PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, forest
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
tags:
place:
published:
Sun 5 Feb 2006 11:59
comments (5 from 5)
all comments descending
Maxim Chesalin Maxim Chesalin #1 Sun 5 Feb 2006 12:58

Здравствуйте! Заглянул к Вам впервые, посмотрел работы. Сначала немного о предыдущих. Первая: могла бы быть весьма неплохой, будь больше размером, а так там даже обсуждать нечего - ничего не видно. Вторая: не обижайтесь, но этот попугай явно только для "семейного альбома" - фотография банальна и не интересна с художественной точки зрения. Третья: могла бы стать неплохим пейзажем, если бы не нижние полкадра, занятые совершенно не интересной травой, а также если доработать изображение по яркости, насыщенности, резкости и т.д.
Теперь об этой работе. Надо сказать, она - лучшая из всех выставленных. Но пока далеко не идеальна. Смотрите сами: у вас в кадре всего два цветка, сами по себе ничего красивого и интересного не выражающие, но это изменить не под силу - одуванчики они и есть одуванчики, их все знают и ими никого не удивишь. Значит, чтобы работа "заиграла", нужно работать с тем, что изменить ещё можно: композицию, свет и т.д. Я немного поработал с Вашей фотографией, и предлагаю посмотреть результат (щелкните на ссылке "мой вариант фото" в конце комментария). А в целом я бы Вам посоветовал прочитать книгу "Беседы о фотомастерстве" (она есть в "Статьях" на этом сайте) и освоить основы редактирования изображения в PhotoShop или другой подобной программе.
И ещё. Если Вы пришли на этот сайт действительно чему-то научиться, вы не обидитесь на мой комментарий. Я сам на таких комментариях учился и продолжаю учиться! Поверьте, тому, кто напишет, что Ваши работы восхитительны, просто наплевать на Вас и на них. Ему нужно чтобы Вы зашли к нему на страничку и откоментировали его работы в том же духе, тем самым подняв его рейтинг.
Всем, кому я пишу комментарии, я предлагаю зайти ко мне и разнести в пух и прах любую мою работы или работы. Они тоже далеко не идеальны, они всего лишь посредственны. Итак, мой вариант этого Вашего фото: my variant of the photo

variant


andrew bart andrew bart #2 Sun 5 Feb 2006 13:38

Хорошо сказано и сделано... Поздравляю...


marina jusefovitch marina jusefovitch #5 Tue 7 Feb 2006 19:18

P.S. Ошиблась в названии-редактирую фото ACD-SEE 8


marina jusefovitch marina jusefovitch #4 Tue 7 Feb 2006 19:10

Ну спасибо,Максим! Наконец-то кто-то вгляделся в мои ''шедевры" критическим взглядом. Ваш вариант моей фотографии, конечно, намного лучше моего. Я пользуюсь для редактирования фотографий ADCL-8. Очевидно там недостаточно возможностей. Если можете порекомендовать какую-нибудь несложную версию Фотошопа буду благодарна. За совет прочитать книгу отдельное спасибо.
Ваши фотографии посмотрела. Очень красивые,но как-то очень тщательно выполненные-потеплее бы.Это Фотошоп помогает? А какой фотоаппарат-цифровой?о я думаю,что не очень имею право на критику со своим небольшим опытом и умением.
Понравилась идея названия достаточно традиционного вида на фотографии "Праздник одинокого города" и идея и название "О нерукотворном и земном". Теплая по настроению работа "огда приходит осень".Ваша фотография,сделанная женой тоже нравится.
Еще раз спасибо ! Марина
Еще раз спасибо Ва


Roberto Roberto #3 mon 6 Feb 2006 04:53

Good sharp detail in the yellow flower. It might be a good idea to crop the photo just to the right of the white flower. You could also use more DOF if possible