PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: still life,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
section:
categories:
published:
Sun 3 Jun 2012 16:16
equipment:
film camera Pentacon Six
comments (4 from 4)
all comments descending
Irina Z. Irina Z. #1 Sun 3 Jun 2012 17:12

Чем-то притягивает работа...
Интересно, какую мысль несет данная композиция...? Хочется понять...


Сыров Михаил Сыров Михаил #2 Sun 3 Jun 2012 17:56

Мысли у мыслителей, а фотографии у фотографов))) Фотография тем и ценна, что может передавать непередаваемое, сиюмоментное, неосознанное и, что особенно ценно - случайное. Просто смотрите и все, а то критиком станете (не к ночи будет помянут))))


Irina Z. Irina Z. #3 Sun 3 Jun 2012 18:49

Михаил, я когда снимаю, я ,ведь, какой-то смысл закладываю в свои работы..., мысли..., иногда и философские... Наверняка, и Вы этим хотели что-то сказать... А мне хотелось бы узнать Ваши мысли по поводу этой работы... Мне это очень интересно...


Сыров Михаил Сыров Михаил #4 mon 4 Jun 2012 09:22

"Смысл", тем более философский, способен убить любое творчество, поверьте. У фотографа главное, что должно быть - душа, способная воспринимать непостижимость окружающего мира, но не через "понимание", а посредством фотографического ремесла. Тогда работы становятся интересными не только зрителю, но и ...автору. В фотографии работы "со смыслом" менее всего интересны. Зачем фотографировать то, что можно передать словами или каким-то иным способом, кроме фотографии? Главное достоинство фотографии - способность передавать что-то, ничего не объясняя. Только в фотографии великая работа может быть получена случайным нажатием кнопки. Недаром в постановочных работах меньше всего удач. Хотя "современная" фотография навязывает иную точку зрения.