ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

фото новости

В Туле открылась фотовыставка «Дома и люди. 155 историй панельного домостроения»

вт 24 сен 2013 19:36

«Дома и люди. 155 историй панельного домостроения» - под таким названием сегодня, 24 сентября, в Туле состоялось открытие новой фотовыставки. Она приурочена к 20-летию Группы компании «СУ-155». На фотографиях можно увидеть все, что связано со строительством домов - рабочих, сэндвич панели, проведение коммуникаций и так далее.

В экспозицию вошли порядка 155 фотографий известных фотохудожников из разных городов России. В частности, свое участие в выставки приняли такие фотографы, как Юрий Артамонов, Юрий Абрамочкин, Анатолий Гаранин, Владимир Грановский, Борис Бабанов, Антон Денисов, Владимир Вяткин, Руслан Кривобок, Виталий Арутюнов, Борис Кавашкин и Борис Криштула. Все снимки отражают эволюцию индустриального домостроения, строительство панельных домов, а также то, как затем советские и российские семьи обживали свои новые квартиры. 

История панельного домостроения берет начало в конце 50-ых годов и продолжается по сей день. Сотни тысяч сначала советских, а потом российских граждан ежегодно становились счастливыми новоселами в панельных домах. Новоселы заселяются в панельные многоэтажки и сегодня. Тысячи людей работали и работают над созданием панельных домов в цехах домостроительных комбинатов и на стройках. Несколько поколений россиян выросло в панельных домах, в которых запечатлена эпоха.

Фотовыставка «Дома и люди. 155 историй панельного домостроения» будет работать до 26 сентября в областной филармонии, расположенной по адресу: г. Тула, проспект Ленина, 51. Вход свободный.

Смотреть другие новости мира фото