ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "еще раз о Петропавловке"

фото "еще раз о Петропавловке" метки: город,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
еще раз о Петропавловке к
раздел:
категории:
альбом(ы):
место съемки:
опубликовано:
ср 9 мар 2011 00:02
фототехника:
цифровая фотокамера Pentax K20D
объектив Pentax *50-135/2.8
постоянная ссылка:
комментарии (14 из 14)
все комментарии по убыванию
Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ #1 ср 9 мар 2011 00:22

Александр, готов принести ложечку мёда, но только как приложение к бочке дёгтя ржунимагу


Александр Аксенов Александр Аксенов #2 ср 9 мар 2011 01:04

Всеволод, мне кажется, Вы немножко неудачно мишень для своих острот выбрали..Написали бы лучше что-нибудь по существу, вместе посмеемся.


Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ #9 ср 9 мар 2011 18:29

Александр, я просто продолжил начатое Вами юморение на медоносную тему в отношении моего снимка.
По существу - так по существу, но тут смеяться будет не над чем. Снимок мне показался невыразительным и, простите, каким-то неуклюжим с этой тенью от столба. Это что? Перекличка со шпилем? На снегу куски черных теней - какая-то мешанина. Сама крепость не слишком резкая, детали не просматриваются. Действительно, самостоятельным снимком могла бы быть верхняя треть. Вот такое мое субъективное мнение.


Александр Аксенов Александр Аксенов #11 ср 9 мар 2011 19:27

Всеволод, это просто тень на снегу..мне она показалась интересной. Фотографий Петропавловки у меня много, а "неуклюжих с этой тенью от столба" еще не было. Решил вот показать.
Спасибо за внимание!


Александр Аксенов Александр Аксенов #12 ср 9 мар 2011 19:30

Да, и по поводу резкости-я здесь акварели чуть добавлял, да и цвета не совсем натуральные, чего уж там..как-нибудьпостараюсь исправиться


Ольга Малеева Ольга Малеева #3 ср 9 мар 2011 06:02

хорошо!


Александр Аксенов Александр Аксенов #5 ср 9 мар 2011 16:52

какую часть бы оставили?


Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ #6 ср 9 мар 2011 18:06

Если посередине, то возникает ассоциация с заклеймленной центровой композицией. А тут вполне можно рубануть классическую треть.


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #8 ср 9 мар 2011 18:29

Тень от фигзнаетчего останется и будет все га... ой портить. улыбаюсь


Александр Аксенов Александр Аксенов #10 ср 9 мар 2011 19:24

это тень от фонаря Дворцового моста. мне она показалась интересной. не стесняйтесь в выражениях и побольше смайлов!


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #14 ср 9 мар 2011 21:11

Я про тень выше. А от столба должна войти в "рубанутую треть". Но, честно говоря, тени на снегу в композиции никак не играют. Две контрастно-непримиримые половины: ЗП и ПП. Имхо конечно.


Анна Анна #13 ср 9 мар 2011 21:08

Могу согласиться со звучавшими уже мнениями.
Классики у нас много у всех, и поиск интересного - всегда превалирует... но здесь получилось, что классика верхняя осталась, а снизу тени не вяжуться с ней. Фонарь - не похож на фонарь, смотрится как столб, чем-то сверху нагруженный, слева вообще будто кусочек топора..) Могу допустить, что при ином ракурсе и, возможном переводе в греи или другом "мудреже" - что-то и срослось бы, но важна наверно и задумка в первую очередь, она тоже должна присутствовать, тогда и исполнение будет легче осуществимым для автора, и, возможно, более понятным для зрителя, имхо.


roadrunner roadrunner #15 вс 13 мар 2011 21:49

Great composition!


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #16 пт 25 мар 2011 06:36

Excellent composition and exposure!!!