ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии
 

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "За юность и гибкость поднимем бокал, скрипя стариковской подагрой"

фото "За юность и гибкость поднимем бокал, скрипя стариковской подагрой" метки: ню, Gymnastics, Sagadeev, lik13vvs, nude art, Сагадеев, гимнастика, женщина
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
За юность и гибкость поднимем бокал, скрипя стариковской подагрой
раздел:
категории:
опубликовано:
чт 9 апр 2015 16:20
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 18)
все комментарии по убыванию
Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален #1 чт 9 апр 2015 16:24

У Вас при виде такой модели в мозгу всё перемешалось. Подагра это болезнь аристократов и скрипеть она не может подмигиваю
А модель прекрасная!


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #2 чт 9 апр 2015 17:35

Абрикосов:
Подагра это болезнь аристократов и скрипеть она не может подмигиваю
!

Полная естественная эволюция подагры проходит четыре стадии:

бессимптомная гиперурикемия;
острый подагрический артрит;
межкритический период;
хронические подагрические отложения в суставах.
Артри́т (через лат. arthrītis — ломота в суставах от др.-греч. ἄρθρον — сустав) — собирательное обозначение любых болезней (поражений) суставов.

вот у меня всё и хрустит когда такое снимаю улыбаюсь улыбаюсь


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #3 чт 9 апр 2015 17:45

Свет очень хорошо лег. А вот все остальное.... тоже очень хорошо. улыбаюсь
Но вопрос встал в полный рост: а это художественная фотография?


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #4 чт 9 апр 2015 18:24

поставим вопрос несколько по другому - Это репортажная фотография ?

И всплывает второй вопрос - А что есть художественная фотография?


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #5 чт 9 апр 2015 18:46

Репортажная м.б. художественной, художественная м.б. репортажной. Как вино: красное и полусладкое.
Понятие художественной не может в принципе иметь критериев, только ограничивающие рамки, в свою очередь имеющие расплывчатые границы. Процесс обоюдно взаимосвязанный: зритель и работа. Гурман потребует перфекционизма, быдлу достаточно круглой попы. Или просто попы. Гурман потребует подняться до его критериев прекрасного, быдло - опуститься до отсутствия напряжения мозговой деятельности. Как тут быть с определением? Правильно: компанейщина. улыбаюсь


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #6 чт 9 апр 2015 19:26

Андрей Паньшин:
Репортажная м.б. художественной, художественная м.б. репортажной. Как вино: красное и полусладкое.

Классическое заблуждение - репортаж - сообщение с места событий. Для этого жанра характерно беспристрастное (без оценок) освещение событий и подразумевается, что репортёр является очевидцем или участником описываемого.
художественное произведение - возникает таинственным, загадочным, мистическим образом „из художника. М. Бахтин писал, что художественное произведение выступает посредником между сознанием (картиной всего мира) автора и сознанием реципиента — зрителя.

В ожном случае - беспристрастность - в другом случае передача внутреннего видения автора ... Ну попробуйте совместить в одной картинке ... улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #12 пт 10 апр 2015 03:39

Сагадеев Владимир:
... Для этого жанра характерно беспристрастное (без оценок) освещение событий и подразумевается, что репортёр является очевидцем или участником описываемого.
художественное произведение - возникает таинственным, загадочным, мистическим образом „из художника. М. Бахтин писал, что художественное произведение выступает посредником между сознанием (картиной всего мира) автора и сознанием реципиента — зрителя.

