PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Everyday lives of the bicyclist"

photo "Everyday lives of the bicyclist" tags: genre, travel, Europe
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Everyday lives of the bicyclist
photographer:
section:
categories:
tags:
album(s):
place:
notes:
Series: Kamenniki
Village Kamenniki, Jur'evetsky district, Ivanovo region, Russia
July 2007 
published:
Tue 16 Mar 2010 15:54
comments (15 from 31)
all comments descending
AndrewAn AndrewAn #1 Tue 16 Mar 2010 16:15

Замечательный кадр. У парнишки вид такой, что хочется ему помочь с этим колесом. Он его как будто зрителю протягивает. Кадр смотрится объемно благодаря перспективе справа, через открытую калитку. Отличная динамика в градациях серого.


Alla S. Alla S. #2 Tue 16 Mar 2010 16:55

Выразительно, как и все ваши работы. Они живут...через душу зрителя проходят... Даже комментировать сложно, лучше смотреть.....да бы банальным словом "пятнышко" на работе не оставить...Спасибо.


Vladimir Fotov Vladimir Fotov #3 Tue 16 Mar 2010 17:01

Хорошие построение и качество снимка!


Serj Serj #4 Tue 16 Mar 2010 19:24

Приятно посмотреть и почитать работу ..
Пацан колесо не впервой переобувает, спицы сорваны smile
Сорванец, восьмёрка на переднем убеждает в лихости гонщика. Из таких ушатиков smile получаются отличные специалисты.
Сказать что картинка хорошая, картинка плохая ....
Это маленькая история smile


Olga B Olga B #5 Tue 16 Mar 2010 20:52

Парнишка знает что и как делать. Хорошая жанровая работа.


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #6 Tue 16 Mar 2010 23:03

Хорошо передан внутренний мир персонажа. Чуть усталая, чуть смущенная, видимо, под взглядом фотографа, полуулыбка мальчика, слегка потупленный взгляд, очень трогательное выражение лица, ручонки, крепко сжимающие колесо велосипеда, - так, что даже заметно, как венки левой руки напряглись... Велосипед - это его, можно сказать, серьезное, важное дело, его достояние, его мальчишеская гордость....


frame frame #7 Wed 17 Mar 2010 13:09

Хочется продолжит комментарий Татьяны, продолжить мысли навеянные снимком.
- Нынче, пожалуй, трудно разыскать человека, ничего не слышавшего о печальной и тяжкой доли простых людей, живущих в российской глубинке. Спивающиеся мужики, позабывшие о радости созидательного труда; отчаявшиеся, не ведавшие ласки, рано старящиеся женщины, сгибаемые непосильной работой; дети, растущие как придорожный ковыль или сорняк на запущенном поле; полупервобытное существование (телефон, теплый туалет, белый хлеб, горячая вода, а то и просто лампочка Ильича – неведомые и таинственные приметы другой цивилизации), – удручающие и гнетущие реалии окраинного российского быта...


mm mm #8 Wed 17 Mar 2010 14:00

В отличие от города я наблюдал противоположную картину. И радости в лицах больше и душевного спокойствия. А то, что нужник без сливного бачка - не беда. Не в благах цивилизации счастье. Мобилы есть, хлеб сами могут выпечь и баню истопить и воду подогреть и если это не глухое таёжное поселение, то электричество везде есть. А тот кто к "горькой" не равнодушен, в любом месте найдёт свой "забор", где спиться. У персонажей моих историй и голова на плечах и руки откуда надо растут. Ну, а что со страной делают в известных кругах для многих не секрет, так что, скоро баланс сместится, и выживать проще будет этим простым людям, по Вашим словам, изведавшим печально-тяжкой доли.


frame frame #10 Wed 17 Mar 2010 16:11

Я искренне верю, что в данном конкретном случае всё будет хорошо и мальчика не ждёт наказание за сломанный велосипед от пьяного родителя, и молодого велосипедиста не ждет на дороге встреча с подвыпившим трактористом, и он не будет признан в суде виновником наезда на джип, управляемый сынком поселкового начальника ГАИ ...


mm mm #12 Wed 17 Mar 2010 18:44

В любом случае, даже в Вашем конкретном, и в моём в том числе, от тюрьмы и от сумы, если помните, по-русски, не зарекаются.


