PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
section:
categories:
album(s):
place:
published:
Sat 30 Apr 2016 20:43
comments (15 from 15)
all comments descending
Sergey W. Sergey W. #1 Sat 30 Apr 2016 21:04

Жизненно...но заклевать могут и намекнуть на соответствующие пункты в правилах. Оценивать подобное сложно с позиции плюсов, посему не буду.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #17 Tue 3 May 2016 20:47

за "жизненно" - спасибо! это то главное, что пытался передать...


Danger Danger #2 Sat 30 Apr 2016 21:34

Правдивое фото на фоне форда и полного безразличия. Подобные моменты лишь укрепляют веру (moderated) Фото честное, но нужно было выставлять в -без оценок-, ибо такую историю я оцениваю, как многократный минус.


Yriy Kutsenko Yriy Kutsenko #3 Sat 30 Apr 2016 21:46

У нас в Белоруссии положение стариков такое же. Основная масса стариков в переводе на деньги РФ получает 6500- 7000 руб. А цены на продукты и остальное у нас выше. Выживают, а не живут.


Anikin Sergey Anikin Sergey #4 Sat 30 Apr 2016 22:10

Работа понравилась ! На мой взгляд, и современна и актуальна. Вот за технику не могу , к сожалению, поставить высший бал, т.к. лицо получилось не очень внятное. А здесь должна читаться скорбь, эмоции, настроение. Вот попробовал вариант , но исходник не позволил сильно улучшить. my variant of the photo

variant


_Valentin_ _Valentin_ #5 Sat 30 Apr 2016 23:04

Зачем старая женщина заглянула в урну, полную упаковочной бумаги, не понятно... Но автор, исходя из этого и если он конечно пенсионер, в праве чего-то предполагать о размере пенсии старушки, о её бедственном положении, в противном случае это фотофарс.
Я на свою обычную, рабочую пенсию, умудряюсь не только "выживать", но и приобретать понравившиеся мне вещи, совсем не первой необходимости. smile
Как иллюстрация "мифа о бедности" - сойдёт, не более...


Danger Danger #6 Sat 30 Apr 2016 23:32

Миф о бедности? Вы вообще в России живёте? Я работая не могу позволить себе объектив за 12 тысяч рублей, ибо как даже на вещи первой необходимости денег не хватает. Фотофарс??? Не, фарс не видеть очевидного. Таких моментов очень много, и может проще закрыть на них глаза, не поверить, или даже осудить за ложь, но с таким мышлением не дождёмся мы перемен к лучшему. Фото злободневное, конечно, меня, лично, взорвало, а кто-то, как на заднем плане, отвернувшись по своим делам. За дальнейшие мысли могу бан схлопотать, не стОит, неверное.


Николай Рамазанов Николай Рамазанов #16 Sun 1 May 2016 22:56

"реешение проблеемы - один патрон...""
Вы таки подталкиваете человека к суициду?


Alexandr Sh. Alexandr Sh. #15 Sun 1 May 2016 10:05

Сядь на коня и возьми, счас разных коней раздают, только шевелись. Не ссать и не ныть-главное smile
А бабушка достойная, просто старая, тяжело ей двигаться, от возраста.


moderator moderator #7 Sat 30 Apr 2016 23:48

Напоминаю всем участникам беседы о существовании Правил ФФ, а именно пунктов:
4.7
4.8
4.9
Как видно, пункт 4.9 предусматривает общение на темы, не связанные с фотографией, в форуме "Оффтопик". Там же, согласно пункту 4.7, допустимо обсуждение политических и социальных вопросов.
Однако, старайтесь держать себя в рамках цивилизованного общения, не переходя на личности, без оскорблений кого бы то ни было. Подобное будет пресекаться.


oleg sopov oleg sopov #11 Sun 1 May 2016 03:37

Много лишнего в кадре ...а ажиотаж вокруг темы "выживания " здесь притянут за уши ...шла старушка по шоссе ... имхо


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #12 Sun 1 May 2016 08:58

оценивать,от такие кадры,это я про название,реально в некорректно...даже по одной только причине...уважении к тем старикам кого снимаете....н да ладно
про кадр...от то что слева внизу часть ,я так думаю, столба.она нафинг не нужна,сюжет точно из пальца,нога справа за сумочкой,тоже в мусор,а вот мусор в кадре это в хорошо...
очень было бы круто если бы в лужицу лицо попало...но не попало.
в данном случае кадр полностью в мусор ,начиная с названия и примечания...нет здесь всего этого что заявлено.
Извините,Сергей.Очень ценю ваши работы.но тут точно,не так всё.
вообще у вас Праздник сегодня,у Православных,так что с Праздником.ну и как Трудяга Трудяге...с Первомаем!Можно и помолиться и выпить чуток За....
Возможно,опять забанят,было предупреждение от модератора.Сори,Сергей или кто там на сегодня в них))...
Ребята,давайте не жаловаться.кому и сколько и кто и как...у меня знакомые получая 3000 евро на каждого члена семьи а их в ней 4 .считают что живут почти у планки бедности,не могут себе очень много позволись и у них реально нет денег в концу месяца...и мечтают о большем доходе.
И есть Другие,которые получая менее 500.живут нормальной жизнью и не перестают дарить позитив людям...отдавая иногда последнее вот тем с 3000 на человека,с фразой Будем Жить,а не выживать....Спасибо им что они есть в моей Жизни,а Жадность,она непобедима.аки Болезнь. handshake
Ещё раз с Уважением Добра и Мира Вам и Вашему Дому smile


Alexandr Sh. Alexandr Sh. #14 Sun 1 May 2016 09:41

Вот это правильно, присоединяюсь к мнению Михаила handshake


Borislav Borislav #13 Sun 1 May 2016 09:26

Хорошая работа! К соожелению актуальная! В Болгарии ситуация таже!


Jaruzelski Jaruzelski #18 Tue 3 May 2016 23:14

Не знаю, что тут "притянуто за уши". "Шла себе старушка...", по ней видно, что она так каждый день ходит, это ее жизнь. В тоже время, на заднем плане спины людей, которые заняты своей жизнью. Между ними пропасть безразличия. Единственное, что я бы тут сделал, убрал бы фонарную тумбу слева и чью-то ногу справа, да еще подумал, как сделать задний фон с людьми не таким бросающимся в глаза. Работать над кадром надо, хороший кадр.