ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите с выбором

Олика Олика ср 23 фев 2011 14:35
#1 Помогите с выбором закрыта

Добрый день все фотолюбители и профессионалы, требуется ваша помошь в выборе фотоаппарата.
Что хочу от фотоаппарата:
*хорошие макроснимки
*хорошее качество портретных снимков
*ночные фото без шума
Хочется, что-то такое приближенное по качеству к зеркалке, но в цене меньше до 12-15т.р.
Посоветуйте,пожалуйста, конкретные модели.Мне предложили вот эти две Panasonic Lumix dmc-fz18 и Olympus SP-800UZ Black



ответ на #1 от Олика ср 23 фев 2011 19:02
#2 Re: Помогите с выбором закрыта

ночные фото без шума

Такого не бывает и быть не может. В принципе.
хорошие макроснимки
хорошее качество портретных снимков

Что такое "хорошее"? Это очень расплывчатое понятие. Конкретизировать можете? Дать ссылки на плохие/хорошие (по Вашему мнению) снимки?



Анна Анна ответ на #2 от ср 23 фев 2011 19:55
#3 Re: Помогите с выбором закрыта

"чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." улыбаюсь
да, похоже не перестанут нас удивлять такие запросы на уровне волшебного фотика за крайне умеренную сумму, который еще чтобы бегал сам и сам снимал и сразу шИдевры..)



ответ на #3 от Анна ср 23 фев 2011 21:52
#6 Re: Помогите с выбором закрыта

между нами, такой аппарат есть. Знакомтесь, дешево и сердито, и без шумов, и портрет и макро с насадкой. Называется Смена 8..... ржунимагу



Анна Анна ответ на #6 от ср 23 фев 2011 22:04
#7 Re: Помогите с выбором закрыта

да, изначально трактовалось далее примерно так: придет Саша и скажет, что лучше Зенита ничего в этом мире нет (ну и цифромыльницыкакойто тожь при умелых ручках)))... но вот, однако не угадала.. подмигиваю



ответ на #2 от ср 23 фев 2011 21:49
#5 Re: Помогите с выбором закрыта

Такого не бывает и быть не может. В принципе.
смею Вам возразить, дорогой товарищЧ, - пленка решает энтот вопрос...



ответ на #5 от ср 23 фев 2011 23:43
#8 Re: Помогите с выбором закрыта

смею Вам возразить, дорогой товарищЧ

Дорогой глубокоуважаемый сэр!
Со всеми наивозможнейшими извинениями осмелюсь и я нанести Вам своё ответное возражение в
область паха: об плёнке речь не шла изначально, поскольку в вопросе названы в качестве
примеров именно цифровые камеры.
пленка решает

Йес...
Плёнка решает всё!
Бат!
Размер зерна и чувствительность...
улыбаюсь



ответ на #8 от чт 24 фев 2011 09:12
#10 Re: Помогите с выбором закрыта

в вопросе названы в качестве
примеров именно цифровые камеры.
вдруг человек не подозревает о пленочной технике улыбаюсь
Размер зерна и чувствительность
пленка миктар и штатив спасут отца национальной демократии
улыбаюсь



Анна Анна ответ на #1 от Олика ср 23 фев 2011 20:04
#4 Re: Помогите с выбором закрыта

читайте отзывы, в чем проблема?
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1039856&hid=91148

Хочется, что-то такое приближенное по качеству к зеркалке, но в цене меньше до 12-15т.р.
чудеса в сказках как правило бывают. Наверно не зря люди покупают объективы ценой в 30 т.р. Понятие "хорошее качество" субъективно, как уже было сказано.



Иосиф Раскин Иосиф Раскин ответ на #4 от Анна чт 24 фев 2011 06:28
#9 Re: Помогите с выбором закрыта

Хорошее качество как раз объективно. Надо только посмотреть на мои снимки и сделать наоборот.



ответ на #9 от Иосиф Раскин чт 24 фев 2011 13:17
#12 Re: Помогите с выбором закрыта

...посмотреть на мои снимки и сделать наоборот.

Классное определение "хорошести", Иосиф! удивляюсь
Браво! улыбаюсь



ответ на #1 от Олика чт 24 фев 2011 11:53
#11 Re: Помогите с выбором закрыта

вряд ли можно найти что-то,полностью отвечающее вашим критериям. в идеале - такой наборчик обойдется минимум тысяч в 150 улыбаюсь по вашему бюджету... ну, смотрите в сторону гиперзумов каких-нибудь. мне, честно говоря, люмиксы как-то совсем не нравятся. по цветам. но это мое личное мнение. может, стоит обратить внимание на какие-нибудь сони h-50... или какие там еще есть...



ответ на #11 от чт 24 фев 2011 18:40
#16 Re: Помогите с выбором закрыта

такой наборчик обойдется минимум тысяч в 150
бред полный, ибо хорошесть и качество дорогого оборудования требуется не так часто, как того хочется производителям. Создать такую цифровую систему(под вышеперечисленные требования) можно до 15 т.р.



