ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Приглашаю на свой сайт любителей фото на тел...

Сергей М Сергей М чт 30 мар 2017 16:47
#1 Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Предлагаю всех любителей фотографий присоединиться к моей группе "Фото на телефон" и посетить мой сайт www.fotonasmartfon.com
Жду Ваших вопросов, комментариев, пожеланий и т.д.
Мой сайт создан в помощь тем, кто любит фотографировать на телефон и хочет совершенствоваться в этом вопросе.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Сергей М пт 31 мар 2017 22:42
#2 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М, а ваши работы на ФФ тоже с мобильника?



Сергей В. Сергей В. ответ на #2 от Irina Kozlov сб 1 апр 2017 01:34
#3 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Irina Kozlov,
нет.
Make: Canon
Camera Model Name: Canon PowerShot SX220 HS



Сергей М Сергей М ответ на #2 от Irina Kozlov вс 2 апр 2017 15:10
#5 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Irina Kozlov,
Ирина, добрый день. Я действительно делаю фото на мобильный телефон



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Сергей М сб 1 апр 2017 01:37
#4 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М,

Этот сайт предназначен только для фотографов-любителей, а не профессиональных фотографов. Профессиональные фотографы наверняка по многим вопросам меня засмеют или даже назовут "чайником", но этот сайт совсем не предназначен для них. Этот сайт для всех нас - простых людей, которые любят фотографировать и оставлять свои красивые фотографии на память.
а зарабатывающие фотографией наверно не любят фотографию и кроме как в студии на хассельблад не фотографируют...



Сергей М Сергей М ответ на #4 от Сергей В. вс 2 апр 2017 15:14
#6 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

After Sunrise,
Я не пытался ни кого обидеть на своем сайте. Я просто предупредил, чтобы строго не судили о моем сайте. Вполне возможно, он не совершенен и в нем есть широховатости. Но я работаю над этим



ответ на #6 от Сергей М ср 5 апр 2017 10:39
#7 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М,

Сергей М:
на своем сайте.

Так вОта оказалось Мы чьих смеюсь



Инесса Сергеева Инесса Сергеева ответ на #1 от Сергей М чт 27 апр 2017 15:20
#8 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М,
Уважаемые фотографы!
Сегодня очень много ресурсов где новички своего дела либо
уже опытные профессионалы могут повысить свою
популярность и значительно поднять рейтинг своей деятельности!
Сегодня я хочу Вам предложить один из таких сайтов.
Как он работает?
Сайт предлагает людям которые хотят организовать свой праздник(свадьба,день рождения,официальные приемы и т.д.) , Ваши услуги.
Для начала Вам нужно зарегистрироваться и выложить по максимуму больше информации о себе (фото,видео,описание своих работ).
Это нужно для того что бы людям которые ищут нужного специалиста через поисковые системы, (яндекс,Google и т.д.) попадали именно на Ваш аккаунт.
Дальше дело за нами!
Мы берем Ваши данные с сайта (фото,видео,имя) и раскручиваем их на самых больших, рекламных площадках (интернет, баннеры,выставки, и самые большие светодиодные экраны страны),
Это значительно увеличивает Ваш шанс на успех!
Благодаря рекламе с Вашим участием,
поднимается рейтинг нашего сайта,
и конечно же Ваш рейтинг не стоит на месте.
Регистрация на сайте ни к чему не обязывает и все совершенно бесплатно.
Платные услуги есть, но они не принудительные.
Сайт по организации праздников https://okwe.ru



Сергей М Сергей М ответ на #8 от Инесса Сергеева пт 28 апр 2017 16:02
#9 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Добрый день, Инесса Сергеевна.
У меня на сайте ежедневно обновляется информация.
Что еще и где мне нужно разместить?



Виталий Краевой Виталий Краевой ответ на #1 от Сергей М ср 10 май 2017 18:58
#10 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М,
Эта тема тут уже неоднократно поднималась. Я не думаю, что с помощью смартфона, пусть с даже хорошей камерой, можно делать действительно хорошие фотографии.



Сергей В. Сергей В. ответ на #10 от Виталий Краевой ср 10 май 2017 19:16
#11 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Виталий Краевой,
а что есть по вашему хорошая фотография ?
Погуглите фотографии Дэна Коула к примеру. А потом подумайте ещё раз о невозможности делать хорошие фотографии на смартфон.



