ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Пурга"

фото "Пурга" метки: пейзаж, зима
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Пурга
раздел:
категории:
метки:
место съемки:
опубликовано:
ср 17 мар 2010 16:53
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 33)
все комментарии по убыванию
Александр Батура Александр Батура #3 ср 17 мар 2010 17:48

Но существенный недостаток есть, конечно..
Не удалось в твоем, Олег, духе дать картинке название на грани неприличия. Все варианты были за гранью как-то...


Александр Батура Александр Батура #7 ср 17 мар 2010 22:23

Уж слишком эпические названия с призывами, понуждающими к действию... Хотя весьма полезно-плакатные. Но хотелось бы чего-то лапидарного не более чем из пары слов. И в русском языке есть такие слова, однако... Но что-то ни одно из них не могу толком применить. Вот и великий и могучий...


Татьяна Савватеева Татьяна Савватеева #16 чт 18 мар 2010 12:00

Вот объясните мне, пожалуйста, к чему эта сортирная лексика? Неужели всем нравится? Или все боятся что-либо сказать авторитетным и действительно замечательным фотографам?... Но неужели нельзя поупражняться в остроумии в рамках нейтрального литературного языка? И опять на главной странице... Вдумайтесь только - В РЕКОМЕНДОВАННЫХ комментариях!.. Как-то это нехорошо.


Александр Батура Александр Батура #17 чт 18 мар 2010 12:25

Татьяна, это я неудачно пошутил на старте, Вы уж извините за такую оплошность. Хотя... Не хочется с тв сравнивать, но, мне кажется, в нашей песочнице все гораздо целомудренней...
Спасибо и удачи!


Татьяна Савватеева Татьяна Савватеева #27 чт 18 мар 2010 20:37

Спасибо за понимание, Александр.
Кстати, Вы говорили о высоте этих сугробов... У нас в этом году в Петербурге однажды за одну ночь столько снега намело, что с одной стороны улицы образовались наметы не менее метра высотой...


Александр Батура Александр Батура #20 чт 18 мар 2010 14:31

У меня есть еще более сказочная книжка : А.Флегон "За пределами русских словарей" (дополнительные слова и значения с цитатами Ленина, хрущева, сталина, баркова, пушкина, лермонтова, есенина, Маяковского, Солженицина, Вознесенского и др.)
Но вспомнился анекдот, известный всем, в конце которого есть фраза - А вы на шкаф залезьте!...
Тем не менее я с уважением отношусь и к мнению Татьяны и искренне поддерживаю пафос в ее словах.


Татьяна Савватеева Татьяна Савватеева #26 чт 18 мар 2010 20:28

"не в словах и пафосах дело, а в делах и мотивах - вот где корень! " - Это Вы о чем? Это какой-то намек на меня? Так меня здесь вообще-то как бы и нет, соответственно ни дел, ни мотивов тоже нет. И пафоса никакого в моих словах тоже нет. Просто горечь. Просто неприятно это читать. Ну вот такая я. И Ваши ссылки мне, лингвисту по первому образованию, как-то совершенно ни к чему. Я и этимологию нецензурной лексики могла бы , как лингвист, разъяснить, но это же не значит, что ее следует употреблять...
Впрочем, мотив у меня есть. Меня волнует то, что размещается на главной странице. Потому что именно по ней судят о сайте. Ну и , наконец, еще одно. Раньше я часто показывала младшей дочери лучшие фотографии... И вот, представляю, читает она все эти слова... И что она скажет? ...
Дискуссию на эту тему я вряд ли буду продолжать, потому что в ответ я могу получить какое-нибудь хамство, а я это очень плохо переношу. Поэтому я просто высказываю свое мнение. Может, кто-нибудь услышит...


Татьяна Савватеева Татьяна Савватеева #30 чт 18 мар 2010 23:58

Я ей никогда ничего не запрещала. Но, имея гимназическое и университетское образование, она в такой же степени не приемлет подобную лексику, как и я. Кстати, а что, "Венечка Ерофеев" - вершина мировой литературы? С каких это пор? А разговоры на улице - пример для подражания? Вы привели столько ссылок - это что, предмет Ваших особых интересов?
В любом случае, если подобная лексика определяет отныне лицо художественного фотосайта, вызывающе красуясь на главной странице, то, наверное, я куда-то не туда попала.

Не трудитесь отвечать.


Татьяна Савватеева Татьяна Савватеева #32 пт 19 мар 2010 01:52

О Бог ты мой... Объясняю. В последний раз. Я же написала ранее, что не намерена продолжать дискуссию из опасения получить порцию хамства. Мои вопросы - риторические, т.е. НЕ ТРЕБУЮЩИЕ ОТВЕТА. Фактически мною был задан всего лишь один, очень простой вопрос, в самом начале - ЗАЧЕМ нужно использовать такую лексику на художественном фотосайте. Вместо ответа я получила нарастающую в геометрической прогрессии непонятную для меня агрессию. В таких обстоятельствах, видимо, разумнее всего просто прекратить беседу.


mm mm #34 ср 24 мар 2010 18:18

Таня, теперь Ваш "возвышенный голос" своим негодованием привлек такое внимание, что побил многие рекорды популярности и прочно обосновался в первой строчке рек-комментов на главной странице. )))
И вновь я призадумался, хотя не голосовал ни за один из оных опусов. Делаю вывод, значится нравится народу прежде интрига, чем содержание и смысл.


mm mm #39 пт 26 мар 2010 16:18

Можно, конечно, наводить анализис на каждую работу
Говоря о содержании, я не имел ввиду саму работу, но комментарии на комментарии, т.е. текстологическое содержание и наполненность смыслом рецензий. И станете ли вы сопротивляться этому факту? Думаю, нет. Вся интрига, как правило, рождается в той или иной степени провокативности излагаемого на "бумаге" постфактум. Использование русского языка, того самого, Великого и Могучего, мной не анализировалось, не тот уровень и предметность разговора. Извините я, в известной мере, конечно же достаточно гибок, но по ключевым вопросам прямолинеен, а еще прямоходящ. )


mm mm #41 пт 26 мар 2010 21:55

Раздергивание комментариев на цитаты вне контекста с последующей потерей общего смысла и уводом темы в сторону.
Значит закрываем её тчк


mm mm #43 пт 26 мар 2010 22:38

Дело в том, что Вы не видите разницы. Мною процитирована мысль, в качестве заголовка к полноценно описанной теме в последующем пояснении. Это называется корректное цитирование. Вы занимаетесь составлением эклектических коллажей из набора цитат и юмористических/иронических приписок к ним. Слабый довод в нашем с Вами параллелизме.
Не молитвенно сие, а значит не истинно, концовка звучит совершенно издевательски.


Александр Батура Александр Батура #21 чт 18 мар 2010 14:35

Тогда уж точно ту картинку нельзя сюда, а то наверняка мысли возникнут - как у того солдата, что в картинную галерею попал..
А название Николая очень даже, согласен!


Николай Белавин Николай Белавин #10 чт 18 мар 2010 05:06

Олег порадовал, как обычно, хорошим чувством слова, стиля/и юмора тоже/.
Мой вариант, понятийно-конкретный:
" Гнать пургу..." улыбаюсь