Олика Олика ответ на #1 от Олика чт 24 фев 2011 15:28
#13 Re: Помогите с выбором закрыта

Ну вот, что вы все накинулдись сразу??Знаю, бесят вас люди мечтающие о хорошем фотоаппарате за низкую его стоимость.Да и на мыльницу можно нащелкать качественных фотографий,но все же это сложно!
Мне же нужен фотоаппарт с лучшей цветопередачей и четкостью картинки, чем у "мыльницы обыкновенной".
Почитав отзывы в интернете склонилась к Олимпусу, что скажете по поводу этой конкретной модели????



ответ на #13 от Олика чт 24 фев 2011 17:52
#14 Re: Помогите с выбором закрыта

да мы ж такие - дай только поворчать и покричать, что самые крутые ))) не обижайтесь ) по поводу олика, к сожалению, ничем помочь не могу, ибо не юзал.. эту конкретную модель. был у меня Е 20Р, который уже легендарным стал... оптика хорошая, цветопередача - УГ. но это модель старая, и матрица дохлая.. так что не показатель про все олики )) в общем, удачи вам



ответ на #13 от Олика чт 24 фев 2011 18:38
#15 Re: Помогите с выбором закрыта

Мне кажется Вам не стоит размениваться на указанную технику,а приобрести относительно недорогую зеркалку начального уровня, например, Sony A290 - http://www.pleer.ru/_27897.html
Видел недавно такой аппарат в обзоре со снимками,впчатлило (ссылка - http://review.lospopadosos.com/obzor-sony-a230-kit#more-3629)

Учитывая,что Вы еще не являетесь приверженцем какого то определенного бренда в сили отсутствия опыта, то такой выбор будет оптимальным. Можете посмотреть и другие аппараты известных брендов. Как говорят,что в руку ляжет,то и покупайте! В любом случае зеркальные фотоаппараты даже формата APS-C (т.е. с уменьшенной матрицей относительно полнокадровых, которые весьма дорогие и удел профессионалов) дают гораздо лучшее качество картинки (что Вам и требуется) чем те же ультразумы и гораздо более функциональны. А что потом приобретать (и нужно ли это вообще делать) Вы определитесь улыбаюсь



ответ на #13 от Олика пт 25 фев 2011 11:42
#18 Re: Помогите с выбором закрыта

Не вздумайте обращать внимание в сторону Олимпуса - проверено годами - у них проблемы с цветопередачей. Лично у меня один из аппаратов Фуджи 9500 - прекрасный походный универсальный инструмент. Чудес от него ждать не стоит, а вот СТАБИЛЬНО НОРМАЛЬНОЕ качество снимков - да! В этом сегменте (псевдозеркалки с гиперзумом) между собою постоянно делят первые места Панасоник и Фуджи. Из современных их моделей можно за 300-350 у.е. найти очень достойный вариант. Качество изо будет несколько иное чем у зеркалок, но ощутимо лучше чем у большинства мыльниц.
Зайдите на мою страницу на ФФ. Посмотрите фотки снятые Фуджи. Если техническое качество Вам понравится, то серьезно подумайте об предложенном мною варианте.
Обратите внимание на размер матрицы в псевдозеркалке, очень желательно что бы она была 1/1.6-1.8 дюйма, а не 1/2.5. И это понятно - чем больше физический размер матрицы тем лучше для фотографа.
Удачного выбора!



Олика Олика ответ на #18 от вс 27 фев 2011 13:23
#19 Re: Помогите с выбором закрыта

Спасибо Егор, фотографии впечатлили, особенно орхидеи и портреты.Это наверное именно то, чего я хочу.Цвета шикарные(фотошоп тоже, наверное. присутствует?).
Но и в цене он шагнул вперед, хотя за такое качество не жалко будет.
Что скажете о Nikon Coolpix L110 Black(в продаже всего 7т.р.)???отзывы как положительные так и отрицательные, сложно разобраться, но по большему счету выходит мыльница с гиперзумом??



ответ на #1 от Олика чт 24 фев 2011 18:49
#17 Re: Помогите с выбором закрыта

SIGMA DP-1S



Олика Олика вс 27 фев 2011 15:55
#21 Re: Помогите с выбором закрыта

Fujifilm S2800 HD как думаете?я просто по характеристикам не разбираюсь,была бы возможность ими попользоваться денек, чтобы решить, чего мне будет достаточно улыбаюсь



Олика Олика ответ на #1 от Олика вт 1 мар 2011 00:06
#23 Re: Помогите с выбором закрыта

В принципе нет. бюджет на него плополняется с каждой зарплаты, но вот при походе по магазинам были замечены фотоаппараты, либо ультразумы за 7-9, либо уж сразу зеркалки по стоимости 20+ т.р.
Потому как до зеркалки я еще не доросла, остаются ультразумы.Магазины М-видео Ижевск и Корпорация центр, больше пока не успела походить поискать.



ответ на #23 от Олика вт 1 мар 2011 04:02
#24 Re: Помогите с выбором закрыта

либо уж сразу зеркалки по стоимости 20+ т.р.
это правильней всего будет, если не собираетесь заниматься "скрытой съемкой", потому что, как показывает практика, из цифромыльниц быстро вырастаешь...



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #23 от Олика вт 1 мар 2011 16:14
#25 Re: Помогите с выбором закрыта

Корпорация Центр - далеко не лучший фотомагазин подмигиваю У них маркетинговая политика - задрать цены, а потом кричать на каждом углу про небывалые скидки и кредиты. Я бы не стал на них ориентироваться.



обновлено: 12:07