ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите выбрать фотокамеру

сб 7 окт 2017 15:18
#1 Помогите выбрать фотокамеру

Здравствуйте! Сейчас работаю на canon 7D, хочу перейти на ФФ canon 5D mark II. В связи с тем, что не обладаю большими средствами на покупку новой камеры, рассматриваю варианты Б/у.
Подскажите, с каким пробегом оптимально выбирать камеру? До замены затвора или же после?
Как правильно проверять камеру при покупке, чтобы не было потом сюрпризов. Если я что-то не учла при составлении вопросом, буду рада услышать еще и другие дельные советы. Заранее огромное спасибо! улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от сб 7 окт 2017 18:03
#2 Re: Помогите выбрать фотокамеру

Yana,
чем меньше пробег тем естественно лучше. бывает затвор раза в три переживает заводской ресурс, а бывает и до половины не доживает. чтобы не было сюрпризов- выставляем диафрагму f32 и расфокусировав объектив фотографируем однородную белую поверхность, естественно, выдержка должна быть соответствующей чтобы снимок проэкспонировался. Если есть просто точки в небольшом количестве- ничего страшного, а если полоски, то возможны царапины на матрице. Ну и кадров сколько-то со вспышкой сделать дабы проверить батарею на жизнеспособность.



ответ на #2 от Сергей В. сб 7 окт 2017 18:29
#3 Re: Помогите выбрать фотокамеру

Сергей В.,
Вот еще рассматриваем помимо 5D mark2 и 6D.
Продают все с большим пробегом, по 250 тыс, а то и по 340.
5Д продается с пробегом 280 тыс. там 10 тыс. назад заменяли затвор говорят, как можно это проверить (действительно ли менялся)
Цена выгоднее, чем с более меньшим пробегом, разница порядка
10 тыс. руб.
Стоит ли такой приобретать с большим пробегом?
Что посоветуете?
Заранее огромное спасибо!



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от сб 7 окт 2017 18:58
#4 Re: Помогите выбрать фотокамеру

Yana,
через программу для canon можно посмотреть пробег реальный, но обнуляется ли счетчик кадров после смены затвора и можно ли как-то программно его подкрутить- понятия не имею. если есть какие-то бумаги из сервиса о замене затвора и сц специализированный с гарантией на замененный затвор, то можно рассмотреть такой вариант. а так советовать не могу ничего, это всё на месте надо смотреть.



обновлено: 22:46