You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Замечательное местечко. Одно из любимых мною в Омске. http://www.photoforum.ru/photo/577971/
Спасибо за отзыв, Ольга.
На фон попали какие-то невнятные развалиныПопали - не вполне уместный глагол имхо. Разумеется, я их ввел в кадр совершенно сознательно. По нескольким причинам. В том числе и потому, что развалины чаще называют живописными. Даже строящуюся электростанцию желательно размещать на фоне живописных развалин, как уверяли классики. А уж в фотографии развалины так просто нарасхват. И гитариста на фоне развалин снимают и уж, разумеется, красавиц - как в одежде, так и без. Можно, оказывается, даже апельсин снять на фоне развалин. Ну и я тоже решил не отставать от магистральной, так сказать, линии в фотографии. Есть еще всякие исторические и социальные аспекты, не позволяющие игнорировать эти развалины при съемки сердца города, но пожалуй, это уже... местный колорит
Ну, посколько в примечании не было расшифровано историческое значение этих самых развалин, поэтому я и позволила себе назвать их "невнятными".
А потом уже, когда открылись остальные комментарии, увидела очень достойный снимок коллеги Сергея Муравьева и для себя решила, что оценила бы его несколько выше за более удачный ракурс.
Так что извините, если чем-то Вас задела...
Все нормально, Ольга.
Понимаете, с этим местом в моем городе не совсем просто. Как бы это выразиться... ну, словом, это место на снимках Омска встречается так же часто, как храм Христа Спасителя - на снимках Москвы. Причем, ориентация по сторонам света такова, что почти всегда эту пушку снимают на фоне заката - ну просто трудно удержаться. На снимках моих друзей - профессиональных фотографов я встречал эту пушку никак не меньше дюжины раз. Это никак не в укор действительно достойному снимку Сергея Муравьева, а скорее в оправдание моего Случайно оказавшись на этом месте (пришел поснимать регату по просьбе друга-яхтсмена) решил из озорства (если угодно - из хулиганства) снять эту пушку НЕ НА ФОНЕ ЗАКАТА. Для разнообразия
Excellent and beautiful composition!
deleted by the photographer
удален фотографом