PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers
 

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Sadness of the Moon"

photo "Sadness of the Moon" tags: nude, glamour,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Sadness of the Moon
section:
categories:
published:
Fri 13 Oct 2006 23:06
comments (3 from 3)
all comments descending
Vlad Belin Vlad Belin #1 Fri 13 Oct 2006 23:37

Интересная работа !


Paul Roeder Paul Roeder #4 Sun 15 Oct 2006 11:23

Евгений, огромное спасибо за столь развернутый комментарий. Зачастую люди ограничиваются ХОТ, супер и !!!, поэтому развернутый комментарий всегда приятно. Особенно от человека думающего.

Кадрирование у меня во многом спорное. Подрезана голова, правое плечо и ступни ног. Возможно «правильней» было бы все это оставить в кадре, т.е. показать больше. Но что-то останавливало, возможно, то, что ступни при такой позе очень тяжело было бы вытягивать вниз.

Вариант Вашего кадрирования считаю интересным, но мне кажется, что в этом случае теряется приобретенный ранее геометрический рисунок из сплетенных рук и ног. Нужен ли он здесь? Задаюсь теперь я этим вопросом. Пространство слева, наверное, да. Плечо справа, тоже да. Ваш взгляд мне понравился.

Что касается тонирования, то изначально оно было голубым холодным, что с одной стороны сочеталось с названием «Луной», а с другой стороны с украшениями из серебра на модели http://www.photoforum.ru/photo/316343. Чуть позже мне показалось, что все таки, голубой цвет он слишком холодный и безжизненный, поэтому вся серия была тонирована в Sepia.

Хочу Вас еще раз поблагодарить за столь развернутый комментарий и внимание к этой работе. Спасибо! my variant of the photo

variant


Paul Roeder Paul Roeder #6 Sun 15 Oct 2006 20:52

Да, полностью противоречивая работа smile

Наверное, все дело в том, что лучшее враг хорошего. Постоянно, хочется что-то поправить в обработке и глядя на утро или через какое-то время внести изменения / улучшения.
Но с этим желанием надо бороться, потому что лучшее враг хорошего и потому, что именно в то время у автора было, то восприятие, которое пытался передать. Фотография фиксирует мгновение и чувства.

Благодарю Вас за столь внимательное отношение к моим работам.
Приятно, читать Ваши осмысленные комментарии. Благодарен!