ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Туманный рассвет"

фото "Туманный рассвет" метки: пейзаж, город, закат
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Туманный рассвет
раздел:
категории:
метки:
альбом(ы):
место съемки:
примечания:
Учитывая интерес, проявленный к предыдущему "туманному" снимку, решил выложить всю серию, как оно все начиналось и развивалось. Этот снимок сделан за 50 минут до предыдущего. Использован серый градиентный фильтр Cokin. 
опубликовано:
чт 22 окт 2009 01:12
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 26)
все комментарии по убыванию
Анна Анна #1 чт 22 окт 2009 02:11

эта мне оч нра!!
и словно корабль там в туманах..)
Все то зачем? выбрать же можно лучшие, на ваш авторский взгляд..? подмигиваю
а что делает серый градиентный здесь именно?


Анна Анна #2 чт 22 окт 2009 02:13

и, кстати положено размещать снимок до 1100 пикселей по горизонтали..


Александр Козловский Александр Козловский #6 чт 22 окт 2009 11:38

А вот это тот самый исключительно редкий случай, когда Вы неправы... улыбаюсь Цитирую местные правила: "размеры для фото ландшафтной ориентации - ширина от 500 до 2000 пикс."
Вот я и выложил под свой монитор (22")... Интересно же порассматривать, кто там с утра пораньше по холмам бродит... улыбаюсь А у кого в монитор не влезает, можно ведь нажать на кнопочку "75%", что под фотографией...


Анна Анна #11 чт 22 окт 2009 22:43

не, не в том дело, что я права иль не права..
Просто читала комментарий администрации к фото, подобно Вашей, выложенной в полный размер, и там оговаривалось, что имеется ввиду панорамная съемка (т.е. из нескольких кадров и боле, сшитая), но видимо, надо это было прописать подробней в самих правилах загрузки на сайт, поэтому с моей стороны никаких претензий к Вам лично..


Александр Козловский Александр Козловский #5 чт 22 окт 2009 11:33

Спасибо, Анна! Если все, то мне до Нового года больше ничего снимать не надо уже... улыбаюсь Я выберу четыре-пять наиболее характерных, потому что картинка в течение часа, что я провел на балконе, довольно быстро менялась. На следующем снимке, к примеру (который мне только в понедельник разрешено выложить), этот самый кораблик практически весь погрузится в туман... Тоже завораживающе смотрится. А серый градиентный здесь позволил мне обойтись без брекетинга и заморочек с совмещением слоев. В один кадр снял и рассветное небо, и относительно темную на тот момент землю. Очень мне нравится с Cokin'ом пейзажи снимать, хотя, опыт пока очень небольшой - мне неделю назад всего держатель для него привезли...


Анна Анна #12 чт 22 окт 2009 22:59

хи-хи) ну дело Ваше, Александр, снимать или не снимать до Нового года.. своеобразно звучит.. а Вы снимаете только для сайта что ли? Мне кажется, в первую очередь мы для себя снимаем..)) Я лично выбираю из таких серий одну-две фоты.. вот салют снимала, получилось неплохих, на мой взгляд, кадра 4 из порядка 50 шт, но разместила один, отобрав его, конечно, с большим перегревом операционки своего мозга.. но тем не менее, решив никого не "грузить" серией.. ))

да, в отношении фильтра поняла (уже на этот счет интересовалась ими..), просто хотелось уточнить.. значит, цвет как есть (как был) и только притемнение верха (неба), как понимаю..


Александр Козловский Александр Козловский #15 пт 23 окт 2009 12:34

:-)... Снимаю конечно же для себя, для семьи и для друзей (поскольку любитель, причем, воскресно-отпускной), но когда получается что-то интересное (или кажется, что получилось...), это невозможно в себе удерживать, да и грешно, наверное... Тогда и нужен общедоступный сайт... Про перегрев операционки, это Вы очень точно сказали. Мой внутренний редактор свирепствует просто, по его мнению вообще ничего выставлять нельзя... улыбаюсь А цвет неба да, такой на матрице получился. Просто без серого фильтра небо получилось бы практически белым. Все-таки ND8 на три ступени экспозицию снижает...


Валерий Лисов Валерий Лисов #3 чт 22 окт 2009 06:18

рассветы-закаты народ любит, а тут еще и туман! улыбаюсь


Александр Козловский Александр Козловский #7 чт 22 окт 2009 11:42

Еще бы пару теток с сиськами наперевес, и был бы стопроцентный кандидат на фото дня на "Фотосайте"... улыбаюсь А если бы белку или кота какого на ПП подпустить, то и на Яндексе можно было бы счастья попытать... улыбаюсь Спасибо!


Александр Феоктистов Александр Феоктистов #4 чт 22 окт 2009 09:20

мда, великоват, в мой широкоформатный 19-дюймовый даж не влез )))
Но в целом интересно


Александр Козловский Александр Козловский #8 чт 22 окт 2009 11:57

Благодарю Вас! Дело в том, что я являюсь участником (небескорыстным) глобального сговора производителей широкоформатных мониторов, имеющем целью склонить пользователей к замене своих мониторов на 24-х дюймовые... улыбаюсь Во-первых, это круто, а во-вторых, глаза при работе с графикой меньше устают. Но в качестве бюджетной альтернативы могу предложить кнопки под фотографией: "75%" и "50%"... Пробовал, работает... улыбаюсь


Мудрый Тигр Мудрый Тигр #14 пт 23 окт 2009 00:33

Опоздали и отстали, коллега. улыбаюсь
Я в этом сговоре давно. 2 с лишним года назад заменил 10-летний Philips 21B на Viewsonic 2435. А теперь я в "сговоре" с телевизионщиками. У меня сейчас стоит телевизор Samsung 37". Вот где Ваши виды смотрятся!

Заодно напишу всем поклонникам трубки (и Serj Kirillov в частности). Я был поклонником этого вида мониторов до появления в 2007 году нового поколения PVA матриц, которые позволили получать реальный контраст 1000:1 и более.
Но, чтобы получить адекватную цветопередачу с ЖК их надо СТРОГО-НАСТРОГО калибровать!!! В итоге получается изображение, которое трубочникам не снилось!

И еще одно мое мнение. Выложив пару, другую тысяч баксов за камеру фотограф, наверное, сможет найти еще одну, чтобы купить миник с калибратором и хоть как-то увидеть результат её работы. Пока что стандартный HD монитор отображает только 1\6 площади кадра среднего фотика.


Александр Козловский Александр Козловский #21 вс 25 окт 2009 15:27

Благодарю за идею! Надо будет подготовить свои картинки под Full HD (1920 по ширине) и зарядить их в DVD плейер. На моем 46-дюймовом Sharp'е тоже, наверно, неплохо будут смотреться... улыбаюсь


Мудрый Тигр Мудрый Тигр #23 пн 26 окт 2009 19:46

Не надо никаких DVD!!!
Надо соединить комп и телевизор HDMI кабелем (если видеокарта имеет только DVI, то понадобится переходник DVI-HDMI). Длина кабеля до 10 метров. После этого можете наслаждаться вторым ДИСПЛЕЕМ. Его качество после калибровки выше, чем простого монитора.


Александр Козловский Александр Козловский #25 пн 26 окт 2009 22:28

Спасибо, Тигр! Я сейчас все проверил, видеокарта второй монитор поддерживает, и до телевизора не более 5 метров... Дело за кабелем... О результатах доложу... улыбаюсь