PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: architecture, landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 17)
all comments descending
Ekaterina Orlova Ekaterina Orlova #1 Fri 22 Dec 2006 18:21

Экзотично!


Dmitrij Shkirjov Dmitrij Shkirjov #2 Fri 22 Dec 2006 18:53

Хороший снимок Антон!


silvia marmori silvia marmori #3 Fri 22 Dec 2006 19:10

so good perspective and so beautiful colours!


Aleksey Myagkov Aleksey Myagkov #4 Fri 22 Dec 2006 20:39

Yes, it is good feeling of Antoni's architecture style.


Billy Holmes Billy Holmes #5 Fri 22 Dec 2006 22:02

Fantastic work on the composition and great vivid colors !! Happy Holidays Anton !


Snitkovski Oleg Snitkovski Oleg #6 Fri 22 Dec 2006 23:57

При такой красоте - дырка вместо неба. очень жаль.


Olja Olja #8 Sat 23 Dec 2006 01:58

А если в ФШ сделать голубое небо, то какую бы Вы оценку поставили?


Snitkovski Oleg Snitkovski Oleg #10 Sat 23 Dec 2006 08:29

"Простецкий" ход по впихиванию голубых небес не решит проблем экспозиции в кадре.
Это трудоемкий процесс и и зачастую получается фальшиво.
А поэтому следует научиться делать снимок по двум экспозициям. Лучше, конечно, в RAW формате с последующим брекетированием в конвертере.
И вот тогда, когда у вас не будет никаких сомнений по поводу полученного результата, у вас и подобного рода вопросов: "А если в ФШ сделать голубое небо, то какую бы Вы оценку поставили?" возникать не будет smile
Удачи.


Larin Anton Larin Anton #11 Sat 23 Dec 2006 11:31

Прежде чем учить других в отношении того, за счет чего решать проблемы экспозиции в кадре, лучше задать себе вопрос: почему при нормальной экспозиции и насыщенности цветовой гаммы земли, растений и камней, небо белое? Тогда, возможно, станет понятно, что это пасмурный день и небо затянуто невыразительной серой пеленой. Оставлено оно таким ради сохранения документальной справедливости. Подставить вместо него веселенькое небо с облачками не составляет никакого труда и выглядеть это будет вполне естественно. Благо, фотошоп позволяет делать вещи и похлеще!
А вот вопрос девушки, действительно правомерный. На вашей последней работе "Сон рыбака" на небе явно виден цифоровой шум. Значит ли это, что нужно поставить невысокую оценку и посоветовать научиться пользоваться программами подавления шума?


Snitkovski Oleg Snitkovski Oleg #13 Sat 23 Dec 2006 18:08

Ну если ради сохранения документальной справедливости то тогда все понятно smile А кому она нужна? Посмотрите что творится на сайте - сплошная документальная справедливость. Вам же с вашим опытом, с вашим оригинальным видинием окружающего мира в пору преподавать уроки мастерства, а не говорить о документировании действительности. Я так полагаю вес у художественной работу куда выше чем у той, что на паспорте (тоже документ)
Прежде чем учить, надо самому научиться, что я по сей день и делаю - тоже согласен smile
Хотя я не учил, а давал совет и недумаю что это плохо. Единственное в чем я не прав: не стоило этого делать под вашей работой. За это я великодушно прошу прощения.
Что касается шумов на моих фотографиях, я их убирать могу, но не хочу. Не потому что я капризный, а потому что в небе получается зализанность.
В результате печати на холсте эти самые шумы придают выразительности небесной фактуре.
А что касается оценок... Хм, да это все статистическая ерунда. Самый лучший рейтинг - это рейтинг продаж. Все остальное ( я имею ввиду сайт типа нашего) - тестирование кадра. Но последнее время в потоке документальной справедливости это уже становится неактуальным.


Larin Anton Larin Anton #14 Sat 23 Dec 2006 20:18

Не знаю как вы, а я, в первую очередь, делаю любую, даже заказную, фотографию для себя. (Правда, зачастую клиенты хотят получить не ту картинку которая нравится мне, а ту, которую хотят видеть они. Это их право, потому что они платят за это деньги) Так что документальная справедливость нужна в первую очередь мне самому. Это, во первых.
Во-вторых, вы противоречите самому себе: с одной стороны, считаете, что документальная справедливость никому не нужна, а с другой стороны не убираете шум со своей работы только потому, что он придает выразительность при печате на холсте...
Это тоже своево рода документальная справедливость, ведь исходная фотография с шумами!
Не говоря уже о том, что выкладываете ее в интернете, а не на холсте smile
Кстати, мой опыт размещения фотографий на фотофоруме показывает обратный результат: самые покупаемые мои фотографии получают не слишком высокие оценки здесь.


Snitkovski Oleg Snitkovski Oleg #15 Sat 23 Dec 2006 22:00

Вся проблема в том, что у меня нет заказных фотографий. И я в этом плане абсолютно свободен, значит могу смело утверждать, что все мои работы сделаны в удовольствие. Документальной справедливости ( я называю её "архив") у меня ,что говрится, до фига smile Но кому нужен мой этот самый архив в сыром виде? Разве что мне самому..
Признаюсь честно - я его использую в корыстных целях : вольный дизайн на разные темы. Я нахожу это занятие крайне увлекательным smile
А поэтому я осмелюсь сделать вывод о том, что я не могу противоречить самому себе ( уж я то сам с собой завсегда договорюсь) ибо запостил я не архивный сырец, а самостоятельную карточку.
Возможен и такой вариант: на исходном файле вовсе не было шумов, а после оригинальной обработки они появились smile


Guenter-Georg Guenter-Georg #7 Sat 23 Dec 2006 00:27

nice architecture in green background!


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #9 Sat 23 Dec 2006 05:30

Excellent composition with beautiful details and colors!!!!!


Aleksej Patlakh Aleksej Patlakh #12 Sat 23 Dec 2006 15:43

Красочная работа...