You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Просто супер. Поздравляю.
Прошу прощения, а чего тут суперского?
Если ничего нет, то откуда вопрос?
Игорь, лично мне не нравится данное фото (раз уж зашел вопрос), но это моя проблема . Просто возможно критик может так пояснить свой восторг, что я смогу хотя бы понять, почему она может нравиться другим, а там сам дойду. К примеру, Картье Брессона я раньше тоже не понимал....
Видела сегодня на превью днем, на телефоне. Подумалось, вечером разгляжу и оценю в +++, т.к понравилось, казалось, веселяться, или позируют иначе. Но, в полноразмере совершенно другие ощущения меня встретили. Ощущение такое, что они взаперти, в целлофане, хотят оттуда выбраться и не могут, это ужасно. Возможно, у вас те же.
А что нам автор хотел показать? Может другое, или именно сиё, Игорь? Я не могу сказать что отношусь категорично или критично к изображенному, и тем более это мои личные ощущения, эмоции - просто интересно. Собственно, фотография и призвана вообще как таковая вызывать эмоции, другое дело - совпадают ли авторские со зрительскими, вот в чем вопрос. Ну да и зрители бывают разные, кто-то любит жутики смотреть, кто-то нет, кто-то оптимист, кто-то пессимист и т.д. )))
p.s. поэтому: наше восприятие - это наше личное, и это не значит, что фото автоматически хороша или плоха, черное или белое. Работа на самом деле хорошая и оч интересная.
Анна
Они радуются жизни...заповедное место, великолепная погода, потрясающая баня...и они снаружи .я внутри, иначе, недостаточно света.
В изображении мы видим только свою субъективную реальность...
ну да, это Вы так расписали все хорошо.
Почему такие ощущения, поясню. Есть грязные точки - возможно комочки земли, есть руки, и без видимости улыбок слева, эти нюансы и создают впечатление чего-то не жизнерадостного, жесты.. та же психология их, когда человек хочет откуда-то выбраться, пытается давить на этот предмет (условно, стену). Поэтому, конечно, это не только, как я уже написала, что-то личное у каждого, но и общая психология. Не все так просто как кажется на первый взгляд.))
Оценю, пожалуй, в ++, один плюсик съем за то, что автор не закладывал смысла, как оказалось, или.. или я так и не поняла..
Вообщем, не удалась ни трагедия, ни комедия, а получилось что-то среднее, н.м.в.)) точнее, для каждого, наоборот, сорри, чем и интересно.
Анна, здесь нет никакого смысла...поиск смысла - это от гордыни...(простите мне мое высокомерие
)...Они просто получают удовольствие о солнца, места и процесса....
deleted by the photographer
удален фотографом
Динамичная группа! Не несет в себе порнографию! Стройные и красивые фигуры!
deleted by the photographer
удален фотографом