PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
published:
Fri 2 Feb 2024 05:59
comments (4 from 4)
all comments descending
Irina Z. Irina Z. #1 Fri 2 Feb 2024 13:09

По композиции хорошо, а по качеству как-то мутно, как-будто пелена на изображении, хочется протереть глаза, или экран, чтобы изображение было выразительней.
Понятно, когда вдали туман на ЗП, но когда ветки на ПП мутные, это- минус работе.
И мой вам совет, Сергей, не используйте это белое виньетирование, оно, вовсе, здесь не нужно и повторяется, к тому же, во многих кадрах, сразу понятно, кто автор...


Anikin Sergey Anikin Sergey #2 Fri 2 Feb 2024 16:26

Ирина З. #1 пт 2 фев 2024 13:09, Сергей, не используйте это белое виньетирование, оно, вовсе, здесь не нужно и повторяется, к тому же, во многих кадрах, сразу понятно, кто автор...
Так ведь это облегчает задачу постоянным "Злобным зрителям из Вашей команды" , которые выстраиваются в нижних строках оценок на каждой работе)) . Да здесь и так почти всегда понятно кто автор , а виньетирование разное и по площади , и по тону, а иногда вообще тёмное.
Понятно, когда вдали туман на ЗП, но когда ветки на ПП мутные, это- минус работе.
НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ. Упавшее дерево на ПП значительно контрастнее , имеет более ясные очертания, и тут глаза протирать не надо. Если смотреть вверх во время такой мглы (снег с дождём) , то такой чёткости и контраста , как в ясную погоду мы не увидим. К тому же ещё и виньетка влияет, убирая резкие границы.
По качеству как-то мутно, как-будто пелена на изображении, хочется протереть глаза, или экран, чтобы изображение было выразительней.
Изображение становится выразительным не тогда, когда максимально чётко и контрастно, а именно тогда, когда хорошо отображена идея автора, т.е. он выразил свой взгляд и акцентировал на нём внимание зрителя. Конечно я не претендую на идеальную картинку, но думаю, передать атмосферу этого пейзажа и нормально построить композицию мне удалось. А главное, что я не считаю свои работы самыми лучшими на сайте.)


Irina Z. Irina Z. #3 Fri 2 Feb 2024 16:50

Как говорят, хозяин- барин, но ближние ветки на ПП мы всегда видим отчетливо, а здесь, на фото возникает когнитивный диссонанс.
Вы меня не переубедили в нужности виньетирования.
По поводу "злобных зрителей", не надо переходить на личности, я , кстати, не ставлю никогда низких оценок.


Anikin Sergey Anikin Sergey #4 Fri 2 Feb 2024 19:48

Ирина З. #3 пт 2 фев 2024 16:50 По поводу "злобных зрителей", не надо переходить на личности, ..
А чья тут личность? Пожалуйста фамилию, имя...))
Вы меня не переубедили...
Так ведь и нет такой задачи. Одному нравятся рамки, другому виньетки , кому-то чёрный фон, кому-то белый. Все авторы разные, и это хорошо, так мы уходим от однообразия и этим отличаемся по стилю.