ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите в выборе камеры

вс 2 июл 2017 09:31
#1 Помогите в выборе камеры

Добрый день!
Помогите мне выбрать камеру для съемки в студии и на улице.
Нужна универсальная камера. Для всего.
Пользовалась вот этой камерой Fujifilm FinePix S4200 но как то она не нравиться, а так сказать первая моя мыльница Samsung Digimax S700 была вообще шикарная и качество и ночью идеально фотографировала и все классно было,но съездив с ней на море сломался объектив и починить у нас в городе его не могут((
Поэтому помогите в выборе новой камеры с бюджетом до 50 тыс/р.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от вс 2 июл 2017 20:48
#2 Re: Помогите в выборе камеры

Татьяна Унчикова,
Слишком мало данных.
Проконсультируйтесь сначала с яндекс=маркетом, а потом сюда



ответ на #2 от Аркадий Иванов пн 3 июл 2017 10:14
#3 Re: Помогите в выборе камеры

Аркадий Иванов,Сейчас у меня стоит выбор между тремя моделями
улыбаюсь улыбаюсь
это Canon eos 650D
это Nikon D5200
это Sony ILC-A68K



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #3 от пн 3 июл 2017 11:36
#4 Re: Помогите в выборе камеры

Татьяна Унчикова,
а принцип "что в руку ляжет" не помогает? подмигиваю

Ну тогда можно заняться маркетинговым исследованием на тему, к какой модели больше объективов предлагается по месту жительства.

И аккумуляторы тоже. А еще вдруг вертикальную ручку захочется, но это попадается одинаково редко для всех.

По поводу соньки еще можно задуматься, интересны ли вам карты Memory Stick, которыми больше никто не пользуется. Впрочем, SD она тоже поддерживает.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от пн 3 июл 2017 14:17
#5 Re: Помогите в выборе камеры

Татьяна Унчикова,
Сони брать не советую, т.к. сони прекратила выпуск зеркальных камер и соответственно оптики к ним.
У Никона матрица получше у канона оптика подешевле.
А вообще-то лучше брать то, что в руке лежит лучше



ответ на #3 от вс 9 июл 2017 13:19
#6 Re: Помогите в выборе камеры

Татьяна Унчикова, если у вас стоит выбор между этими камерами, то нужно начинать с поиска объектива. Я так думаю. Найдете объектив, будет понятно для какой он камеры. У Никона (для Никона) много хороших недорогих фиксов на 28 и 35 мм., если хватит денег лучше взять 17-55/2,8. Для Кэнона хорошие недорогие объективы делают и Тамрон и Сигма. Так же очень важен вес объектива. Например Сигма 30/1,4 серии EX для Canon весит полкило, а Canon Lens EF 50mm 1:1.8 II, очень легкий, мне кажется меньше 100 грамм.
Так что, мне ваш путь видится таким: определиться с фокусным растоянием (я бы выбрал 17-55/2,8), найти подходящий объектив, купить под него тушку.



обновлено: 18:10