PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Ventspils cows. Latvia"

photo "Ventspils cows. Latvia" tags: travel,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Ventspils cows. Latvia
section:
categories:
album(s):
place:
notes:
In the summer of 2002, in the city of Ventspils, the project “Cow Parade: Ventspils 2002” was implemented. On the streets, squares, parks and squares of the city of Ventspils, 26 life-size sculptures of cows made of fiberglass were exhibited for all to see. These sculptures, originally white in color, were transformed into beautiful works of art by famous artists and musicians from Latvia, Lithuania, Estonia and Denmark. After the parade, part of the cows were sold at a charity auction, and eight ornate cows were left in the city. Later, giant cows were added to them on the promenade and on the promenade of the South Mall. In 2012, celebrating the tenth anniversary of the project “Cow Parade: Ventspils 2002”, various participants of the art event “Cow Parade: Ventspils 2012” again appeared on Ventspils streets, squares and parks - a total of 24 sculptures, which were again painted by artists from Latvia, Lithuania, Estonia and Azerbaijan, as well as Ventspils children, students of Ventspils University College, athletes and other famous residents of the city. 
published:
Sun 22 Sep 2019 16:53
comments (15 from 19)
all comments descending
Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #1 Sun 22 Sep 2019 16:59

показать всех коров...думаю это лишнее,тем более с 2012 года изменилось их количество и сами по себе,видно опять был аукцион...
это корова путешественница. my variant of the photo

variant


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #2 Sun 22 Sep 2019 17:01

Они находятся очень часто в самых неожиданных местах,вообще увлекательно для всех попробовать найти их
Эта оказалась одной из самых неожиданных...практически последняя из списка smile ...стояла во дворе ресторана my variant of the photo

variant


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #3 Sun 22 Sep 2019 17:02

Корова Матрос my variant of the photo

variant


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #4 Sun 22 Sep 2019 17:03

корова Болельщица,на олимпийском стадионе городе my variant of the photo

variant


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #5 Sun 22 Sep 2019 17:06

Ну и спецом для Дам...Модница
а остальные двадцать с лишним...рекомендую,съездить и поискать,в этом городе развлечения найдутся для всех и для любого возраста,лет так с 5...никакой рекламы,это просто факт smile handshake my variant of the photo

variant


Irina Z. Irina Z. #10 Sun 22 Sep 2019 19:34

Уникальная коллекция коров на радость жителям и гостям города и такой позитив!)


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #11 Sun 22 Sep 2019 20:28

Спасибо.Согласен и самое главное Только в этом городе есть прародительница коров smile flower handshake my variant of the photo

variant


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #12 Sun 22 Sep 2019 21:04

Ирина З.:
Уникальная коллекция коров на радость жителям и гостям города и такой позитив!)


Сами коровы не столь уникальны, а делаются по типовому проекту. Разнообразна лишь окраска этих муляжей. Началось все это еще в прошлом веке в Цюрихе, см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2
В статье дан список городов, где все это проходило.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #13 Sun 22 Sep 2019 21:48

Вам Сабиржан точно не угодить...но точно помню ещё со школьной программы,что Любая Даже вещь Уникальна и второй такой точно Нет,даже при штамповке.
спасибо за ссылочку глянул,хорошая инфа,но к Этой Коллекции уже имеет косвенное отношение,потому что город выкупил несколько коров и потом уже Другие делались конкретно под город и на радость горожанам и туристам,как и клумбы и фонтаны,такого разнообразия и количества на квадратный км я думаю городов по пальцам можно пересчитать,а это Провинция,что тоже в Приятно.
кстати, Люди это тоже Типовой Проект и Никакой уникальности,так, чисто краска.
и специально для Вас не типовой проект,Уникальный...у неё весь день очередь чтоб сфотографироваться my variant of the photo

variant


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #14 Sun 22 Sep 2019 22:21

Mikhail Nikolaev - Vandraren:
Вам Сабиржан точно не угодить...

