PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: still life,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
comments (12 from 12)
all comments descending
Alexey Krasin Alexey Krasin #1 mon 1 Dec 2008 13:32

Симпатично.
По композиции- не пробовали всё тоже самое, но без груши и рябины вообще? Ещё добавил бы изюминку блеск яблока, подобно кувшину, он ожило бы, усилился бы объём..
Тени на грани.


SEVB SEVB #3 mon 1 Dec 2008 14:25

Люблю когда тени на грани...Есть множество вариантов, в том числе и без груши...Но этот показался самым нескучным, тем более груша - это как акцент, который немного разбавляет темную правую сторону...Спасибо за коммент!


Alexey Krasin Alexey Krasin #8 Tue 2 Dec 2008 10:57

Коммент ниже подтверждает тот факт, что натюрморты крайне сложно комментировать/критиковать, потому как если автор уже дошёл до съёмки натюрмортов значит, не без исключений конечно, у него есть вкус как минимум smile и он сам создал ту композицию, которую посчитал нужным, т.е. на свой вкус и какая-либо критика воспринимается часто довольно жёстко.
з.ы. я например считаю, что если раскидать рябину по столу будет полнейшая безвкусица, а мой вариант имеет право на существование, посколько тут стол слева идёт не до конца кадра, поэтому груша как раз перевешивает smile


SEVB SEVB #9 Tue 2 Dec 2008 19:02

В данном случае насчет рябины и груши смысловая нагрузка формируется за счет классических норм, которые с моей точки зрения небесспорны:передеий план, задний план и т.п...Я стараюсь отчасти этому следовать и, по всей видимости, груша, рябина и тому подобное явились результатом подсознательного включения подчинения сформировавшимся "канонам"...Это можно считать как порок или проигрышь своему стилю...Не знаю..Снял я порядка 100 кадров с разными предметами, расположением, светом, компоновкой и т.п...Но окончательно почему-то выбор пал на этот...Ваше замечание очень интересны...Еще раз спасибо.


Natalija Klimenko Natalija Klimenko #2 mon 1 Dec 2008 14:06

красиво но как-то пустовато....


SEVB SEVB #4 mon 1 Dec 2008 14:27

Нагромождения - враг фотографа, снимающего натюрморты...Есть другие варианты с различными предметами...На этом остановился...Не знаю, почему.


Natalija Klimenko Natalija Klimenko #5 mon 1 Dec 2008 15:30

я же не сказала что нужно обязательно загромождать.... просто какойто детальки как будто не хватает... работа кажеться не завершенной...


SEVB SEVB #6 mon 1 Dec 2008 16:10

Например, что? Ваш вариант?...


Natalija Klimenko Natalija Klimenko #7 mon 1 Dec 2008 17:24

не знаю точно, просто ощущение пустоты появляется и все... вот на пример - у вас в работе присутствует рябина -возможно было бы эффектнее если бы вы разбросали рябину ягодками по столу,чуть-чуть... а то две грозди лежат, и появляется вопрос- откуда? можно било бы даже веточку рябины, почти без ягод, вставить в вазочку 8) ну конечно же это только мое имхо, вам виднее, что вы хотели показать 8) Удачи!!!!


Serj Serj #10 Tue 2 Dec 2008 20:24

каждый видит по своему, мне хочется рассказать то что я увидел на вашей работе ..
этот пропеллер с тремя лопастями - время, рябина - слезы, но потери яблока, яблоко Адамово начало или окончание райской жизни..
поставил 998, технически очень много огрехов, о них вы и сами знаете..
Удачи..


SEVB SEVB #11 Tue 2 Dec 2008 21:39

Я страшно хочу узнать про технические грехи снимка!!!...Расскажите...


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #12 Fri 5 Dec 2008 13:34

Very beautiful composition and light!!!! A great work!!!!!