PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, nature,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (8 from 8)
all comments descending
Sergey W. Sergey W. #1 Wed 23 Nov 2016 01:37

ИМХО человек в такой позе всегда ассоциации с СА рождает. Женщину бы спиной и то лучше бы смотрелось, а ещё лучше усадить на краешек и взять в кадр только одну сосну. А те, что справа потом отдельно сфотографировать с того места где женщина стоит. А места и правда красивые.


Андрусенко Андрусенко #2 Wed 23 Nov 2016 09:42

Туристическая фотография , человек не модель . Фотография естественная лёгкая , конечно можно усадить на что нибудь и слово про сосну было бы не плохо , но это была бы другая фотография Сергей. Всё равно спасибо за конструктивную критику.


Сергей Сергей #3 Wed 23 Nov 2016 09:49

По-моему, это отличная туристическая фотография и вот, почему.
Акцент на главном силен весьма, благодаря цвету и внимание не то, что не уходит, но даже и не сползает с основного. Здесь очень четко показано, что есть основной объект, а что - фон. И фон этот хорош.
Я не очень люблю такие фото, но стоит еще раз повторить, что эта картинка хороша именно тем, что очень четко показано, что есть главное, а что - второстепенное на изображении. Без возможности толкований.
На мой взгляд, такую фоту вполне можно представить в каком-нибудь журнале про всякие места, которые неплохо бы посетить.
Разумеется, мнение.


Андрусенко Андрусенко #4 Wed 23 Nov 2016 11:03

Спасибо Сергей !


Elena Demyanyuk Elena Demyanyuk #5 Thu 24 Nov 2016 14:07

Красивые места, красивая женщина, но - вместе, на мой взгляд, они не компонуются- антагонизм получается. ( и текстуру я бы с лица убрала, имхо)


Андрусенко Андрусенко #8 Thu 24 Nov 2016 15:30

На счёт текстуры на лице изъяны обработки не увидел , а на счёт антагонизма не согласен . Как по- другому нужно было фотографировать , чтобы осталось в памяти это место? Когда показываешь просто пейзаж , пишут что не хватает героя в кадре , теперь "герой" лишний . Спасибо за внимание и за конструктивную критику.


Pavel KHromenkov Pavel KHromenkov #6 Thu 24 Nov 2016 14:28

Для туристической фотографии не хватает туристических элементов (рюкзак, лыжи или специальная обувь) Ну и очки и мех не добавляют походности. мнение.


Андрусенко Андрусенко #7 Thu 24 Nov 2016 15:21

Павел мы не настоящие туристы мы любители погулять . Ботинки спортивные и лыжный костюм , что ещё может быть лучше для зимней прогулки ?