PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre, people
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
section:
categories:
tags:
album(s):
published:
mon 10 Oct 2016 20:52
comments (15 from 33)
all comments descending
Andrey Kiselyov Andrey Kiselyov #1 mon 10 Oct 2016 21:37

Жалко что полировка у фоно не очень.Могли бы быть интересные отражения. А что за событие? Репетиция?


Сергей Сергей #5 mon 10 Oct 2016 23:31

Да, согласен, полировка подкачала smile Сейчас смотрю - вообще можно было иначе что-то придумать, благо у меня была возможность перемещаться (правда, помещение довольно тесное), как мне нужно. Это репетиция хора в Доме культуры. Хорошо поют, кстати. Но руководитель строг, постоянно что-то корректирует smile my variant of the photo

variant


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #2 mon 10 Oct 2016 21:41

непросто в такой обстановке сделать удачное фото... ИМХО, Вы поспешили, выложив это для обсуждения...полдамы из спины...навязчиво выглядывающий уголок потолка...статичность аккомпаниатора...взгляды аккомпаниатора и солисток направлены в противоположные стороны и "разваливают" фото...получилось просто нажатие кнопки , что и происходит у большинства, в том числе у меня ( а у меня - почти 100%)...


Сергей Сергей #6 mon 10 Oct 2016 23:36

Спасибо, Сергей! Здесь самая большая сложность была, наверное, в размерах и заполненности помещения. Это существенно ограничивало маневр. В остальном я не был ограничен. Вплоть до того, что фото делалось со штатива и мы с ним (штативом) находились в непосредственной близости от пианино smile С замечаниями согласен, кроме, может быть, того, что это было "просто" нажатие кнопки. Все-таки кадр немного строился smile Ну, да какие наши годы? Если будет завтра, значит, есть возможность для роста.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #14 Tue 11 Oct 2016 21:45

Сергей, спасибо за ответ и мои извинения, если комментарий был излишне резок. Что касается фото в такой ситуации со штатива, то это вряд ли целесообразно, так как обстановка меняется очень динамично и со штативом среагировать на это сложно. Здесь либо "задрать" ИСО, либо умело использовать вспышку (или несколько). И один Вам вопрос как модератору - последние несколько дней мне не приходят ответы на мои комментарии при их наличии, в том числе и этот Ваш. За что я провинился??? smile handshake


Сергей Сергей #16 Tue 11 Oct 2016 23:24

Сергей, сейчас могу сказать с определенностью только то, что никаких наказаний к Вам не применялось. Будем разбираться.


Сергей Сергей #17 Wed 12 Oct 2016 01:24

Сергей, попробуйте зайти в свой профиль (справа вверху страницы - Ваше имя, в выпадающем списке выбрать "подписка") и посмотрите, стоят ли галочки в e-mail подписке. Там есть пояснение, если Вы не посещаете сайт 30 дней, то галочки надо выставлять заново. Возможно, что-то слетело, на сайте периодически проводятся различные работы. Отпишитесь, пожалуйста, помогло ли. Если нет, будем думать дальше.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #24 Wed 12 Oct 2016 19:49

Сергей, всё сделал как Вы написали. Отметки-галочки о оповещениях стоят, сайт больше 30 дней не прогуливал, проблема, к сожалению, продолжает быть. Хотелось бы найти решение проблемы, надеюсь на Вас и администрацию сайта.


Сергей Сергей #26 Wed 12 Oct 2016 20:22

Сергей, Администратору сайта отправлен запрос на проверку, включен ли Ваш адрес в рассылку. Адрес тот, который был указан при регистрации? Пока попробуйте посмотреть в почте в папке "спам", может, туда попадают письма. Если ничего не получится, можем связаться в скайпе завтра и попробовать иные пути. Судя по тому, что пока подобных жалоб больше нет, проблема не носит массовый характер.


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #28 Wed 12 Oct 2016 20:52

Да, я догадался проверить папку "спам" и все письма почему-то оказались там, перевёл их в папку входящие. Но вот как исключить такую проблему в дальнейшем? Жду Вашего совета.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #29 Wed 12 Oct 2016 22:54

Сергей Шокуров:
Да, я догадался проверить папку "спам" и все письма почему-то оказались там, перевёл их в папку входящие. Но вот как исключить такую проблему в дальнейшем? Жду Вашего совета.

Письма оказались там из-за неудачного названия "Mailrobot". Нужно внечти адрес рассылки в "белый список". В разныз почтовых программах это разная процедура.


Сергей Сергей #18 Wed 12 Oct 2016 01:37

Сергей, мне совершенно не показался Ваш комментарий резким. Все правильно. В следующий раз попробую и вспышку, может быть, даже две. Есть еще мысль использовать освещение сцены (есть у них там пара прожекторов), но мысль эта, как принято, возникла уже после. Ну ничего, я еще на раз и не два там побываю)) handshake


Svetlana Yаkimova Svetlana Yаkimova #3 mon 10 Oct 2016 22:07

Равнодушие у всех. Нет эмоций. Даму за спиной я бы убрала.


Сергей Сергей #7 mon 10 Oct 2016 23:37

Попробовал убрать даму. Если честно, не уверен, что оно того стоит. Равнодушие? Да, наверное. Это, все-таки, репетиция. А репетиция - это работа. Тяжелая, порой нудная и утомительная. Тут не всегда до эмоций доходит. Спасибо, Светлана! my variant of the photo

variant


Сергей Шокуров Сергей Шокуров #15 Tue 11 Oct 2016 22:29

Светлана, обращаюсь к Вам как участнику редколлегии и модератору с просьбой о помощи. Несколько дней мне не приходят ответы на мои комментарии и информация о комментариях к моим фото. Если я таким образом наказан, то за что??? smile (другая почта приходит без проблем!)