PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Spring has come"

photo "Spring has come" tags: city, fragment,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Spring has come cr
section:
categories:
album(s):
place:
notes:
"Spring Street" station in the New York subway 
published:
Fri 6 Apr 2012 05:26
comments (11 from 11)
all comments descending
Tigra Tigra #1 Fri 6 Apr 2012 06:07

Какая-то весна у них туалетно-кафельная puking Ужасть!


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #3 Fri 6 Apr 2012 13:55

Экое у Вас "туалетное" восприятие действительности, совсем как у тех, которые используют лифты и подъезды в оном качестве puking


Tigra Tigra #6 Fri 6 Apr 2012 16:57

Подъезды и лифты кафелем не выкладывают. Я имела в виду простой, ужасно некрасивый, наводящий тоску интерьер. А вы что имели в виду? В Москве тоже много станций, в основном удаленных от центра оформлены (в виду экономии средств) просто, дешево и без фантазии, именно по типу общественных туалетов - кафельной плиткой.
Это не только мое восприятие. Об этом уже писали и в прессе: о стилях оформления станций метро и как это давит на психику людей. Сейчас возвращается мрамор (в России).


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #7 Fri 6 Apr 2012 17:40

Тоска, она, как и разруха, в голове, а не в окружающем мире. Эстетика нью-йоркского сабвея является признанным культурным явлением, ему посвящены работы многих фотографов и художников. Даже шрифты и графическое оформление специально разрабатывались. Смотрите на мир ширше и копайте глубже. Вот Вам пример:
http://www.danielgreeneartist.com/subway.htm


Tigra Tigra #8 Sat 7 Apr 2012 01:30

Ну это они себе сами признали smile Фото интересные, спасибо! и еще раз подтверждают, что сарай этот с низкими потолками, коммуникациями наружу, короткими эскалаторами и близко с нашим метро не сравним. cheeky


Tigra Tigra #9 Sat 7 Apr 2012 02:29

Вот и сняли бы с человеками и показали бы нам! А то мозаика их слишком мелкая...


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #11 Sun 8 Apr 2012 13:24

Ваще-то, я всех надул с "весной". На самом деле, согласно краеведам, название происходит от другого значения слова "spring" : ручей, источник, который в давние времена протекал в этом месте smile


Tigra Tigra #12 mon 9 Apr 2012 03:09

Ничего страшного, весной как раз тоже журчат ручьи, так что недалеко от правды wink


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #4 Fri 6 Apr 2012 13:57

Что это ещё за Тропа Свободы? Может Вам Широкий Путь показать? smile


Aleksej Patlakh Aleksej Patlakh #5 Fri 6 Apr 2012 16:27

Иди туда не зная куда!


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #10 Sat 7 Apr 2012 09:47

Exxcellent composition and exposure!