PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "The Fox"

photo "The Fox" tags: montage, portrait, woman
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
comments (14 from 14)
all comments descending
Remi Aerts Remi Aerts #1 Fri 14 Jan 2005 13:14

very sexy image!


Olga Maleeva Olga Maleeva #2 Fri 14 Jan 2005 14:18

да не мешает мне дым, сама курю))
никто при съёмке не пострадал?
Ни модель, ни автор, ни сигарета????


Nadezda Koldysheva Nadezda Koldysheva #3 Fri 14 Jan 2005 15:37

Ой хороша !!! Золотая!!! Отлично снято , Андрей!!!


Natalia Norland Natalia Norland #4 Fri 14 Jan 2005 20:18

Томно так...вальяжно... красиво!


Arvid Klokk Arvid Klokk #5 Sat 15 Jan 2005 00:06

Excellent portrait of a pretty model. Nice pose and light.


Nadezhda Kvitka Nadezhda Kvitka #6 Sat 15 Jan 2005 01:01

так лучше -)


Yury Tyapin Yury Tyapin #7 Sat 15 Jan 2005 08:24

Андрюша, свет помягче хочется!
Модели респект мой передавай! smile


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #8 Sat 15 Jan 2005 10:28

Изверг! Заставил барышню ради искусства закурить! smile ))
Пережег фактуры на ближней руке и щеке мешает. sad smile


Andrey Gromov Andrey Gromov #12 Sun 16 Jan 2005 10:34

Спасибо, Виктор за комментарий и поддержку. Но ты знаешь, может быть ты и прав с точки зрения профи, но я не очень люблю выраженную фактуру, потому что она проявляет все дефекты (в данном случае кожи- поры, морщинки и т.п) Ретушь, как в данном случае, не нужна при фотосьёмке мужчин и глубоких старушек, а при фотографировании женщин пригодится изворачиваться, чтобы и модели угодить и самому нравилось. Лет 18 назад я фотографировал коллегу по работе по её просьбе. Тогда я превзошёл себя на мой взгляд. Фотографировал на фотопластинки на "гармошке"- качество-улёт, свет мечта. Никаких искажений, каждая пора на носу и щеках, в общем ты понимаешь. Я с видом победителя преподнёс ей эту пачку фотографий, а она была человеком прямым и не лукавым и очень культурно и вежливо попросила меня сгладить морщинки у глаз, на шее и т.п. Я ей начинаю объяснять что это шедевр, в любой журнал можно отправлять. А она мне.. "А мне не нужна эта правда. Я её каждый день в зеркале вижу и от этого у меня портится настроение" Раньше же не было компьютеров, вот и пришлось на рогатку из проволоки натягивать капроновый чулок и маскировать при экспонировании. В общем то, что получилось мне не нравилось, а коллега была в жутком восторге, и народ ко мне повалил, к неудовольствию моего руководства, потому что фотография была лишь малюсенькой составляющей моих служебных обязанностей на то время. И я понял, что женщины это особая субстанция, которой по барабану все твои фотографические изыски если они не делают её моложе и загадочней. По поводу контраста. Я очень люблю контраст и именно резкие переходы. Мой идеал -работы художницы Оливии Де Бернандес. Очень нравятся работы публиковавшегося на нашем сайте Дени Педро. Если я хотя бы приближусь к их качеству, то буду счастлив. Если ты заметил, то мне очень нравится совмещать фото с рисованием и работаю именно в этом направлении. Последние две работы я уберу через пару недель. Дело в том, что последние модели, которых я нафотографировал отказываются публиковаться (по своим объективным и субъективным причинам), а эту модель я уговорил разместитьсься на короткое время, чтобы показать коллегам, что всё таки иногда работаю и выслушать, конечно, критику в свой адрес. Наболтал много и бестолково. Ещё раз, спасибо Виктор за конструктивное сотрудничество. С уважением, Громов.


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #13 mon 17 Jan 2005 01:09

Андрюх, ну все. Все! Поднимаю руки! Сдаюсь! smile ))
Однако, хочу все же выразить точку зрения, как начинающий фотограф. Умные дяденьки все время говорят, что переэкспозиция, прожег в светах в принципе является браком. Крайне редко, переэкспозицию можно выдать за авторский стиль. У тебя это в общем проходит. smile Но вот мне просто пережеги просто всегда бьют по глазам.
По поводу фактуры. Батенька, да кто же убирает фактуру с помощью пережега и переводом отдельных нежных частей в зону самосвечения? Для этого есть свет, который нужно пустить так, чтобы он высветил углубления, а не скользил вдоль них, подчеркивая их. Для этого есть софт-фильры, капроновый чулки (как ты правильно заметил), целлюлоид от сигаретных пачек, резновые изделия №4, наконец, грим. Не нужно потом тратить время в фотошопе, но можно загримировать модель, убрав эти мелкие артефакты.
По поводу контраста. Для женского портрета контраст считается нормальным если составляет 1:4 или 1:5. Дальше уже идет современные стили техно, фешн и т.д. Я же говорю про классику. Поэтому тебе как живописцу наверное больше подошел бы все же мягкий свет.
А впрочем, не бери близко к сердцу мои замечания. Это я просто пытаюсь тебя переговорить. Ну не могу же я так просто сдаться без боя... smile ))


Valeria Strunnikova Valeria Strunnikova #10 Sat 15 Jan 2005 14:14

Ну да, не курит! А пепел на сигаретке? Эффектный кадр!


Nataly Revkina Nataly Revkina #11 Sat 15 Jan 2005 17:06

А мне первый вариант больше нравится!


Elena Markina Elena Markina #15 Wed 26 Jan 2005 18:27

Как же она выдержала дымовую завесу? Томный взгляд, отлично смотрится золотистое тело на таком фоне!!!!


Alexandr Vlasenkov Alexandr Vlasenkov #16 Wed 6 Apr 2005 08:04

Хороший портрет!