ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Мое первое НЮ."

фото "Мое первое НЮ." метки: жанр, абстракция,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Мое первое НЮ.
раздел:
категории:
примечания:
Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле...

... И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали

Шекспир. Сонет 130.
(пер. Маршака, публикуется с сокращениями) 
опубликовано:
пн 21 июн 2010 08:29
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 48)
все комментарии по убыванию
Анна Анна #1 пн 21 июн 2010 10:50

Урря! Спасибо! Утаскиваю тезку.. улыбаюсь

Ее глаза на звезды не похожи
интересно, а где оные? удивляюсь смеюсь

Описания не хватает.. про творческий мук-процесс подготовки данного сюжета!
подмигиваю


Андрей Белый Андрей Белый #4 пн 21 июн 2010 16:37

Глаза - дорисовываются воображением зрителя...
А истории творческих мук - зрителя обычно не волнуют. Ему результат подавай!

(ну да, да, украл я ее, как настоящий кавказец! !!!!!)


Александра Боярина Александра Боярина #6 пн 21 июн 2010 16:41

Не совсем ретро имела ввиду.
Юбка похожа на национальную одежду некого народа. Может и шарф мог быть с намеком на народность?


Андрей Белый Андрей Белый #7 пн 21 июн 2010 17:36

"Этнической" фотографией я не занимаюсь... И еще... как профессор Преображенский, "не люблю пролетариата". Кадр по стилистике - абсурден с элементом черного юмора... И тонко замеченная вами деталь несоответствия стилей - прекрасно работает на это содержание. НМВ, конечно. смеюсь


Анна Анна #10 пн 21 июн 2010 23:23

…предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
ответ на данный запрос его понравился, в цитатах в инете не нашла, но, думаю, помнишь...) не хочется цитировать отсебятиной, одно слово не так - и уже не то будет. Сказал о том, что не то, чтобы он не хочет помочь детям Германии, а что журналы эти ему не нужны. )Принципиально. Вспоминаю это порой, т.к. часто что-то также принципиально сама "отнекиваю".)
вот чего мне еще нравится: "
Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!
"

Если ближе к телу, что называется..
я не могу сказать, что черный юмор, это же манекен, пусть и облупившийся, в сем и прелесть. Несоответствия стилей не наблюдаю. Наверно, я "темный" человек в этом отношении.. Меня не прикалывает следить за модой и читать глянец.. если глянец - то, это, пожалуй, "диджитал фото" журнал, хотя подистрепался оный, зажрались. Много денег, а полезной инфы почти нет. Чудом как-то обучающий журнальчик в свое время прикупила из их серии.
Ну вот, вообщем, я одеваюсь так, как считаю нужным.. типа сама се художник..) может мешаться и спортивный стиль с классикой, и пр. Главное, чтобы это было гармонично и приемлимо для меня же самой (как, все же художника по образованию). Ну вот была я на концерте (знакомый фотограф и участник группы муз. пригласил), так солист оной группы (исполнитель песен и сочинитель) в шапке вязанной.. и что.. ну может и мода.. ну его дело же, в конце концов. Отношусь к данному нормально, и приветствую, наоборот, всегда какие-то креативные нотки аля "под хиппи".

Обсуждение же данного платка (еще и из какого он бутика или вещевого рынка - не упомянулось..)) - могу считать несколько маразматичным. На работу надо смотреть в целом и общем.


Андрей Белый Андрей Белый #14 пн 21 июн 2010 23:59

Но Александра при этом точно отметила по кромку юбки как элемента этнического, а платка - как нечто модно городского, европейского. Согласись, Ань, что не просто было увидеть. И вообще - противоречий тут не вижу. Анализа маловато - как и комментариев. Ну да ладно. Нюша все равно не обидится! смеюсь


Александра Боярина Александра Боярина #22 вт 22 июн 2010 01:42

Я так думаю, что фотография, по сути, шоковая. Смысла - не содержит. Если бы содержала, это бы выяснилось сегодня.
С точки зрения нанесенного впечатления, работа отлично справилась. Шок получен, фото удалось.
Мои поздравления!