Сергей М Сергей М ответ на #10 от Виталий Краевой чт 11 май 2017 11:54
#12 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Виталий, добрый день.
Я знаю, что эта тема в интернете поднимается не однократно.
Поэтому я и пришел к решению создания своего сайта. Я с его помощью хотел решить несколько вопросов:
1. Систематизировать все данные о мобильной фото, с примерами в виде фотографий.
2. Сделать из сайт подобие обучения для любого поклонника мобильного фото.
3. Доказать, что можно красоту найти везде и ежедневно. Главное уметь ее разглядеть и суметь сфотографировать.
4. Сделать сайт развлекательным, познавательным и понятным для посетителей.
5. Чтобы сайт работал с обратной связью.

очень приятно, что многим не безразлична тема мобильного фото. Спасибо за комментарии.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #12 от Сергей М сб 13 май 2017 19:36
#13 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М,
А почему сайт на конструкторе сделан, разве дизайн для фото сайта должен быть таким.



Сергей М Сергей М ответ на #13 от Павел Хроменков сб 13 май 2017 21:39
#14 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Павел, добрый день. Я не програмист и поэтому сделал на конструкторе. Большой разнице не вижу. Если есть коментарии, что именно Вы считаете, что можно поменять - пишите. Рад любому совету.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Сергей М чт 18 май 2017 13:07
#15 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М,
забрел и вот чего ..

1. Ни когда не увеличивайте на смартфоне предметы, которые находятся далеко.

Увеличить на смартфоне предметы - элементарно не возможно.
Можно увеличить/уменьшить изображение..
2. Когда не наводится фокус на мелкие объекты при Макросъемке. Само слово МАКРОСЪЕМКА говорит само за себя - это съемка мелких объектов крупным планом.

это не слово - а техника..
2. Эффект размытого заднего плана фотографий. У многих дорогих цифровых фотоаппаратов, есть функция «размытого фона».

вам ни чего не говорит аббревиатура ГРИП..
3. Применение эффектов при съемке. Этими функциями можно пользоваться, но аккуратно и в меру. Мне очень нравится функция «HDR». При этом эффекте объекты обретают более четкие границы и увеличенную резкость.

уточните у гугла что такое HDR будете удивлены.
4. Помехи от яркого солнечного света. Многие фотографы знают, что при ярком солнечном свете получить хорошие фотографии очень тяжело.

вероятно вы имели в виду - контровой свет.
5. Смена угла съемки. Для хорошего снимка, когда вы ни как не можете получить четкий кадр, может помочь следующая хитрость – смена угла съемки.
ракурс ))
И так далее ...

Коль решили учить, делайте это хорошо.
Да, не важно чем вы снимаете, да хоть спической коробкой.

Важно о чем и что в кадре.
Увы !
Удачи )



Сергей М Сергей М ответ на #15 от Serj Kirillov чт 18 май 2017 18:45
#16 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Добрый день, Серж.
Очень приятно такое внимательное отношение к моему сайту. Сразу скажу огромное спасибо.
Я обязательно разберу Ваши комментарии и если увижу, что в тексте у меня неточности, либо ошибки в определениях, то я обязательно все исправлю.
Об исправлениях я напишу, чтобы Вы видели, что Ваша работа пошла на пользу.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #16 от Сергей М пт 19 май 2017 16:52
#17 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М,
Добрый.)
Пожалуйста, я бы вам посоветовал для начало посетить
http://www.lapinbook.ru/home.php
Александр Лапин.

Ну а затем думать о своих трактатах, совет чесно-пионерское дружеский. рукопожатие



Сергей М Сергей М ответ на #17 от Serj Kirillov пт 19 май 2017 18:59
#18 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Серж, добрый день.
Спасибо за совет, но я не сторонник перепечатывать кого-то и выдавать за свое. Если есть пожелания и советы по корректировки сайта, то пожалуйста. А так, спасибо.
Я пишу сам, так как считаю правильно, с учетом своего опыта. Надеюсь мой язык, и то, как я преподношу тему понятен простому пользователю и приверженцу мобильного фото.
Ни кого не хочу обидеть.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #18 от Сергей М пт 19 май 2017 19:27
#19 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М, без обид..
Фотографии как таковой добрая сотня лет, не вчера появилась.
Термины и терминология обязательны для лучшего понимания.

Писать ни кто вам не мешает, пишите.
Но одно "но" следует самому знать тему, иначе вы оказываете медвежью услугу.

