You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
good chosen exposure time
Очень красивый получился снимок
Удачный снимок!! Понравился!!
Красивая работа!
Роскошно,Вадим!
Очень симпатично.
Смущает нарочито вставленная чайка и особено полосы идущие по волне вертикально/диагонально - это результат обработки или какого-то отсвета?
Ручная фокусировка Самьянга не напрягает, и выручает ли светосила? Собираюсь прикупить ширик просто, видела Ваши отзывы положительные о нем. Этот кадр (как мне кажется) все же с рук снят, и волна на ПП плагином заморожена наверно, отсюда и полосы.. остальные (волны) вроде поживее, да и все остальное соотв. не длинной выдержке.. та же чайка.. ))) + шумы характерные. Может и ошибаюсь, но интересно предположить...
сорри за разбор полетов..)
Анна,работа очень не сбалансирована и по диагонали и левая сторона перетягивает!-чайка вставлена,что бы частично отвлечь взгляд от левой стороны и сбалансировать работу!Полосы-только из-за них не стал делать кроп под квадрат-это брызги волны ниспадающие создают эффект дождя!(так что -все реально).
Кадр снят со штатива,а волна заморожена выдержкой .Плагинов я никогда никаких не применял-здесь обработка ТОЛЬКО в РАВ-конверторе!!!!!
Так что ошибаетесь и очень СИЛЬНО!
Что касается ручного фокуса-автофокус совершенно не нужен(все снимается по ГРИП) и максимальное внимание на ракурс кадра!
чайка вставлена,что бы частично отвлечь взгляд от левой стороны и сбалансировать работу!это понятно. Просто личные предпочтения - минимум внедрения подобного, если не "арт" или коллаж и т.п. Не люблю неестественности, простите.
это брызги волны ниспадающие создают эффект дождя!(так что -все реально).спасибо за пояснение, и извиняюсь за свои глупые предположения, просто не снимала ни разу морских волн на длинной выдержке, увы.. (натуры нет и возможностей). Просто эта волна показалась более "замороженной", чем на ПП слева у камней, а остальная водная "гладь" будто вообще на короткой выдержке. Может сборка хдр.. Впрочем, не пытаю. Просто обычно вижу всё у Вас "замороженным")))
все снимается по ГРИПнаверно, Вы про гиперфокал.. Нет вроде такого определения - "съемка по ГРИП"..))
Очень понравилось!
Прекрасный пейзаж!
Wonderful photo!!!!!
Красивая работа!
Прекрасная работа!