?
Вопрос возник в свете желания купить лицензионную версию одной из выше указаных програм, но финансы поджимают и хотелось бы определится: поднакопить и купить более дорогой PhotoShop или есть смысл приобрести более дешевый Corel Ulead PhotoImpact X3.
смотря какие стоят задачи..
по мне, gimp достаточен и абсолютно безплатен,
из вашего выбора программ, больше предпочел PS,
больше дополнений и более популярен, если следующяя версия научится кофе готовит я не удивлюсь
сорел хорош для векторной графике в среде виндовс ему равных не много.
поэтому повторюсь какие стоят задачи .
http://soft.softline.ru/program_page_pricing.php?id=60915&show_price=1
PS - для Windows 40053.98 руб.
CorelDRAW Graphics Suite X4 Home & Student
Коробочная версия академическая 5025.29 руб.
разница в цене )
На данный момент задачи - легкая корекция для семейних альбомов и публикаций в вебе. Согласен, что GIMP будет достаточно, тут есть желание более детально изучать програму, а для этого хотел бы выбрать одну, времени не очень много.
для изучения (имхо) фотошоп предпочтительнее, по нему литературы на порядок больше. хотя для сем. альбома и веба вполне пойдет что-то типа google picasa.
Если не ставить перед собой задач более-менее сложных , то тогда да, а если есть желание идти дальше то нужно изучать что-то серьезное. Спасибо за ответы.
Спасибо за ответ. Сам попробовал Corel и решил, что Photoshop все таки ближе и привычней.