На Алтае открылась выставка «Катунский хребет: сто лет в объективе исследователя»
пт 6 сен 2013 07:50
«Катунский хребет: сто лет в объективе исследователя» - под таким названием в Горно-Алтайске открылась необычная фотовыставка. Она посвящена ледникам и мировому климату.

В экспозиции будут представлены порядка 30 исторических и современных фотоснимков. Их авторы - путешественник, профессор и ректорТомского государственного университета Василий Сапожников, сделавший их во время экспедиций на Катунский хребет в конце 19 и начале 20 веков, и заместитель директора Катунского заповедника по научной работе Татьяна Яшина. Ее работы были сделаны во время экспедиций по тому же маршруту, спустя более 100 лет. Посетители выставки смогут увидеть, как изменились горы и ледники за век.
Фотовыставка «Катунский хребет: сто лет в объективе исследователя» работает в Национальном музее им. А. Анохина Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Григория Чорос-Гуркина, д. 46. Вход свободный.