Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
1 июня аэропорт Домодедово в очередной раз провел споттинг. На этот раз фотографировать самолеты предложили детям. В детском споттинге участвовали юные любители авиации – дети фотомастеров, снимающих самолеты регулярно. Подрастающее поколение фотографов на протяжении нескольких часов имело возможность наблюдать за улетающими и прилетающими авиалайнерами и снимать их на отцовские фотокамеры.
Блогер и фотограф со стажем Дмитрий Рябцев объяснил, что молодежь необходимо в первую очередь увлекать, а не развлекать. Мероприятия, подобные этому, принося детям радость, могут увлечь их авиацией на всю жизнь. Дмитрий впервые оказался на аэродроме с детьми. Он счастлив видеть, как сияют детские глаза при виде огромных воздушных лайнеров.
Администрация аэропорта Домодедово считает споттерские мероприятия своей гордостью. Официально развитие споттинга в России началось именно здесь. В 2007 году фотографам стали разрешать съемки в аэропорту, проводя для этого специальные мероприятия. Целью прошедшего мероприятия руководство воздушной гавани считает передачу любви к авиации подрастающему поколению. Эту же цель поддерживают проводимые для детей в аэропорту экскурсии.