PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre, portrait,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (5 from 5)
all comments descending
Ivan I Ivan I #1 Tue 22 May 2007 23:33

Руки держащие зановеску, а за ней дети и что дальше...? Похоже что все. Кроме не удачного пестрого цвета, да еще плохо фото сбалансировано по тональности, явно завышен контраст лично я больше ничего не нашел. Я советую обратится тебе к пейзажам. Что бы научиться сначала получать качественную фотографию по цвету, композиции и тональности. А потом понять, стоит ли вообще, снимать жанр. Можешь обижаться, но пока я не нашел у тебя карточку, которая мне нравилась. Может быть у тебя есть поклонники на других сайтах и они оценивают твое творчество выше. Возможно, и мои фото плохи, и возможно унас разные вкусы. Но откровенный брак я стараюсь не слать.


Ivan Cherkasov Ivan Cherkasov #2 Wed 23 May 2007 00:29

про карточку: это не творчество, а вариант группового портрета жителей этой деревни, где они не сидят как за партой и не строят старательно правильные лица. снимал вслепую, держа аппарат над головой. цвет и контраст - натуральные для этого помещения, подкрашивать что-то не собираюсь. впрочем, я наверное зря тебе все это рассказываю.

ты неоднократно писал мне под карточками "нравится", так что мне обижаться не на что. можешь конечно сейчас пройтись, сделать переоценку.

по поводу брака - посмотри еще раз внимательнее, что высылаешь. чего стоит хотя бы предпоследняя карточка, под которой я оставил твою же цитату.

мое отношение к фотофоруму проще - я шлю сюда фотки только для того чтобы их посмотрел ты, и шлю и брак и все что попало. в остальном же мне мне хватает livejournal, т.к. снимаю для себя и друзей, а не для выставок и сурьезных дядь.


Ivan I Ivan I #3 Wed 23 May 2007 11:42

В фотографии часто, что видишь чуувствуешь сам не означает, что это действительно отражено на фото, которое снял. Типичная ошибка многих фотографов. Хороший фотограф, тот который способен передать свои чувства, мысли, из 3х мерного пространства в 2х мерное без особых искажений. И так что я вижу на этой фото? На переднем плане руки держащие ткань притом качество прорисовки самих рук и ткани оставляет желать лучшего. Но в них упирается взгляд. Теперь о групповом портрете о котором ты пишешь. Ну нет тут группового портрета хоть убей, ибо лица на дальнем плане просто не читаются из-за плохого освещения и сильного контраста. Теперь о переданной атмосфере, здесь ничего не скажешь она присутствует, типичный провинциальный клуб (помещение) ну что дальше, таких запущенных помещений в провинции огромное ко-во в этом нет ничего для зрителя не обычного. И последнее о технике съемки. Ни кого не интересует, как в каких условиях ты получал сей шедевр. Да хоть подвешен ты за ноги был вниз головой. Возможно, зритель это оценит, если ты ему скажешь, что фото это сделано на последнем выдохе перед смертью. Но фотограф и этого не оценит. Рад, что мое мнение тебе не безразлично. Ведь правда многого стоит. Вот я все сказал.


Ivan Cherkasov Ivan Cherkasov #4 Wed 23 May 2007 17:56

"нет тут группового портрета хоть убей, ибо лица на дальнем плане просто не читаются из-за плохого освещения и сильного контраста" - возможно из-за мелкого формата, т.к. в оригинале все читается нормально.

в остальном - прав наверное, но как я уже говорил, особых претензий по этому снимку не имею, поэтому считаю, что роль он свою выполнил.


Ivan I Ivan I #5 Wed 23 May 2007 19:44

Надо иметь претензии к любому своему снимку, а иначе смысла нет его выставлять. Если не нравится себе, то другим не понравится точно. Т.к. когда нравится себе другим, тоже обычно не нравится.