PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, autumn, reflections, river, water
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 21)
all comments descending
Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален #2 Sat 2 Oct 2010 10:22

В своём репертуаре...


AHHA AHHA #5 Sat 2 Oct 2010 10:54

и Вы... коммент ни о чем. По существу пишите.

да, в своем, не снимаю розочки не в фокусе и жучков, ослепленных вспыхой, что жь теперь..


andrew bart andrew bart #3 Sat 2 Oct 2010 10:30

На палочника похоже... http://smotri.com/video/view/?id=v13404996abd


AHHA AHHA #6 Sat 2 Oct 2010 10:56

ага, точно! wink на марсианского.))


Tigra Tigra #24 mon 11 Oct 2010 14:19

Какой-то радиоактивный, чернобыльский палочник... laugh


AHHA AHHA #4 Sat 2 Oct 2010 10:52

smile похоже! Спасибо большое, а то все не могла понять.. и чего сие такое..)


AndrewAn AndrewAn #7 Sat 2 Oct 2010 11:23

Вроде мой моник откалиброван, но картинка на нем смотрится плоско и бледно. Не хватает контраста. Композиция вполне. my variant of the photo

variant


AHHA AHHA #9 Sat 2 Oct 2010 12:01

Спасибо большое, Андрей. У меня на работе вроде как тоже калиброваный, но надо будет поднять этот вопрос, и еще раз проделать процедуру, хотя, я вообще не верю в эту калибровку "панелек", вот "трубки" хорошие - это да, на них действительно реальная работа. Жаль, что ушло это.. даже самый наикрутейший моник-панельку я не могу воспринимать всерьез, проработав на трубчатых лет 11.
Насчет картинки теперь.
Плоско и бледно - да, согласна. Что для этого делать? Диафрагма 8 вроде, в ее приоритете выдержка. Выставлять бОльшую (по циферкам) в таких условиях скудного освещения и повышать исо?
Контраста.. ну смотря что под этим подразумевать. Мне четкости именно не хватает. В твоем варианте - это только ужесточилось то, что я намеренно убирала, стволы так врезаются совсем, дисгармония, объем (хоть какой-то) совсем пропадает. Снимок и так жесткий, тогда уж в греи таким жесткачем.
Насчет же цвета - тоже намеренно пожелтила, все же к осени дело. А вот в отношении того, что возможно, мадженты чуть излишне - могу согласится. Да и они взаимосвязаны с желтым. В этом отношении - твой вариант ближе к верному. Он ближе к исходному по всем пунктам..)) а мне хотелось уйти от сего немного. smile


Olga Maleeva Olga Maleeva #8 Sat 2 Oct 2010 11:56

было мало света при съёмке sad smile
посмотри мой вариант my variant of the photo

variant


AHHA AHHA #10 Sat 2 Oct 2010 12:25

Спасибо большое, Оля!
Твой вариант - оптимальный. Хоть и добавила желтого спецом, теперь понимаю, что ни к чему оно было, создает впечатление, действительно, недоработки. Не люблю искусственность в этом отношении.
Насчет

было мало света при съёмке
это да, и предвидется дальше, пытаюсь понять, как с этим бороться китовым комплектом (светосильные то фиксы спасают, но основным пока все равно он, 18-55) Т.е. в частности: если небо абсолютно белое в реалии и что делать если ГРИП хоччтся поболе, но это мало реально. Или в принципе китовым комплектом моим не достичь нормального результата?
Данный снимок сделан на ходу почти (в силу обстоятельств, которые часто у нас бывают, увы), небо было в нуле или 255х3, выделила, подкрасила, ХА вручную убирала, лайтрум не всегда помогает. Конечно, есть и светофильтры надеваемые, но в данном интересно, как справится без них, говорили про экспозамер по небу, не пробовала, вытягивание экспозиции из RAW дает только серый из белого и добавляет этих жутких ХА.
Утомляет это "вытягивание" фотографий, и, что самое главное, все равно они не могут быть хорошими. Прежде хочется изначально качественно снимать, это главное. Понятно, что фотограф должен ловить оптимальный свет, но чаще, в силу обстоятельств (те же экскурсии - такой возможности нет.)
Сорри за "загруз", если будет возможность, то рада буду ответу, Оля.

p.s. Также и все пришедшие, пожалуйста, по возможности пишите, буду очень признательна.


AHHA AHHA #13 Sat 2 Oct 2010 13:52

левый край кадра ещё левее...
да, согласна. Жертвовать правым тоже не хотелось, отойдя чуть назад - терялся соотв. пп такой и отражения, в пано брать ради чутка..? ну может быть. подумаю. хочется иной раз одним кадром схватить не из-за того, что 2 в лом делать, а именно тренировка себя прежде. Ну раньше же не было этих пано.
слегка поиграться со световой динамикой.
это Вы совсем, Олег, поигрались не на шутку.. rolling on the floor laughing Вспомнились красныенебесаГЮ...
Спасибо за визит, если будут еще пожелания по технической стороне вопроса, то буду благодарна, хотя, Вы мне и так много чего сказали давеча, остается практиковаться, чем и надеюсь заняться в ближайшее время.


AHHA AHHA #19 Sun 3 Oct 2010 06:06

Ну-у-у... Мне до него ох как далеко! Я так вряд ли сумею...
smile )) да уж.. уникально он делал.. я как-то попыталась (хотела пародию сваять), небеса красные удались, а дальше чего-то не пошло, не в силу, само собой, технического спектра, а просто притомило как-то это. Часто бывает. Если это не работа (заказ), а для себя, то может месяцами/годами что-то лежать, вот никак репост один не доделаю.. арт-работа, уже ей года 2, изначально просто не качественная (сам снимок), но прошедшая в свое время "на ура" (не здесь), сейчас планки завышены, не могу себе позволить размещать "недоделку"... уже и посидела над ней недавно основательно, все равно не то... )


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #15 Sat 2 Oct 2010 18:02

Печальное настроение: здесь утопили Муму и завалили горизонт.


AHHA AHHA #16 Sat 2 Oct 2010 22:59

Всеволод, опомнитесь.. есть еще и реки и обрывы, идущие наискось, а не как вы.. прямолинейно и не по существу..
насчет Муму ничего не знаю, мне не доложили.
Возможно, если данный снимок вызывает ассоциации с этим произведением, то все не зря. Любое впечатление завсегда хорошо.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #17 Sun 3 Oct 2010 00:06

А как опоминаться? Некоторые реки, может быть, типа Арагвы и Куры. А здесь просто выглядит неестественно, вообще не вопрос, взяли и выровняли, просто Вас диафрагма захватила, а Вы и не заметили. А я ходить стараюсь прямолинейно, а не наискось, хотя редко, но бывает.
Ещё вспоминается Алёнушка у пруда...