You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Стоит добавить резкости, и чуть насытить цветом.
Так ведь это хмурая осень, а не солнечное лето
Насытить цветом не значит превратить хмурую осень в яркое лето, мне кажется краски потеряны при сканировании, небольшая цветокоррекция не повредит.
Сканирования никакого не было. Прямо из цифровика выкладывал как есть. Только сжал, разумеется. Да и откуда взяться краскам, когда снимаешь, находясь в дождевой пыли. На мой взгляд ничего как раз не пропало. Разве что небо было чуть-чуть темнее.
Тогда непонятно, может если резкости добавить и насыщенность вернется.
А стоит ли в данном случае это делать? Мне кажется, что настроение, пусть даже мрачное и тоскливое передано достаточно верно. Другие фотки (http://www.foxterrier.ru/albums/show_albums.php?album_id=19) из этой серии так не смотрятся. Может быть даже стоит чуток размыть снимок?
В данном случае нерезкость смотрится как технический недостаток, размытие, которое Вы предлагаете, будет творческим решением работы.
Попробовал добавить резкости - портит снимок. Как ни странно, но лучше всего подошел фильтр Graphic Pen. Но это уже попадает совсем в другую категорию, нежели фотография
Добавил переделанный вариант этой фотографии.