Я вам еще рекомендую (некорости ради)
http://photo-element.ru/articles.php
почитайте, а вдруг )) и для себя что найдете.
рукопожатие



Сергей М Сергей М ответ на #15 от Serj Kirillov пт 19 май 2017 19:46
#20 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Серж, я не спорю, Вы, наверное, профессионал с большой буквы, но я тоже могу ответить на Ваши высказывания (цифры сохраняю, как в Вашем ответе):
1. Предметы нельзя увеличить и я это исправил - согласен.
2. МАКРОСЪЕМКА это не слово - а техника.. Здесь не соглашусь. Я на сайте написал "Само слово МАКРОСЪЕМКА говорит само за себя - это съемка мелких объектов крупным планом" - в этом контексте МАКРОСЪЕМКА именно слово, которое обозначает технику
2. ГРИПП - если Вы имели ввиду Глубину резкости, то это больше присуще фотографированию на фотоаппарат. Эту функцию в телефоне можно найти в обработки фотографий, а разбираться она будет в дальнейшем, как и многие другие на странице "Новинки приложений и их тестирование"
3. К сожалению, что «HDR - высокий динамический диапазон» я знаю, но к сожалению большинство любителей мобильного фото знают о дополнительных встроенных эффектах по их названию. И моя задача не умничать, а доносить на понятном для них языке.
4. вероятно вы имели в виду - контровой свет. Вы меня очень поразили, просветив в это понятие. Только суть от этого не меняется. Вы предлагаете, чтобы я описывал все процессы научными словами, а читатели для понимания лазили в Гугл для разъяснениями? Я на своем сайте так поступать не буду.
5. Смена угла съемки и ракурс - это одно и тоже. Вот как это описывается в Гугле, раз Вы меня на него все отправляете: Месторасположение объекта съемки и положение камеры относительно него. Я использую смену двух обозначений, чтобы не использовать постоянно в тексте РАКУРС и это нормально.
Так что я не считаю, что я учу не верно. Тем более, я не учу за деньги в институте или на курсах повышения, а делюсь опытом и знаниями, собранными мной в одном месте.
Ну а кому не нравится, то он может зайти на мой сайт, прочитать и больше туда не заходить.
Но я надеюсь, что мой сайт со временем у многих любителей мобильной фотографии будет в закладках, как сайт для постоянного посещения.
Удачи Вам.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #20 от Сергей М пт 19 май 2017 22:02
#21 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М, я любитель. )
Люблю читать и экспериментировать, фотография очень к этому располагает. )
Читаю внимательно, особенно тексты которые в дальнейшем могу использовать.
Мобилография как разновидность существует относительно недавно, и разумеется имеет ряд тонкостей, тут возможно ваш сайт будет полезен.
И все они относятся к разряду технических тонкостей получения фотографии, т.е продукт фото со всеми его ракурсами и терминами уже фотография.
Сейчас уже появились взрослые люди которые не отличают гистограмму от диаграммы, но убежденные в своей образованности, увы, с ними уже все! они забрели в тупик и выбраться от туда им очень сложно..
Знаю очень хороших учителей, в том числе на ФФ.
Они знают тему и умеют преподнести материал интересно и толково.

Удачи!
Начните выкладывать сюда свои фотографии, можете начать с тех которые у вас на сайте.
Вы получите комментарии "безвозмезно" от участников ФФ,
это будет хорошей темой для постов на вашем сайте.

Гугл хорош.
Результатов: примерно 27 800 -- "Мобилография сайт" улыбаюсь



Владимир Полонский Владимир Полонский ответ на #20 от Сергей М вс 21 май 2017 15:45
#22 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М, Если ваш сайт редактируется - смените свой шрифт с засечками на без оных. К примеру Verdana здорово смотрится.



Сергей М Сергей М ответ на #22 от Владимир Полонский пн 22 май 2017 11:20
#23 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Добрый день.
На каждой странице сайта я старался использовать разный шрифт, экспериментирую. На какой странице Вам не понравился шрифт?
Хотя все советуют по разному: кто советует использовать одинаковый шрифт на всех страницах, кто разный. Я придерживался следующего принципа - раз сайт развлекательный, то и оформлен он должен быть ярко, в том числе использован различный шрифт и желательно не стандартный.
Но я все равно продолжаю работать над оформлением.
Всегда благодарен за любые комментарии, даже отрицательные и негативные. Главное, чтобы они были по существу.



Владимир Полонский Владимир Полонский ответ на #23 от Сергей М вс 11 июн 2017 19:07
#24 Re: Приглашаю на свой сайт любителей фото на телефон

Сергей М, Желательно один на всех, на худой случай два, не более.
И непременно без засечек.

Verdana
Helvetica
Helios



обновлено: 11:53