Анна Анна #23 вт 22 июн 2010 02:04

С точки зрения нанесенного впечатления
улыбаюсь
Шок получен, фото удалось.
такой же смайлик улыбаюсь
Энто концепт, Саша.. если не знаете.. основополагающий жанр данного автора, им и созданный.) как и мной "зарисовки", которые тоже не понимают, и прежде Андрей и причастен.. суть.. где суть..) я тоже уже уподобилась поиском оной.. вижу, что смотрят удивленно на мои поиски авторы... удивляюсь ржунимагу


Александра Боярина Александра Боярина #24 вт 22 июн 2010 02:41

Концепт подразумевает наличие идеи или провозглашенного лозунга. Причем идея должна быть первичной. Шок может быть элементом концепта, а сам по себе шок концептом не является.
А "зарисовки"... Так это все уже было.
А про суть... Суть - это то, что можно произнести. Слежу за вашими высказываниями про суть и смысл. К конкретным словам, понятиям вы так пока и не добрались. Пока речь идет про эмоции, типа "цепляет". А объяснить не можете, чем зацепило. Если есть суть и смысл, то можно и описать, что, почему и насколько глубоко зецепило.
Эта работа с манекеном не имеет смысла, и в этом ее смысл. Ахать и представлять, что автор в этой работе изрек глубокую философскую мысль... странновато. Если автор откроет эту мысль и она действительно окажется смыслом работы, я с удовольствием возьму свои слова назад!


Анна Анна #25 вт 22 июн 2010 03:12

А "зарисовки"... Так это все уже было.
ну возможно, оно все не ново же.. а я для ся тем не менее придумала.
что, почему и насколько глубоко зецепило.
это разжевать? Ну, мне кажется, извращением данное. Все равно, что во время любовной сцены вместо ахов пукнуть, к примеру.
улыбаюсь
Идея.. ну портрет, концептуальный, нмв, креативный, чего еще ищите в нем? ) Всё гораздо ближе. А вот если не нра, так я мимо иду например. На следующих оторветесь, Саша, я уже на них отрывалась на др. сайте, это серия из трех снимков.))


Александра Боярина Александра Боярина #26 вт 22 июн 2010 03:25

это разжевать?

Сложилось впечатление, что фотографии вас просто цепляют. Вроде как и разжевывать нечего... Не могу вспомнить ни одного описания, почему работа вас зацепила, обычно пишете, что "вот почему-то зацепила" и все...
Да и что это за аргумент такой "зацепило"? Это лично ваш аргумент. Как и лично Озерова, как и лично Белавина. Если конечно не принять ваше мнение как объективное... Тогда вроде все становится на свои места и аргумент делается уважительным.
Идея.. ну портрет, концептуальный, нмв, креативный, чего еще ищите в нем?

Все непонятное называете креативом и концептом? Сказали: тут есть креатив и концепт. Так в чем он заключается? Опишите. Обозначьте.


Анна Анна #28 вт 22 июн 2010 03:41

Саша, искусство и фото-искусство, нмв, порой не нуждается в этом самом "разжевывании", воспринимается часто на уровне восприятия внутреннего. Мне сложно порой сформулировать мысль, т.к. идет это на др. уровне, порой и подсознательном.
Данная работа мне нравится. Я уже все сказала.
Нравится - и всё. улыбаюсь
а сравнивать меня не надо не с кем, тем более с Озеровым. Объективную критику я пишу, Вы же любопытствовали, зайдя на мои комменты сегодня поутру. подмигиваю
но к тому, что могу (пишу). "цепляющее" же - ни к чему все жь трогать, повторюсь, оно не подлежит почти раскладкам, расчленениям тем паче.)


Андрей Белый Андрей Белый #29 вт 22 июн 2010 03:44

Шок и даже бессмыслица - может быть содержанием и идеей работы 9примеры, надеюсь, не нужно приводить?). Все искусство 20 века - это доказывает. Так что в БЕЗЫДЕЙНОСТИ меня обвинять не надо! Меня еще партия учила что все искусство должно быть идейным и содержательным! злой


Александра Боярина Александра Боярина #33 вт 22 июн 2010 09:38

Шок и даже бессмыслица - может быть содержанием и идеей работы

Считаю эти ваши слова подтверждением моего коммента 22.
даже бессмыслица
То есть, бессмыслица - есть содержание работы. Значит работа имеет содержание, но не имеет смысла.
Именно то, что я и говорю своим комментом 22.
И чего со мной тут спорили?


Андрей Белый Андрей Белый #27 вт 22 июн 2010 03:40

Анализировать собственные работы - есть признак творческой слабости. Хотя могу это сделать профессионально, но... не считаю возможным. В сущности, работа может поддаваться анализу на уровне сознания (это то о чем говорит Саша) - и "цеплять" (причем даже необъяснимо) на уровне подсознания (то о чем говорит Аня) ... И во это уже анализу поддается с трудом - если вы, конечно, не доктор Фрейд (но там тоже крупицы надо выуживать "сознательными" методами - вопросами наводящими или замаскированными). Так, Саша, может воздействовать СОН - и объяснить его смысл и энергию подчас невозможно, но нечто там есть - и вы, проснувшись, это твердо знаете - но он моментально стирается из памяти, "сворачиваясь как кровь (выражение Набокова) - ибо подсознание не допускает в свои владения... Так что, как говорил мудрый Соломон, вы обе правы.....