PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

photo news

В первом полугодии может появиться беззеркалка Nikon с датчиком DX Fri 15 Mar 2019 20:29

Источник утверждает, что компания Nikon разрабатывает новую беззеркальную фотокамеру с датчиком DX. Новинка может быть анонсирована до июня 2019 года.



Сенсор Nikon DX имеет размер 22х16 мм. Он формирует изображения с пропорцией 3:2. Для будущей системы уже имеется три объектива: 55-200mm F/4-5.6; 18-135 mm F/3.5-5.6 и 24mm F/1.8. Они компактнее и легче, чем полнокадровые.

Уже в течение года Nikon не делает больших анонсов зеркальных фотоаппаратов. Есть мнение, что производитель сосредоточился на развитии беззеркальной фототехники.

Ранее сообщалось, что Nikon разрабатывает датчик с гибридным автофокусом для DSLR фотокамер. Подобная матрица позволит увеличить скорость автофокусировки, в том числе при видеозаписи.

Есть сведения, что еще одну полнокадровую беззеркальную камеру с названием Nikon Z9 уже тестируют профессиональные фотографы. Изделие может выйти в конце 2019 – начале 2020 года.