Serj Serj #14 Wed 17 Mar 2010 19:01

Misha, интересные у вас взгляды на глубинку.
Может проще погулять по этим глубинкам, то что пишут и показывают, очень часто не соответствует действительности.
Спится можно и в большом городе smile


mm mm #17 Wed 17 Mar 2010 21:00

Сергей, прошу прощения, удаляю предыдущую версию и корректирую комментарий, но оставляю основной текст без купюр. Я думал, что Вы обращаетесь к автору. В данном случае имя фамилию уместнее было бы привести полностью, а так возникает недоразумение и искажение смысла Вашего посыла обращённого к комментатору. )

Сначала я был удивлен тем, что мне предлагалось прогуляться по глубинке, был несколько озадачен неосведомленностью Сергея и даже вполне естественно обескуражен. Но теперь всё стало на свои места... Прошу не отождествлять эссе персонифицировано. Просто решил прогуляться по взглядам:

"Это Вы мне предлагаете погулять по глубинке? От Карелии до Чукотки, между Алтаем и сибирской тайгой? Что показывают-то, что рассказывают? "Эхо Москвы" с утра за чашечкой кофе или в пробке за рулём, вечером "ящик" с чипсами и пивом, Бейлисом и Рафаэлло? Может Высоцкий тоже не пил? Интеллигенты... При чём тут город?
А то, что на подъём и восстановление АПК нужно всего каких-то $40 млрд. из любого жлобского фонда уже просчитано светлыми академическими головами. Только не народ надо винить в том, что он спивается, а ваших чинуш, которые спонсируют россказни о "трудностях жизни", а потом вам "пишут и рассказывают", да продолжают играть в свой бизнес.
Тонна зерна на человека решает абсолютно все проблемы России! Разумеется, нужна политическая воля правильно добром распорядиться. Понимаете, нужна тонна зерна на человека, чтобы Россия, не обращая внимания на вопли запада, забрала из их экономики наши валютные запасы и резервы, вложила их в 40 млн. Га, заросших бурьяном пашен, закрылась и выжила! Будет и работа - не до выпивки - будет всё, что нужно.
Не я этот разговор начинал, и "ящик" не смотрю уже давно, некогда, "гуляю по стране" и общаюсь в живую с теми, кто понимает, что происходит и как надо жить на самом деле.
Ладно, не буду Вас грузить внутри- и геополитическими раскладами более. Моё дело молча снимать и выкладывать фотографии о "Другой России", не той, что снимают ваши известные фотожурналисты про бомжей и народ спивающийся, есть и светлая сторона истории. И не верьте вы этой "лапше, что виснет на ушах". Мало ли, что вам покажут ещё. Вон, как Борис Михайлов потрясал двадцатидолларовой бумажкой перед носом у бомжей, а те ему отрабатывали ракурсы - все хавали и цокали языками глядючи на выставочные стенки, слюнявя листки прессы или вперившись в мониторы. Не мои слова про эту "покупку", цитирую Лялю Кузнецову, на которую смотрел и слушал... И думал, ну от чего мне так противно всегда было смотреть на эту профанацию и ломку сознания общественности?

Не знаю, как смотрит и в какую сторону Misha Anakoihe, скажу за себя. Взгляды у автора данной фотографии, широкие, видит он и то и другое, поэтому фотографирует и показывает иначе.


Serj Serj #29 Thu 18 Mar 2010 05:04

Понятно, извините моя оплошность надо было указать фамилию.
Понятно что вы почтовым ящиком не пользуетесь, дело в том что (отступая от темы дискуссии) что на ваш емайл приходят от ответы на ваши комментарии и комментарии к вашим работам. Очень удобно не надо сидеть и караулить на сайте, да и время иногда нет.
По поводу глубинки, как вы догадались я не мог сморозить такую чушь вам. Я писал Misha Anakoihe, опять же напротив любого комментария есть знак ">" каждая новая ветка добавляет этот знак если посчитаете то у нас с вами одинаково по 3 это значить что разговор мы вели с тем у которого было 2 smile
Я не доверяю прессе, глубинку знаю.

Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте

(с) Михаил Булгаков. Собачье сердце


mm mm #30 Thu 18 Mar 2010 05:46

В том то и дело, Сергей, что я пользуюсь именно почтовым сборщиком, а там в чистом виде только комментарий без рисунка ветки и всяких >>>
Прочитал, кликнул, ответил, только потом заметил к кому было обращение.
И знамо дело, что

"холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики."
(отонудужде)


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #9 Wed 17 Mar 2010 14:55

А нельзя ли все-таки как-нибудь по-отдельности, Misha Anakoihe? smile Разве обязательно «продолжать комментарий Татьяны»? Ваш юмористический социально ориентированный комментарий никак не связан с моим и не является его логическим продолжением, поскольку для меня, скорее, представляет интерес психология ребенка, коей я и занимаюсь, и психологизм в портрете, да и вообще в искусстве.