PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: street, black&white, city, Петербург, подземный переход, силуэт
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (5 from 5)
all comments descending
Eugene Yuchkin Eugene Yuchkin #1 Wed 24 May 2017 11:14

Ощущение такое, что смотришь в потусторонний мир. Понравилось.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #2 Sat 27 May 2017 07:45

что о всё в жескач... sad smile flower


Maple Maple #3 mon 29 May 2017 05:10

Несколько раз мне случалось проходить Переходом, где чувствовались едва уловимые и всегда незнакомые запахи, и иногда подсознательно, присутствие среди теней чего-то такого, что при быстром взгляде на него немедленно исчезало. Я ощущал сложное очарование этого места, но задерживаться в нем надолго ни разу не захотелось. Как знать, чего ожидать в подобном месте. Откуда знать точно, выталкивают ли эти тени в темные королевства, или очаровывают, навевая странное состояние дремы; переносят ли в край одних только образов; ведут ли полную злобы или безвредную игру умов с наблюдателем; или же не делают ничего из вышеперечисленного, или все, или только кое-что? В любом случае, Переход был не так уж безвреден — там время от времени находили людей — которые были мертвы или с весьма необычным выражением лица блуждали, что-то бормоча, среди теней.
Как правило, перед равноденствиями и солнцестояниями — впрочем, это могло произойти и в любое время года, — Переход перемещался в иное место, иногда просто отбывал куда-то на время. К Переходу обычно относились с подозрением, остерегались, избегали, хотя он мог и причинить вред, и вознаградить, мог выдать полезное знамение или помочь проникнуть в суть вещей с такой же готовностью, как и расстроить всю твою жизнь или просто на время лишить присутствия духа.
А иногда, говорили мне, он как будто появлялся в поисках определенного человека, принося свои сомнительные дары. В таких случаях, по слухам, отвергнуть их было куда опаснее, чем принять приглашение.


Ilmira Belenkova Ilmira Belenkova #4 mon 12 Jun 2017 10:35

Большое спасибо всем за внимание!


Leo NucLeon Leo NucLeon #5 Tue 27 Jun 2017 17:55

Интересное фото -  параллельные линии интересно разделили фото на "Она" и "Они". Они создают напряжение и драму.