ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помощь в выборе Техники для Домашней студии.

Дмитрий Ефремов Дмитрий Ефремов чт 26 янв 2017 03:06
#1 Помощь в выборе Техники для Домашней студии.

Народ подойдет ли http://www.ebay.com/…/Photo-750W-STUDIO-Flash…/131233957085…
Для домашней фото студии комната примерно 20м3.Как я понял синхронизация через 1 трансмиттер,остальные по светоловушке будут ли этот комплект синхронизироваться с YN-622C-TX то есть От одного этого трансмиттера можно ли будет управлять всеми вроде как там есть режим управления группами.Есть фон ткань 3х6м белый.Можно ли работать кто что посоветует ?Хватит ли света?+если еще использовать накамерную пыху Yongnuo 685 .Снимать буду на Canon 50d+1.8 50mm. в будущем планы на tamroon 17-55 2.8.Кто подскажет?.Как лучше с чего начать стойки + белый фон 3на 6 метров есть (ткань)



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #1 от Дмитрий Ефремов чт 26 янв 2017 13:42
#2 Re: Помощь в выборе Техники для Домашней студии.

Дмитрий Ефремов,
ссылка не спешит открываться. Пишет, что-то пошло не так. Но не суть. Для комнаты 20м, по-моему, достаточно будет несколько накамерных вспышек. Я бы использовал 4 штуки (на самом-то деле у меня только две, а вот хочется четыре). Две по бокам, одну на фон и одну в затылок. Синхронизировать можно все по ловушкам, только одну по радио. Для этого достаточно просто радиосинхронизатора, например, YN RF603C. Некоторые пыхи YN работают с ним без каких-либо дополнительных устройств, у них приемник внутри уже есть. Например, YN-560.
Для такой небольшой комнаты, по-моему, света будет более, чем достаточно.
Могу, конечно, ошибаться.
Стойки нужны. Лучше под каждый источник. Пару зонтов, отражатель. В принципе, можно и один зонт. А там - как пойдет улыбаюсь



Дмитрий Ефремов Дмитрий Ефремов ответ на #2 от Сергей Еремин чт 26 янв 2017 15:23
#3 Re: Помощь в выборе Техники для Домашней студии.

Сергей Еремин,
Ок спасибо за ответ ,у меня есть вспышка 685 YN вот заказал там встроен 622передатчик.+ заказал 622СTX. как пишут можно группами вспышек управлять +есть экранчик будет ли он стыковаться с этими передатчиками которые в комплекте ?Ну а как с таким набором можно достойные фото делать ? )

ссылка http://www.ebay.com/itm/Photo-750W-STUDIO-Flash-Lighting-PHOTOGRAPHY-STROBE-LIGHT-KIT-3-x-250W-UK-Plug-/131233957085?hash=item1e8e2744dd:g:GwcAAOSwBahU0zRM

или просто Photo 750W STUDIO Flash Lighting PHOTOGRAPHY STROBE LIGHT KIT 3 x 250W UK Plug в ебае )набрать )GODOX.

тоесть реально нужно 4 пыхи как я понял мою накамерную на нее зонт или софтбокс.можно допустим поставить для рисующего света 1 на фон 1 для заполняющего ну и 1 еще куда ))в принципе можно работать ) только вот по мощности хватит ли.



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #3 от Дмитрий Ефремов чт 26 янв 2017 15:48
#4 Re: Помощь в выборе Техники для Домашней студии.

Дмитрий Ефремов, мощности вспышек для такого помещения вполне должно хватить. Однако, посмотрел набор. За такую цену - надо брать улыбаюсь



Дмитрий Ефремов Дмитрий Ефремов ответ на #4 от Сергей Еремин чт 26 янв 2017 20:33
#5 Re: Помощь в выборе Техники для Домашней студии.

Сергей Еремин,
Да цена хорошая в принципе )Главное чтобы желания оправдались )



обновлено: 10:45