PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
album(s):
place:
published:
Thu 21 Jan 2016 03:51
comments (12 from 12)
all comments descending
Yriy Kutsenko Yriy Kutsenko #1 Thu 21 Jan 2016 09:27

Вид конечно красивый, но мне кажется нет пространства для взгляда вдаль. Взгляд упирается в деревья спереди и все.


Vladislav Sorokin Vladislav Sorokin #3 Thu 21 Jan 2016 13:56

Планов здесь четыре, и это не так плохо для такого рода снимка.


Vladislav Sorokin Vladislav Sorokin #5 Thu 21 Jan 2016 16:34

Не, у меня нет мнения


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #6 Thu 21 Jan 2016 16:48

Хороший снимок. Правильные цвета, всё видно, прямо хочется погулять и сходить на другой берег озера. Все эти разноплановости - фотозадротные извращения, если хочется замутнённости, можно намазать в глаза вазелина. Интересное место, я на Валдае не был, а мне картинка напомнила заболоченные леса Луизианы.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #8 Thu 21 Jan 2016 19:05

Дык, что ж, у Шишкинда размытость есть на картинах? Или палитра разная. Мозг однозначно даёт понять, что спереди, а что сзади и при рассматривани фото и реальной натуры, а если что-то размыто, то надо очки заказывать. Лет 40 назад были популярны стерео открытки с подмигивающими японками - вот там точно просматривалась разноплановость.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #12 Thu 21 Jan 2016 21:03

Я, наверное, не понимаю, что такое планы. Пожалуйста приведите для примера фото с образцовым разделением планов.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #15 Thu 21 Jan 2016 21:44

Я так понимаю, что явно различимые планы на этом фото - это не работа фотографа, а природное состояние пейзажа. Горы справа в тени (лично меня это раздражает, т.к. я люблю видеть детали), самый ЗП в дымке. Если бы так получилось, что горы были бы на солнце и дымки сзади не было, то получилась бы равномерная картина, и планы возникали бы при поочередном рассматривании фрагментов. Мнение smile


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #16 Thu 21 Jan 2016 21:51

http://www.photoforum.ru/photo/810505/

А вот сравните с этим очень похожим снимком: ИМХО мыло, каша, неестественный цвет, как будто через зелёный фильтр. Рассматривать или попасть туда не хочется - две большие разницы.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #19 Thu 21 Jan 2016 22:00

Дык, вы первый нарушили в комменте № 14. laugh Тогда уж и Брессона поминать нельзя.


Vladislav Sorokin Vladislav Sorokin #11 Thu 21 Jan 2016 20:57

Всеволод ОЗЕРОВ:
Мозг однозначно даёт понять, что спереди, а что сзади и при рассматривани фото и реальной натуры


Согласен. Надо только ему немного помочь, размещая элементы, а дальше он уже сам достроит стереокартинку


oleg sopov oleg sopov #23 Thu 21 Jan 2016 22:20

Много буковок написали ,а соглашусь с Юрием Куценко-"вход в картинку " закрыт деревьями и пробираться дальше не хочется ... smile


Sergey W. Sergey W. #24 Thu 21 Jan 2016 23:48

Кому-то в даль глядеть, кому-то в ширь. А я грибы искал. Хороший снимок.