PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
section:
categories:
album(s):
published:
Tue 15 Jan 2019 04:53
comments (7 from 7)
all comments descending
mehanic mehanic #1 Wed 16 Jan 2019 21:33

хороший сюжет при отвратной технике исполнения


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #3 Thu 17 Jan 2019 02:04

Совершенно верно.


Ivan Silchenko Ivan Silchenko #2 Wed 16 Jan 2019 23:10

Этот снимок, безусловно, для автора наполнен воспоминанием хорошей экскурсии в лес, но ИМХО он к сожалению обо всём и не о чём конкретно. Прошу прощения за прямоту, готов к диалогу. handshake


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #4 Thu 17 Jan 2019 02:18

Вступаю в диалог. По-моему, всё верно до наоборот. Достаточно того, что снимок обо всём. Автор повысит качество и будут прекрасные снимки, главное, что у него есть фотоглаз. А вот ваши снимки совершенно конкретны и о чём-то одном, будь то сойка, зойка, мойка. Я допускаю, что могут быть необычные увлечения, например собирание фантиков, но это не значит, что именно на основе такого увлечения следует судить обо всё прочем. Птицы ваши ординарны и неинтересны. И ваши снимки никаким боком не относятся к художественной фотографии. Их вполне можно было бы поместить в детскую книжку, но все они похожи друг на друга и дети вряд ли что запомнят. И трудоёмкость их получения не означает их художественной ценности. Так можно и рентгенолога отнести к творческим фотографам.


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #5 Thu 17 Jan 2019 11:36

Накипело?))


oleg sopov oleg sopov #6 Thu 17 Jan 2019 18:23

Всеволод ОЗЕРОВ:
Вступаю в диалог. По-моему, всё верно до наоборот. Достаточно того, что снимок обо всём. Автор повысит качество и будут прекрасные снимки, главное, что у него есть фотоглаз. А вот ваши снимки .

Соглашусь с первой частью комментария Вашего..на этом надо было и остановиться, Всеволод! ИМХО


Ivan Silchenko Ivan Silchenko #7 Thu 17 Jan 2019 19:06

Здравствуйте, Всеволод! С удовольствием ознакомился с Вашей точкой зрения и воспринимаю её с пониманием. Я с удовольствием комментировал другие работы кандидата и оценивал их достаточно высоко, а эта мне ИМХО откровенно не понравилась . Моё мнение субъективно, как и Ваше, и скорее всего от того что я 40 лет профессионально проработал в лесу и как-то по другому представляю эту картинку на фото.
Вам не интересны мои фото и меня это ни сколько не удивляет и не огорчает. Мои увлечения с детства разделяли единицы и это нормально.Для большинства людей все птицы "воробьи", а бабочки"корольки".
К Вашему огорчению сообщу, что фотографии соек,моек,зоек , больше Вы ничего не рассмотрели, с успехом и в большом количестве, размещались многие годы на страницах изданий, регулярно вызывают интерес публики на персональных фотовыставках, использованы в учебниках и энциклопедических изданиях.
Кто-то из систематиков сказал:"Каждый вид должен иметь свой вид" Я всю жизнь занимаюсь съёмкой птиц, насекомых, пресмыкающихся растений и в особенности редких и исчезающих. Пытаюсь подчеркнуть видовые и сортовые особенности своих"моделей" их связь со средой. Конечно, не стану утомлять Форум фотографиями сотен видов и сортов.
Всегда черпал вдохновение, рассматривая иллюстрированные
издания о природе. В них всегда публикуются великолепные
снимки, которые совершенны по композиции и в художественном отношении. Я тоже к этому стремлюсь, и как понял по Вашему мнению пока ничего не получилось, буду стараться дальше.
В заключении хочу вернуться к Дмитрию и пожелать ему успехов и упорства в своём творчестве и пусть оно будет иметь свои черты и будет узнаваемым.
sad smile smile handshake