Михаил, Вы угодите мне и всем, кто рассматривает Ваши фотографии, когда научитесь давать аккуратные и грамотные примечания и комментарии.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #15 mon 23 Sep 2019 06:38

дак рассказывайте.что тут не так. smile thinking ,что послужило Красной тряпкой.
кстати ,вы так и не ответили даже в личке,на мой вопрос ...под цепочкой комментариев с Виктором Шишкановым...ещё раз спрашиваю...Вы там о чём?
про грамотность и аккуратность...это до такой степени сложная единица,да ещё и переменчивая как...погода в Прибалтике thinking и это касаемо не только той что звучит по метеосводкам.
smile handshake


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #18 mon 23 Sep 2019 23:41

Михаил, ответ под цепочкой комментариев с Вмктором Шишкановым был парафразом Вашего рассуждения о Панчатантре применительно к стекловолоконным коровам. Выражаясь простым языком у Вас получилось нечто, описываемое поговоркой: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Вы написали, что это "прекрасное развлечение для десятков тысяч туристов, со всех уголков Европы, так точно, включая Россию". Но Вы, видимо, недостаточно внимательно прочитали ту "инфу", ссылку на которую, я Вам дал. Россияне могли видеть коров в Москве в 2006 году. В "инфе" написано: "По сообщениям прессы, вид раскрашенных коров на улицах Москвы вызвал у москвичей и гостей столицы приступ агрессии. 67 коров за два месяца подверглись насилию: им отламывали рога, срывали с постамента, прокалывали бока ножами По словам организаторов, такому варварскому отношению данная акция не подвергалась ни в одном из городов мира". Но, несмотря на варварство, коровы не оставили заметного следа в памяти москвичей. Парад коров после Цюриха прошел в Чикаго в 1999 г. а потом состоялся более чем в сорока городах мира в период с 2000 по 2006 год, включая Вентспилс. Вентспилс оказался единственным городом, где эту акцию повторили и, более того, оставили муляжи не на пару месяцев, а на годы.

Я был в Вентспилсе в 2013 году, но коров не помню. Зато хорошо помню коров в Бостоне в 2006 году. Их было более сотни. Вот "инфа": http://www.bobspixels.com/CowParade/ Мне тогда больше всего понравилась "Троянская корова" на вокзале. Художница не просто расписала муляж, а еще и одела его в деревянные доспехи и поставила на колеса.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #19 Tue 24 Sep 2019 06:58

Нда,весело и даже веселей чем я думал...
Сабиржан,при всём уважении ,но нельзя же комменты на сайте сравнивать с технической литературой,которую надо перевести в узкой направленности и специализации так чтоб потом не было мучительно больно smile
В наших с ним рассуждениях мы точно о Другом ...никакого слекловолокна и бетона,чисто Образно...Львы и Коровы.
Кстати,очень интересно написана книга,если не читали рекомендую,хотя, возможно, будет сложно понять как Львы,Буйволы,Шакалы и ещё множество представителей животного мира общаются друг с другом,да и понимают друг друга,но это я о том ...Если Всё описанное в Ней принимать буквально.
Про выставки...да прочитал я то что там у вас было написано...так вот скажу.Идиотов и Вандалов везде хватает ,то что произошло в Москве,я думаю происходило везде,где не было Охраны.Кстати,Россия,это не только Москва,но и ещё Ну Очень Большая часть Суши на материке Евроазия.
Жаль конечно что вы не видели коров в Вентспилсе,я тоже в первую поездку их не заметил,поэтому и решил прокатиться ещё раз чтоб всё это "безобразие" увидеть...и мне понравилось ,как и сам город...Про Бостон...ну Более сотни это круто и врятли такое стадо не увидишь,ведь,наверняка, все были в одном месте собраны...а в Вентспилсе...их Поискать надо... ну так чтоб всех,у меня на это ушло три дня,а за одно и город весь посмотрел...Прекрасный город и Красивый. smile handshake И коров там никто не обижает


Viktor Shishkanov Viktor Shishkanov #6 Sun 22 Sep 2019 17:39

Съедят наши львы ваших коров... smile my variant of the photo

variant


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #7 Sun 22 Sep 2019 17:44

спасибо.Красавцы...а может быть подружатся...есть древняя книга Панчатантра - Пять Книг Житейской Мудрости
может будет как в ней...И подружился Лев с Буйволом(Коровой) handshake