PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Dandelions"

photo "Dandelions" tags: landscape, spring
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Dandelions
photographer:
section:
categories:
tags:
album(s):
place:
published:
mon 22 May 2006 00:37
comments (15 from 24)
all comments descending
Nuno Milheiro Nuno Milheiro #1 mon 22 May 2006 02:39

Nice road perspective with the greens and flowers , well captured!

Regards


Alexei Malykhin Alexei Malykhin #2 mon 22 May 2006 06:57

У меня был похожий снимок, и страдал он от того же - по-моему, не хватает какого-нибудь объекта в центре. Раз трава и ограждение находятся в такой близости от фотографа, предпологается, что на чем-то будет акцентированно внимание. Если-б несколько одуванчиков было поближе, фото было бы отличным.


A. A. #5 Wed 24 May 2006 22:51

Согласна! Придется ехать на то же место и акцентировать внимание на, уже, белых одуванчиках! : )


Roberto Roberto #3 Wed 24 May 2006 22:02

Good composition.


A. A. #4 Wed 24 May 2006 22:42

thank you, Roberto


A. A. #7 Fri 16 Jun 2006 22:41

Не ищите смысла там, где его нет. Знаете, Tigra, я не настолько слепая чтобы не отличить хорошую работу от плохой. Но аплодировать, если фото вызывает отвращение, не собираюсь.


Tigra Tigra #8 Fri 16 Jun 2006 23:20

Жаль, что нет смысла... Фото должно вызывать эмоции, ваше не вызвало, мне жаль... Отвращение - это тоже эмоции, вы в этом только что признались, милая! А цель фотографии - эмоции, и не только положительные! Что именно вызвало у вас отвращение: работа фотографа или объект съемки? Вы этого не уточнили, к сожалению, видимо, испугались прокомментировать ваше мнение...А это разное, заметьте! Удачных вам будущих снимков!


A. A. #10 Sat 17 Jun 2006 15:03

Обо мне, те фото, которые вы видите - это то, что называется "первый блин". Вы же не хотите сказать, что они не имеют право на существование?! О фото "Подайте Христа ради" - это что, издевательство над чужим горем?! Я воспринимаю этот снимок именно так. Такое чувство, что изощренные фотографы уже не знают куда направить свой объекстив. Работа фотографа - это и есть то, что снято и как оно снято. Вызывает отвращение отношение к людскому горю.


otto shmit otto shmit #13 Sat 17 Jun 2006 18:42

О,тётенька! расскажите это лучше журналистам снимающим репортажи в горячих точках,одна сплошная тошнотворность на Ваш взгляд.
именно мастерство фотографа и заключается в том ,чтобы как раз обострить проблему и показать другим неукрашенное одуванчиками горе человеское.


Tigra Tigra #15 Sat 17 Jun 2006 23:30

Так давайте закроем глаза, наденем розовые очки и пройдем мимо?! Давайте уничтожим все фото и фильмы о войне и не вспомним о ней?! Пусть гибнут, голодают, убивают! Это нельзя забывать, девочка моя! Если фотограф это снял, значит ЭТО его затронуло. Есть такой жанр - репортаж.
Сейчас вы встали в позу и никого не слышите. Хотите разделить мир на черное и белое! Это невозможно никогда, существует масса полутонов...
Но вы когда-нибудь поймете, насколько вы были не правы в своих высказываниях. Я не хочу с вами ссориться. Но искренне желаю вам душевных работ ( как о дедушке), смотрите шире на мир и вы еще много увидете и почувствуете. Сходите на выставки известных фотографов- мастеров репортажа, и фото с нищенкой вам уже не покажется тошнотворным...
Простите за столь длинные высказывания. Удачи вам!


A. A. #17 Sun 18 Jun 2006 13:39

Зачем закрывать глаза на действительность? Я не против реалий жизни и их изображения, я против глумления над чужим горем!


Tigra Tigra #20 Sun 18 Jun 2006 14:41

Неоднозначно. Обязательно посмотрите работы Дж.Хилла, если не видели, у меня по-началу тоже был в душе страшный протест автору за некоторые работы...


Yaranta Yaranta #27 Fri 14 Jul 2006 22:01

Аня, если Вам ни разу не доводилось видеть, как "нищенка" привычным движением руки выбрасывает за плечо монетки по 1, 5, 10 коп., если Вы ни разу не видели, как летит в неизвестном направлении булочка, которой с ней поделился ребенок, а в адрес ребенка сыпятся проклятия и замечания, что не хлеб ей вовсе нужен, а деньги... если Вы ни разу не видели, как вечером нищенка преображается в прекрасную барышню и ужинает в "Праге"... подобного рода "если" более чем достаточно,... то какое Вы имеете право называть мою работу "издевательством над чужим горем"? Тут возникает вопрос: кто же все таки над кем издевается? Вам это не приходило в Вашу юную головку? Именно эту, оборотную сторону медали, я и показала в своей работе. Вы смотрите на фото и не видите в ней смысла, в таком случае соизвольте еще раз как следует перечитать примечание и комментарии, может быть при повторном прочтении до Вас дойдет то, что я хотела сказать, хотя в этом я сильно сомневаюсь. А глумиться над человеком действительно нуждающимся, его горем, уверяю, я бы себе не позволила НИКОГДА! Более того, таким людям я помогаю в силу своей профессиональной деятельности - это раз, в силу врожденного альтруизма - два. Надеюсь - достаточно. А Вас мне искренне жаль, Вы, как в той пословице, смотрите в книгу, а видите фигу. Всего Вам наилучшего! Удачи!


Yaranta Yaranta #29 Fri 14 Jul 2006 22:46

Аня, Аня, в моей работе вы не обнаружили "красивую вещь мира сего" - ведь именно так у Вас написано "О себе", в ней жестокость и несправедливость жизни в непривычном для Вас ракурсе, который Вы пока еще не способны понять и полноценно осмыслить. Для Вас нищенка - белое, я - черное, т.к. вижу то, что оказалось сокрытым от Вас.


A. A. #11 Sat 17 Jun 2006 15:07

Все мнения субъективны. Но хорошая работа видна сразу, что ни говори...