ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Ионическое море"

фото "Ионическое море" метки: пейзаж, путешествия, разное, 35мм, аналоговая фотография, вода, лето, море, небо, пленка, солнце
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Ионическое море
раздел:
альбом(ы):
место съемки:
опубликовано:
чт 27 мар 2014 18:00
фототехника:
пленочная камера Zenit
постоянная ссылка:
комментарии (7 из 7)
все комментарии по убыванию
Ольга  Серова Ольга Серова #3 чт 27 мар 2014 23:15

Степан, обратите, пожалуйста, внимание, что под этой фотографией не стоит значок "требуется критика". Спасибо улыбаюсь


Ольга  Серова Ольга Серова #6 пт 28 мар 2014 16:34

Это не значит, что нельзя ничего писать, это значит, что критика не требуется, следовательно - лучше промолчать. Хотя нигде этого не прописано, конечно, что можно писать, а что нельзя, так что это моё сугубо личное мнение )
К тому же, с вашим комментарием я категорически не согласна хитренький сомневаюсь


Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален #8 пт 28 мар 2014 18:24

обсуждение Вам не нужно. А что тогда нужно?

Вы Степан здесь новичок, ещё не все познали... Плюсики нужны, плюсики! улыбаюсь


Ольга  Серова Ольга Серова #10 пн 31 мар 2014 19:42

Степан, как мне кажется, дело не в плюсиках и не в негативных комментариях - я критику к своим фотографиям никогда не удаляю. Но мое мнение таково - если говорите, что что-то сделано не правильно, значит покажите, как нужно сделать по-вашему, здесь не зря есть кнопка "Ваш вариант этого снимка". Меня просто поражает на фотофоруме то, что когда я несколько лет назад постила тут откровенно плохие фотографии (потому что младше была, неопытнее, старалась на кого-то походить, а не искать свое) - мне почти никогда не писали плохих комментариев. А всё потому, что они вписывались в общепринятые рамки и жанры этого сайта. Как только я стала выкладывать свои нынешние фотографии, те, которые мне действительно нравятся, которые нравятся не только мне, в которых есть действительно что-то моё и отличное от других снимков - всё, на меня полился ушат нечистот, при том, что ни один человек не показал мне, как сделать лучше, только говорят, что плохо, и всё, вот плохо, у меня неправильные фотографии. В то же время. как я захожу в галереи этих фотографов-критиков и вижу просто толпы одинаковых отфотошопленных, порой до отвращения идеальных и прилизанных фотографий. Они все правильные и бездушные, но зато правильные. Но я предпочитаю ничего не писать этим людям, потому что это их видение. А у меня вот такое, плёночное, шероховатое, сиюминутное, в попытке запечатлеть эмоции, неправильное видение.


Ольга  Серова Ольга Серова #13 пн 31 мар 2014 22:33

Это ваша точка зрения, что неудачная точка съемки и ракурс. Может и можно что-то обрезать, но мне, если честно, не хочется. А если бы и стала что-то обрезать, то наоборот - слева, а не сверху, т.к. в таком случае нарушатся пропорции снимка.

не знал, что пленочное - это обязательно шероховатое. И видение не зависит от того какая камера в руках. Так что цифрового видения не бывает, так же как и пленочного.


Плёночное - не значит шероховатое, вы прочитайте предложение еще раз и обратите внимание на разделение запятыми - "плёночное, шероховатое, сиюминутное" - это три разных характеристики. И, кстати, могу поспорить на тему того, что видение может отличаться в зависимости от того, на что снимаешь. Впрочем, в данном случае под сочетанием "плёночное видение" я не имела в виду то, на что я снимаю. Хотя что толку спорить - на вкус и цвет все фломастеры разные.


Ahmed maher roshdy Ahmed maher roshdy #2 чт 27 мар 2014 21:07

Great capture , well taken OLGA


Ольга  Серова Ольга Серова #4 чт 27 мар 2014 23:15

Thank you, Ahmed! улыбаюсь