PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (12 from 12)
all comments descending
Андрусенко Андрусенко #1 Wed 25 Sep 2019 10:37

Кадр построен неправильно ! Абсолютно неоправданно вертикальное кадрирование ! Это не Дон , а какой-то канализационный сток получился . Камеру у вас отнять надо , за такое художество и издевательство над Доном !


Семенов Семенов #2 Wed 25 Sep 2019 16:03

Смешно! Почему не правильный? А я говорю, что кадр правильный. И вертикальный формат оправдан абсолютно. Дон какой есть у Зеленого острова. Вы случайно не перепутали Дон с Миссисипи или Лимпопо? Может я нарушил Уголовный кодекс, если хотите у меня камеру отнять, но только укажите статью и куда камеру нести. Если вы из силовых органов или администрации, то что тут делаете? smile


Андрусенко Андрусенко #9 Sun 29 Sep 2019 18:50

Кадр неуравновешен , если вам так нравится , фотографируйте пейзажи вертикально и обрезайте корабли , а широкую реку превращайте в ручей . Про камеру я с утрировал , в лучших традициях старших товарищей с форума. Конечно по закону она ваша ! А что по Вашему люди из силовых структур не могут заниматься творчеством ? Вы им можете запретить быть участниками форума ??? Знаю много достойных силовиков , которые пишут стихи , сочиняют музыку , рисуют и фотографируют . Про администрацию сказать ничего не могу , не общаюсь с времён Чуба не с кем . laugh


Семенов Семенов #12 Sun 29 Sep 2019 19:18

1. Про то, что кадр неуравновешен: у меня на этот счет другое мнение.
2. Широкую реку в ручей? Вы, вероятно, знаете, что Зеленый остров разрезает Дон на два потока. Именно поэтому каждый из ни как минимум в два раза уже, чем сама река до и после острова.
3. Корабли здесь мне не было интересны совсем, а снимал я именно рельеф реки, т.е. водную поверхности, да еще и в непогоду (Дон в солнечную погоду запечатлен многие миллиардов раз, и мне это совсем не интересно)
4. Про силовые структуры: они конечно творчеством не только могут, но и должны заниматься, равно как и участвовать в форуме , но только в рамках закона. Понятно, что запретить им это делать не вижу смысла, так что на этот счет можете быть спокойны.
5. Понимаю, что командно- инструктивный стиль вряд ли стоит внедрять даже если это в лучших традициях, при обсуждении фото- и прочих работ. Они будут только мешать.


Pavel KHromenkov Pavel KHromenkov #3 Wed 25 Sep 2019 23:04

Так то да, пп слишком много, не информативна передняя част, хоть и есть дорожка кильватера.
Мнение


Семенов Семенов #10 Sun 29 Sep 2019 19:05

мне были интересны именно текстуры на поверхности, а верх как раз малоинформативен, возможно потому, что я его много раз видел. спасибо!


aleksandr krayz aleksandr krayz #4 Thu 26 Sep 2019 03:25

Удачная попытка с вертикальным пейзажем. smile


Семенов Семенов #11 Sun 29 Sep 2019 19:06

Спасибо, Александр!


Marianna Dugaeva Marianna Dugaeva #5 Thu 26 Sep 2019 05:03

Из названия нужно убрать слово "Дон" smile


Семенов Семенов #6 Thu 26 Sep 2019 07:37

Правильно! Кому нужно - пусть уберет, хотя без названия реки оно покажется довольно странным. Дело вкуса. Можно даже убрать и название. Меня, к примеру, оно полностью устраивает.


Leo NucLeon Leo NucLeon #7 Thu 26 Sep 2019 09:56

Когда я на мониторе открываю выставленное фото, то оно занимает место размера высоты экрана и комментарии не видно.
Примерно такю картинку на Волге я наблюдал с адмиральского катера глядя на оставляемый буйный след.

Понравились свет, текстура воды небо.


Семенов Семенов #8 Thu 26 Sep 2019 16:45

Благодарю, день был такой и река, когда пасмурно и ветренно. А белый след даже не от судов, а просто сдуваемая с гребешков пена. Таких следов было несколько.