ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Страшно, Аж Жуть!"

фото "Страшно, Аж Жуть!" метки: пейзаж, юмор, лес
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Страшно, Аж Жуть!
раздел:
категории:
метки:
примечания:
Страшно, Аж Жуть!
Эта фотография сделана в лесу. Это два сломанных дерева в лесу на берегу лесного озера. И разглядела я их только, когда мы шли обратно, потому что, когда мы шли туда я смотрела в другую сторону. Там тоже было много интересного. А как увидела, сразу увидала страшных сказочных зверей. Я их подружкам показала и они их тоже сразу увидели. Снимать оказалось очень трудно по следующим причинам. Во-первых солнышко мешало и мне пришлось попросить заслонять солнышко корзинкой. А грибы пока положить на траву. На фотографии был даже краешек виден, но я его, когда печатала фотографию, не стала включать чтобы он не испортил композицию. Во-вторых был ветер. В лесу было тихо, а у озера ветерок и он качал ветки деревьев и листики и могло получиться из-за этого очень не резко. Поэтому пришлось долго ждать пока он успокоится. А подружки меня, наоборот, очень торопили, что мы опоздаем на поезд и потом придётся целый час ждать, но всё равно без меня не уходили. И потом, когда мы опоздали на поезд, они меня очень ругали. И в третьих было много комаров и это тоже очень мешало сосредоточиться как следует. Так-что это про условия съёмки и почему они были тяжёлыми.
Я так подробно останавливаюсь, потому-что получила много писем, после того как прислала свои первые фотографии. Почти все просили подробнее писать про условия съёмки. Но не все. Кое-кто написал, что не надо так комментировать свои фотографии. Но с этим ясовсем не согласна по двум следующим причинам. Во-первых, хорошо откомментированная фотография объясняет почему её нужно было сделать и показать другим. Во-вторых про условия съёмки, про её трудности и как выходить из трудных положений. А вот ещё. Съёмка произведена с рук, потому-что штатива у меня пока нет. А если бы и был, то я бы его всё равно за грибами бы не взяла. И в-третьих, чтобы потом не было всяких не нужных вопросов. Я целый день после своих первых фотографий на письма отвечала. А столько времени у меня нет. Поэтому я лучше сразу всё объясню, чтобы уж всем всё было понятно и ясно. 
опубликовано:
вт 11 дек 2001 00:40
постоянная ссылка:
комментарии (8 из 8)
все комментарии по убыванию
Val Val #1 вт 11 дек 2001 06:33

Интересный снимок. А комментарий просто отличный. "Поход за грибами" или "опаздали на поезд". За геройство и настойчивость- отлично. Удачи вaм.


Виктория Шварц Виктория Шварц #2 вт 11 дек 2001 10:21

А я здесь вижу не двух животных, а лешего, который сидит , положив
ногу на ногу, и оперевшись сзади на руки. Хорошие коряги. Немного
мешает пустой правый нижний угол- композиция получилась несколько
перегруженной слева, но в целом смотрится неплохо. А про трудности
съемки- это, конечно, интересно, но, в конечном итоге, не должно
становится оправданием недостатков: мол то-то и то-то, что было
задумано, не получилось, так как было очень трудно снять. Трудности
должны остаться фотографу, а зрителю- приятные впечатления.
Прошу прощения за длинный коментарий- для меня это редкость.
Удачи тебе.


Владимир Серов Владимир Серов #3 вт 11 дек 2001 10:34

Интересно увидено, спасибо, Маша.
Парочка очень забавная, хоть сейчас делать иллюстрацию к какой-нибудь "Потерянной грамоте".
Единственный серьезный недостаток по-моему (не обижайтесь, пожалуйста) - комментарий читаешь дольше, чем рассматриваешь фотографию.
Должно быть, как мне кажется, наоборот. И гораздо полезнее, чем рассказ про комаров и подружек указать параметры экспозиции, время дня, какие фотоаппарат, объектив, пленка.


Александр Ворошилов Александр Ворошилов #4 вт 11 дек 2001 17:04

Фотография мне нравится. Только все равно есть "лишние вопросы": какой камерой снято, какой объектив, как выставлялась экспозиция. Ведь съемка в контровом свете - дело не простое...


Lita Lita #5 чт 13 дек 2001 00:24

Маша когда просят рассказать обусловиях съёмки это имеется в виду. Какая у вас камера, какой обьектив, фокус, выдержка. Можно написать освещение естественное, солнце. Ну и куда это солнце направлено, в вашем случае в обьектив. Мало кому интересно ваше подробное описание где и с кем вы были в лесу. Интернет это в первую очередь деньги. Я имею в виду что чем больше вы пишете, тем дольше это надо читать, чем дольше читать, тем больше платить. А на фотофоруме к сожалению не у всех свободный доступ к интернету.


RMB RMB #6 чт 13 дек 2001 16:08

Маш, прекрасная работа... Было очень интересно прочитать повесть под картинкой, все ждал когда напишите технические параметры.... недождался... "Очень хорошо" за технику обысловленно цифровой обработкой.... немного пересжато виден "шум" в тенях...


Стас Стас #7 вт 18 дек 2001 19:27

Да , техника обработки пока страдает, но это дело наживное!)))


Ольга Серебряная Ольга Серебряная #8 сб 26 янв 2002 01:23

Согласна с Владимиром.. Хотя улыбнулась читая не раз подмигиваю ) А вот воздействие самой композиции действительно ОТЛИЧНОЕ. Что подтверждают и другие авторы.