PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Steel 2"

photo "Steel 2" tags: reporting,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Steel 2 cr
section:
categories:
place:
published:
Sat 18 Oct 2008 10:24
comments (15 from 18)
all comments descending
Igor Melekestsev Igor Melekestsev #1 Sat 18 Oct 2008 10:54

Жарко! 999


VICTOR UMRIKHIN VICTOR UMRIKHIN #2 Sat 18 Oct 2008 12:31

актуальная хроника?
назло дефолтам будем плавить сталь?!


Vadim Nikitin Vadim Nikitin #3 Sat 18 Oct 2008 13:48

Виктор, спасибо за комментарий.

Плавку стали остановить нельзя, поэтому ей вские там фин.кризисы не страшны.


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #8 Wed 22 Oct 2008 12:05

Вадим Никитин:
Плавку стали остановить нельзя, поэтому ей вские там фин.кризисы не страшны.


А у нас на комбинате сокращают раб. неделю с 40 до 28 часов и уменьшают выпуск продукции на 30%, так что вроде как придется останавливать что-то, наверное и плавку (частично) в том числе. Как раз металлурги в первую очередь ощутили на себе кризис, спрос на металлы сильно упал. Работники Северстали, ММК и НЛМК тоже в октябре это ощутили. Так что насчет "не страшны" - это не совсем так.


Tigra Tigra #13 Sat 25 Oct 2008 23:23

А зарплату хоть не сократили?
Работники СМИ тоже ощутили кризис. Людей сокращают, остальным урезают зарплату, но рабочих часов у оставшихся добавилось, эфир-то закрывать кому-то надо. Сокращают-то рабочих лошадок, а не армию руководителей, увы... И у нас же говорят, что кризис на фондовом рынке не отразится на людях...
И нефти будут теперь меньше добывать...


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #15 Sun 26 Oct 2008 08:39

Извиняюсь перед Вадимом, что развели тут болтовню не по теме.

А зарплату хоть не сократили?


Как не сократили? Сократили соразмерно сокращению рабочего времени. Тут вариантов немного: сокращать/увольнять людей либо оставлять, но уменьшать рабочие часы и зарплату. Где-то увольняют людей, где-то сокращают часы. Пока говорят, что сокращать людей невыгодно (надо же выплачивать выходное пособие), выгоднее либо уволить за проступок, либо сократить всем рабочее время.

у нас же говорят, что кризис на фондовом рынке не отразится на людях


мне уже надоело лапшу с ушей снимать, изредка смотрю новости по федеральным каналам (что там народу втирают), ну такую фигню несут... реальное положение вещей замалчивается. А реальность нехорошая.

Фондовый рынок - это ранний предсказатель проблем в реальной экономике. В 98 за полгода-год до дефолта фондовый рынок сильно упал. Так проведите аналогию и примите упреждающие меры. Да зачем, лучше биржи закрыть да и все. У нас кризис официально не признается (ну нет его). Политика страуса: голову в песок (не дай бог люди волноваться начнут). Причем уверен, что у власти есть реальная информация, и у людей тоже есть (видно ведь). Власть делает вид, что проблем нет, а люди делают вид, что о проблемах не знают. Имхо должен быть нормальный диалог власти и общества, а не нынешняя пародия.

У нас тут неделю назад несколько банков почти померли: деньги почти не выдают (по 5 тыс. только или записывают на месяц вперед), платежи не проводят и т.п. (сейчас попроще стало, но все равно есть ограничения). Кое-где очереди в банкоматы, через несколько дней всю валюту вымели. Включил 1 канал, программу "время". Сюжет про Екатеринбург: каким-то товарищам по ошибке перевели на карточки по неск. миллионов рублей. Про реальные проблемы - молчок. И это называется СМИ? Пародия.
Зачем людей волновать... Пусть живут слухами, обсуждают на кухнях. Очень похоже на конец 80-х.


Tigra Tigra #16 Sun 26 Oct 2008 12:46

Да, наши боссы переплюнули всех: и людей выперли на улицу, и зарплату остальным сократили, да еще работы добавили! Зато начальников полный комплект сохранили, а теперь бегают они по- двое, по-трое по каждой мелочи в эфире и гавкают-руководят, ведь занять им себя нечем, а создавать видимость работы надо. А людей так же заставляют писать по собств-му желанию, обманывают, что заплатят... Такая мерзость!..
Я не о центральных каналах говорю. Смотрите иногда РБК-ТВ, реальная информация в течение дня в реальном времени.
А валюту сметают, потому что доллар пошел вверх.
Дали волю спекулянтам, раздули пузыри на фондовых рынках до проблем с ликвидностью в банках, а теперь снова за счет населения пытаются прикрыть задницу (пардон). Тем более, что вирус этот по всему миру разросся...
Кто-то деньги из воздуха делал и богател, а расплачиваться будем снова мы с вами, как и в 98-м. Как же это все надоело! А что народ может изменить? Будет паника, начнут скупать все, а кто-то снова на этом наживется... Если прав-во говорит: не волнуйтесь, все будет хорошо, значит готовься к худшему, в России это уже закономерно, увы! Я удивляюсь старикам, которые уже потеряв однажды, снова тащат деньги в банки... и снова их обманывают...


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #17 Sun 26 Oct 2008 14:54

Смотрите иногда РБК-ТВ, реальная информация в течение дня в реальном времени.


smile я только его и смотрю, жена уже говорит: ну переключи на развлекуху какую-нибудь, не могу уже слушать про экономику.

Дали волю спекулянтам, раздули пузыри на фондовых рынках до проблем с ликвидностью в банках


ну у меня несколько иное мнение. Проблема не в спекулянтах (они-то как раз нужны для ликвидности при торговле), а в привычке жить в долг, правительство все кивает на американцев (набрали долгов и т.п.) - это так, но лучше посмотреть на себя, а не кивать на других, им самим решать свои проблемы, а нам надо решать свои. Вдруг выяснилось, что корпоративный долг больше чем все валютные резервы страны (типа не знали).
Вот хорошие статейки:
http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/10/27/6773
http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/10/27/6785
http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/10/27/6763


Tigra Tigra #18 Sun 26 Oct 2008 15:46

Согласна. Не люблю лживых америкосов (имею в виду прав-во, но не людей), но наши не лучше. Чем выпячивать грудь и тыкать на кого-то пальцем, у себя б разобрались, это точно. Всю жизнь живем в страхе из-за нестабильности и не знаем, чего ждать...


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #9 Wed 22 Oct 2008 12:07

забыл, фотография понравилась. мне кажется, что такие фото покупают разные фотостоки.


Tigra Tigra #14 Sat 25 Oct 2008 23:24

Главное, чтоб не тырили, что в интернете происходит не редко.


Jan Schuthof Jan Schuthof #4 Sat 18 Oct 2008 19:37

Beautiful active metallurgical workshop! Great industrial photography!


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #5 Sun 19 Oct 2008 07:38

Excellent composition and exposure!!! [9/9/9]


Jens-Chr Strandos Jens-Chr Strandos #6 Sun 19 Oct 2008 10:09

Nice presentation from a factory. Well done!


Michael Maximov Michael Maximov #10 Wed 22 Oct 2008 13:36

хорошая проработка кадра