ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Новостройка"

фото "Новостройка" метки: стрит-фото, архитектура, люди
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Новостройка
фотограф:
раздел:
метки:
альбом(ы):
место съемки:
опубликовано:
вс 9 мар 2014 10:32
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 38)
все комментарии по убыванию
System System #1 вс 9 мар 2014 07:58

the photo has been reuploaded
фотография была заменена


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #2 вс 9 мар 2014 11:17

хоть и узенько но весело))


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #6 вс 9 мар 2014 11:52

Михаил Николаев:
хоть и узенько но весело))


Не веселье доминирует, а чувство собственника: у каждого свой дом, а сзади какой-нибудь клочок земли.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #7 вс 9 мар 2014 12:28

)))я думаю что земля там только на балконе))).а чувство собственника уже давно у многих с ЧАСТНЫХ квартирах),это .как мне кажется.нечто похожее,но со своим а не общим входом),да и площадь....побольше )))...а узенько.потому что как то видел нечто подобное в Финском Турку)...ширина не более 10 м ...)


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #9 вс 9 мар 2014 14:01

Михаил Николаев:
)))я думаю что земля там только на балконе))).а чувство собственника уже давно у многих с ЧАСТНЫХ квартирах)


Думать не возбраняется, а суть в том, что дом с садиком, в сознании его британских владельцев, нечто качественно иное нежели квартира. Когда Вы это осознаете, Вам станет понятно, почему выгоднее построить и продать вот такое плоское сооружение, чем многоэтажный жилой дом на том же участке земли.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #11 вс 9 мар 2014 15:22

я про британское сознание вообще ничего не говорил)...и если вы о нём так знаете.я за вас рад...кстати точно такое же и у других наций.мечты о Домике в деревне...а деревня понятие растяжимое...так что...то что выгодней построить я тоже как бы не в курсе.не риэлтор и с недвижимостью вообще на Вы...у меня ее вообще нет и меня это вполне устраивает...,но мечты по недвижимости есть, они до такой степени извращённые.что даже описывать страшно,а то мало что ещё теперь вы подумаете об эстонских владельцах и переведёте на всех.....а вообще, Я вам конкретно сказал что я лично видел в Турку и поэтому так и написал...а про Аглицких может отписать нам Тигра)... улыбаюсь рукопожатие


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #13 вс 9 мар 2014 16:16

Михаил, я Вам просто объяснил, что Вы не совсем верно представляете, что изображено на этом фото. Уклад жизни в Англии не такой как в Финляндии или России.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #15 вс 9 мар 2014 17:23

)))Ну как не Представляю).если написано над фото...Новостройка...то то что вижу то и пишу...по цветам весело а по ширине...что то маловато будет...а всё остальное...чувство собственника и уклад...здесь не на важно)). рукопожатие


Tigra Tigra #23 вт 11 мар 2014 07:17

Я рада, что фото вызвало дискуссию, главное, чтобы не поссорились, ибо оно того не стоит, думаю.
Попробую ответить, хотя не располагаю данными, а могу только предположить. Я действительно, не слышала, чтобы называли таунхаусами, обычно говорят просто house (дом) или flat (небольшая квартира). Одноэтажные дома называют bungalow.
Большие же, престижные (в том числе многоуровневые) квартиры называют apartment.
Домики эти были еще в процессе строительства, так что можно предположить разные варианты: вариант дом, где внизу гостиная и кухня, наверху спальни и санузел. Или же квартиры соответственно по этажам. Может быть и так, но где-то должен быть и вход во 2-ю квартиру. Есть ли изнутри двора полоски земли под садики или же там общая парковка, не знаю, с дороги не видно было. Там еще была стройка. Но то, что есть внизу этаж, и окна одинаковые по размеру на этажах, наводит на мысли, что это все же квартиры. Опять же могут быть варианты: как под сдачу, так и для продажи. А то и смешаный вариант. Бывает еще такое: 2 года арендуешь, потом можешь купить. Дома с садиком, действительно, считаются лучше квартир для покупки. Это ж свое место для барбекю, для цветов или детской площадки!!! А домик в деревне то мечта многих, ибо в деревнях домики побогаче и землицы при них поболее... улыбаюсь


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #31 вт 11 мар 2014 09:10

Это точно не bungalow – название для одноэтажных отдельно стоящих домов. Помню, как во время поездки в Англию я обсуждал с моим английским приятелем их названия жилья. Получалось, что есть три разных названия: для отдельного дома – house, для двух домов разделенных общей стеной – double и, наконец, для ряда узких домов – row. Однако, происходило это в северной Англии, а Британия сильна разными диалектами.


Tigra Tigra #34 вт 11 мар 2014 10:22

Так я же так и написала, что bungalow - это одноэтажные дома. Не обязательно отдельные. Например, есть бунгало в квартале для пожилых людей, там несколько квартир, такой длинный домик. Ну тут так называют, во всяком случае. Да double тоже вроде говорят. Про row не слышала или не помню, надо будет поинтересоваться, стало любопытно.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #37 вт 11 мар 2014 11:55

Дааа.как всё запутано в Доме Аглицком))...а не поругаемся точно...потому что я лично,не люблю это дело,да и не охота что то))) улыбаюсь цветок рукопожатие


Светлана Якимова Светлана Якимова #3 вс 9 мар 2014 11:30

Веселенко!


Светлана Якимова Светлана Якимова #4 вс 9 мар 2014 11:31

С праздником, Галочка! Успехов, счастья и любви! улыбаюсь цветок цветок цветок


Tigra Tigra #24 вт 11 мар 2014 07:22

Спасибо, Светлана! И вам всех благ! цветок цветок цветок