ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Дунилово #4"

фото "Дунилово #4" метки: путешествия, Европа
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Дунилово #4
фотограф:
раздел:
категории:
метки:
альбом(ы):
примечания:
Продолжение: начало см. Дунилово и Горицы
Чтобы все это сфотографировать, требуется по-хорошему часа 3, плюс к тому где-то полчаса на обед. Я чувствовал, как мои шансы попасть хотя бы еще в Васильевское тают с каждой минутой. Нужно было успеть до четырех. Нелегкая задача, особенно если учесть, что солнце светило нещадно, и при таком жестком освещении приходилось долго искать точку съемки и пробовать разные выдержки. При приближении заветного времени я снимал уже практически набегу. Местные аборигены были немало удивлены этим и кричали мне вслед с лавочки: "да не беги, не бойся, не отнимем твой фотоаппарат".
Все равно поспел только к 16:20. Д.Е. копался в машине, а рядом с ним маячил какой-то незнакомый господин, на поверку оказавшийся местным алкашом. Видимо он развлекал Д.Е. все то время, пока я отсутствовал. Настала пора расставаться, и я толкнул машину под горку. Она легко завелась. Ура! У меня появился шанс уболтать Д.Е. на Васильевское. Когда Д.Е. развернулся и - на подъеме - я уже собирался вскочить в машину - вдруг - к моему ужасу - она завизжала как поросенок: включилась защита от угона. Д.Е. пришлось остановиться, но сигнализация продолжала орать на всю деревню. И только после того как алкаш участливо спросил "Ребята, а машина-то ваша?" она решила тактично замолчать. Ненадолго. Через пару минут опять врубилась. К счастью, Д.Е. довольно скоро обнаружил под рулем какую-то доселе неизвестную ему кнопку, временно - минут на пятнадцать - отключавшую сигнализацию. Но ... машина снова была мертва. толкать было бесполезно. Когда последовавшие попытки Д.Е. ее оживить не увенчались успехом, алкаш (он все это время комментировал действия Д.Е., прерываясь только когда мимо проезжала какая-нибудь легковушка. Тогда он резко терял к нам интерес и начинал судорожно голосовать. После того как легковушка гордо проезжала мимо, следовала тирада типа "А, Вовка, не остановился! Боишься, гад?") предложил Д.Е. пройти к мужику, "который зарядит твой аккумулятор". К моему удивлению, Д.Е. последовал его совету. Я почувствовал, что ситуация совершенно безнадежна: что, кроме самогона, у того мужика может оказаться? Но ... не оказалось даже и самого мужика - он отсутствовал дома. Все пропало. Мы сидели в машине и ели колбасу с зефиром в шоколаде, поджидая наступления ночи в 400км от Москвы. Ночевка предстояла неспокойная: каждые 15 минут надо было давить на кнопку отключения сигнализации. В конце концов Д.Е. попросил меня: "толкни машину назад, под гору". Видимо, все же удача не совсем от нас отвернулась: "мы" ожили и покатились назад в сторону Шуи. Часы показывали 17:20. До Москвы - 5 часов езды. Васильевское обломилось.
Продолжение следует 
опубликовано:
пт 3 окт 2003 12:07
постоянная ссылка:
комментарии (5 из 5)
все комментарии по убыванию
Dainis Eglavs Dainis Eglavs #1 пт 3 окт 2003 12:35

tak krivo 4to upadjot


Antonio Vale Antonio Vale #2 пт 3 окт 2003 13:25

Photo captured in a good perspective with great details and colors
Very interesting building
well done


Bjorn Johan Kirksather Bjorn Johan Kirksather #3 пт 3 окт 2003 14:34

I hope some day it is possible to remont this church. I think it most have been very beautiful place in the Tsar time. Now it is only a gost buliding, but it is very intresting to see for me. I have very big intrest of Russian historie and cultur. Thank you for your picture.


Юрий Фонарев Юрий Фонарев #4 пт 3 окт 2003 15:17

Отличный снимок! Есть же места и виды на Руси...


Наталия Нурланд Наталия Нурланд #5 пт 3 окт 2003 15:19

Очень красиво!!!!!