ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Объективы!!!

Солосенков Павел Солосенков Павел ср 13 фев 2008 02:49
#1 Объективы!!! закрыта

Как правильно определять возможную дальность съемки объектива для Канон 400Д???



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #1 от Солосенков Павел ср 13 фев 2008 07:03
#2 Re: Объективы!!! закрыта

Солосенков Павел:
Как правильно определять возможную дальность съемки объектива для Канон 400Д???


на шкале расстояний есть значок "бесконечность" улыбаюсь
наверное, вы имеете в виду "как оценить степень приближения телеобъектива". Для 400D фокусное расстояние нормального объектива (т.е. соответствуюещего углу зрения человека) равно примерно 30 мм. Соответственно, надо разделить фокусное расстояние на 30 и вы получите степень приближения. Например, объектив 70-300 мм даст приближение от 2,3 (70/30) до 10 раз (300/30).



Солосенков Павел Солосенков Павел ответ на #2 от Николай Обухов ср 13 фев 2008 12:52
#3 Re: Объективы!!! закрыта

А в метрах это сколько? Мне спортивные мероприятия снимать! С расстояния +- 50-70метров! Какой мне нужен объектив, т.е. что на нем должно быть написано? Заранее спасибо!



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #3 от Солосенков Павел ср 13 фев 2008 14:13
#4 Re: Объективы!!! закрыта

в метрах столько, сколько получится после расчета. Если 50 м. и увеличение 10-кратное (объектив 300 мм), то получится, как будто снимаете объективом 30 мм с 5 метров. поставьте свой объектив на фокус 30 мм и посмотрите в видоискатель на людей.

акой мне нужен объектив, т.е. что на нем должно быть написано?


Какой вам нужен - это только вы сами решите, сильно зависит от кошелька. ищите в прайсах с фокусом 300 мм и выше (зумы 100-300, 70-300, 100-400, фиксы 300, 400, 500, 600 мм), есть варианты со стабилизатором изображения (у кэнона IS). Все зависит от вашего кошелька. Можно рассмотреть варианты от Sigma, Tokina, Tamron. С тестами можно познакомиться здесь: http://www.photozone.de/reviews (есть и другие сайты/обзоры).
Что-либо конкретное подсказать не могу, лучше спросить у владельцев телевиков. Сначала с деньгами определитесь, потом выберите попадающие в диапазон, потом тесты смотрите, людей спрашивайте.



обновлено: 08:22