В ожном случае - беспристрастность - в другом случае передача внутреннего видения автора ... Ну попробуйте совместить в одной картинке ... улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

Есть понятие пределов в точной науке: абсолютно черное тело, абсолютный ноль и т.д.. Их используют для понимания процессов и в реальности они редко достижимы. Эти рассуждения того же уровня практицизма, но с большой поправкой: реципиент- величина очень расплывчатая.
грущу улыбаюсь


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #13 пт 10 апр 2015 12:54

опять заблуждение...) понятия и определения в науке и ИЗО работают с точностью до наоборот, то есть с разных сторон. и в ИЗО если не достигнуть абсолютных точек то получается что то близкое к безобразию... Для репортажа требуеться молниеносная реакция и по сути всё ... "падающий человек" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%28%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F%29#/media/File:The_Falling_Man_photo.jpg одна из самых известных фотографий 21 века - ни качества - ни худ.составяющей и тем не менее отлично. или один из самых известных снимков ВОВ - репортёр выкатывается за бруствер - и снимает начало атаки - ему в этот момент до худ. изысков? или он будет просить когото дубль сделать - вот настоящий репортаж.
а художественная - подразумевает , что фото-художник создаёт!!!! - ключевое слово - создаёт свою интерпретацию временного среза мира. И он СОЗДАЁТ то что собираеться снять - с гением Сальвадора дали - спорить трудно http://www.favolosi-cappelli.it/wp-content/uploads/salvador-dali-cilindro1.jpg
и эти 2 вещи совместить нельзя. Однако некоторые пытаються и получается то что получается...))) Посмотрите пейзажи - это же не пейзази а чисто криминалистическое фото в большинстве - 12.05. 2013 на месте сьёмки было так. Сейчас начнётся крик возмущения...))) Однако. подавляющее большинство пейзажа снято с грубейшими нарушениями законов композиции . Не будем рассматривать что и как авторы пытались создать ( Адамс утверждал , что хороший фотограф может снять 10-12 фотографий в год), однако если при сьёмке не могут решить даже проблемму перспективы - однозначно в криминалистику...))) Не верите - легко проверить можно. ))) И неоднократно проверял...))))


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #15 пт 10 апр 2015 20:20

Пока я буду думать Ваши слова хотел бы узнать Ваш взгляд на работу - причину обсуждения. Это 40% художества и 60% репортажа? 100% репортаж? или у Вас другой взгляд?


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #16 пт 10 апр 2015 21:37

ещё раз пов повторюсь репортажную работу и художественную ( не в плане художественности а в плане ИЗО) работу совместить нельзя... у них цели,задачи и исходные данные разные . можно сделать или репортаж, или ИЗО работу. Другой вопрос , что репортаж ный кадр может быть сделан как с соблюдением художественных канонов так и без соблюдения оных. но от этого он не перестаёть быть репортажным. и ИЗО кадр может быть сделан как с соблюдением художественных канонов так и без соблюдения оных, но от этого он не перестанет быть ИЗО кадром.
Отличие одно - репортажный кадр срез времени ЧУЖОГО события, без оченки оног, а ИЗО кадр - попытка передать своё отношение,свой мир к моменту на срезе времени. Других отличиё у них нет... Но совместить эти два напрпавления невозможно. Или репортаж или ИЗО.


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #17 сб 11 апр 2015 07:57

А как быть с "Последний день Помпеи?" улыбаюсь


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #18 сб 11 апр 2015 11:43

Вы серьёзно ? Или издеваетесь?
Везувий - Имеются сведения о более чем 80 значительных извержениях, наиболее известное из которых произошло 24 августа 79 года, когда были уничтожены древнеримские города Помпеи, Геркуланум, Оплонтис и виллы Стабий.
Последний день Помпеи — картина Карла Павловича Брюллова, написанная в 1830—1833 годах.

Ну прямо с поразительной исторической точностью и и совпадением всех персонажей было сделано это полотно. Остолось только выяснить кто положение людей и их одежду фиксировал в тот момент... улыбаюсь


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #8 чт 9 апр 2015 21:20

я вас поздравляю. вы увидели "рюмкожопу" - я увидел поразительную гибкость и координацию движений. Ну тут уж кто что видит....


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #14 пт 10 апр 2015 14:26

брызги прямо на лету были уничтожены масекомыми из семейства "Ph"


Сагадеев Владимир Сагадеев Владимир #10 чт 9 апр 2015 22:17

_____